Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.02.2006, 09:32
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

В 57 реально попасть ТОЛЬКО после курсов (в середине подготовки - перед НГ - говорят приблизительную вероятность попадания ребенка к ним), берут ТОЛЬКО полных 7 лет в 1 класс. Задайте на 7ya.ru поиском в конференциях Образование и "от 7 до 12". Очень часто обсуждают. Я рассматривала эту школу как вариант для дочки, но решила далеко не возить, м.б. в старшие классы попробуем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 27.02.2006, 14:46
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, не в кассу... Но поездить можно. Ведь ездят в эту школу многие. И ездили всегда. Это школа на ст. м. Проспект Мира. На Гиляровского (хотя адрес Больничный переулок, на углу стоит). Школа номер 1215. Раньше была номер 2. Я в ней училась с 83 до 93. Все наши двоечники-троечники, ушедшие в другие школы, становились круглейшими отличниками! Приносили дневники, мы просто офигевали. Не верили! Ну просто все как один на пятерки все экзамены сдавали. Но это было раньше, сразу хочу оговориться Хотя сейчас там остались многие те наши учителя. Школа была раньше спец французской. Самой крутой в Москве. В Мориса Тореза из нее в 80-х брали не глядя. Теперь там все по-другому. Но высокий уровень директриса пытается поддерживать прежний. Посмотрите на форумах разных отзывы о ней. С Таганской недалеко ездить. От метро 5 минут. В нее ездили и с Битцевского парка, и из Медведково раньше. И из Измайлово, с Кунцевской (мои друзья и подруги, до сих пор там живут, ну и местных куча, ессно).
  #43  
Старый 27.02.2006, 15:06
Хотим учиться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, посмотрю обязательно!!
  #44  
Старый 27.02.2006, 15:09
Хотим учиться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! а язык там только франц. или анг. тоже?
  #45  
Старый 27.02.2006, 15:44
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто -нить что-нить знает о школе 1415 английской?
  #46  
Старый 27.02.2006, 20:38
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там изучают два языка. Раньше был французский - главный, с первого класса потихоньку. Серьезнее - со второго. Английский у нас ввели с 6-7 класса. Но теперь по-моему раньше. Мы были первые в этой школе, кто начал второй язык изучать. Я год назад встретила свою "француженку". От неожиданности (она говорила нам еще в 93, что уходит на пенсию) даже заговорила на французском с примесью английских слов :-) В общем, она осталась очень довольна, что я, не имея абсолютно никакой практики с 93 года, хорошо помню язык. Просто фрэн был у нас на ооочень высоком уровне. А моя учительница (класс 21 чел. разделен на фрэн на 3 группы по 7 чел.) была самая строгая. У других учителей, когда были зачеты или наша болела - у меня были сплошные пятерки, а у нее с 3 на 4-ку перекатывалась. Короче, нашу школу могу порекомендовать с чистым сердцем.
  #47  
Старый 27.02.2006, 20:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1415-это в районе ВДНХ? Если да, то я о ней знаю, правда, односторонне немного
  #48  
Старый 27.02.2006, 21:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проверила-она! Но, повторяю, у меня мнение немного односторонее-у меня там мама работает много лет ИМХО, нормальная английская школа, звезд с неба не хватает, в смысле не "супер-пупер", но нормальная. По крайней мере, я точно знаю, что там хороший коллектив учителей и нормальная вменяемая директор.Здание ИМХО, могло бы быть и в лучшем состоянии, но, с другой стороны, такую здоровую школу, да еще постороенную по такому дурацкому проекту, действительно трудно содержать. А состояние классов как и везде, сильно зависит от учителя.
  #49  
Старый 28.02.2006, 10:23
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василиса зачем Вы сюда вообще зашли? Если Вы ничего дельного посоветовать не можете.
  #50  
Старый 28.02.2006, 10:32
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дельного посоветовать очень даже могу но вот как-то не знаю ни одной школы с таганским языковым уклоном ))) на самом деле, помимо знаменитой 57-й школы, которую закончили 2 моих ближайших подруги, есть еще 59-я в Староконюшенном переулке. Я в ней работала, супершкола была в 90-м - 91-м годах. Есть еще очень хорошая школа (и по сей день) около метро "Смоленская" с французским языковым уклоном. Да и я сама училась в школе, которая до сих пор считается неплохой. Но она не в Центре.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger