Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.11.2004, 18:49
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Мне показалось,

что пропогандируют позицию: мне никто ничего не должен, я отвечаю за свою жизнь сама...

По теме вопроса: я не могу представить такую ситуацию, даже если бы ненавидела свою гипотетическую свекровь. Как-то надо учитывать, что родители наши - люди в возрасте (???), и относится к ним надо если не по-доброму, то хоть без гадостей... сорри

Еще я бы подумала, какой это пример моему ребенку... аж вздрогнула... (хотя слышала, что за границей детки радостно показывают родителям дома престарелых, в которыхте будут доживать свой век, просто надеюсь, что не все так делают).

Вообще, считаю, что не все средства все же хороши...

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 22.11.2004, 18:49
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш, понимаешь, всегда на это найдутся резонные возражения, например, а какое право вообще ты на эту комнату имеешь, мы ее получили на очереди 15 лет простояв, или содержать родителей в старости мы обязаны уже потому, что они нас вырастили. Но вообще я не разделяю позицию, что никто никому не должен, только побуждать людей к заботе друг о друге должна любовь.А если любиви нет, что неудивительно между свекровью-невесткой или тещей-зятем,то на крайний случай разумный расчет:-)
  #43  
Старый 22.11.2004, 18:52
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию да знаю я, что такие люди бывают :)

сама стараюсь такой быть, не обещать, что не по силам.

А если меня разочаровали, то стараюсь не обижаться (училась долго, и продолжаю учиться).

А если мне надо, чтобы обещающий четко понимал, что он обещает, я все уши прожужжу, что значит обещание, и по полочкам разложу... зануда короче

Leake
  #44  
Старый 22.11.2004, 18:58
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

родители, если бы они были без детей, получили бы 1-нокомн.квартиру, а 2-хкомнатную они получили благодаря(слово то как я подобрала;-)) своему ребенку - вторая комната так сказать - детская :-)

это я просто так, к сведению, написала :-)
  #45  
Старый 22.11.2004, 19:00
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Leake, а какие были гадости со стороны автора топика по отношению к своей сввекрови? может я не прочла (вижу, что девушка удалила почти все свои посты)
  #46  
Старый 22.11.2004, 19:05
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию А я про автора топика ничего не говорила :)

и вообще всячески ей сочувствую на эмоциональном уровне на рациональном уровне понимаю, что не сбылись ее надежды, но тут никто никогда гарантий не дает. Человеческие отношения вещь гораздо более сложная, чем деловые договоры

Leake
  #47  
Старый 22.11.2004, 19:10
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ааа... понятно :-)

а то я чего то сразу подумала, что вы про автора топика написали (насчет гадостей) :-) ...а сейчас дошло - вы отвечали на Дашин вопрос.... (шота я сёдня торможу)
  #48  
Старый 22.11.2004, 19:16
жабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mari, я уже потеряла мысль. Вы что доказать-то пытаетесь? Свекровь - захотела пообещала, захотела - передумала. Муж может передумать состоять в браке. Детей надо заводить столько, сколько сама можешь реально поднять. Принудить свекровь к выполнению обещания - невозможно. Была добрая воля - и не стало. Обижаться или не обижаться - вопрос личного стиля поведения, но он абсолютно никак не влияет на результат, а именно - комнаты-то не-ту-ти...
  #49  
Старый 22.11.2004, 19:23
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ничего нового не пытаюсь доказать (из того что вы написали)

что я хотела донести - я написла в своем первом (написанном тут ) сообщении... и чуть развернула свою мысль общаясь с девочками (можете перечитать, если не лень, заодно мысль найдете ;-))

а я вот так себе думаю, Что возможно я бы и одного ребенка не смогла бы реально поднять одна... ну не совсем не смогла, но не могла бы многого дать из того чего хотелось бы (и могу дать находясь в браке) ...так что мне по вашему - нельзя было рожать? а тем более двоих? ох, и что же мне теперь делать?
  #50  
Старый 22.11.2004, 19:47
жабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что вы будете делать, если с супругом не дай бог что случиться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger