Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.10.2003, 02:53
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Касательно меня, то мы с мужем перед планированием беременности проходили генетиков. И все равно, когда сдавала анализы в 4 мес и УЗи делала, проскакивала мысль: " не дай Бог..."


У вашей подруги не было предостережений в форме больных родственников. Она родила и приняла ребенка таким, какой он есть. Она - сильная женщина.
Можно совет? Найди хорошего Доктора-Генетика, в институте Генетики, где угодно, проконсультируйтесь. Только не говорите с порога, что вам УЖЕ 30 и аборт для вас - хуже смерти. Выслушайте реальное обстоятельство дел и примите правильное решение.

Все равно, желаю вам здорового малыша, терпения, благоразумности и удачи!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 07.10.2003, 11:40
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и я скажу? Я родила больного ребенка. Беременность проходила легко и спокойно. Но роды были преждевременные, и вот результат. Моя мама всегда говорила: "Я всегда думала, что дети рождаются только здоровыми". Я тоже так думала. Вообщем, мальчишке сейчас уже 17, он инвалид по зрению. Левый глаз слепой, на правом огромная близорукость и отслойка сетчатки. Все висит на липочке. А еще в детстве нам ставили гипертензионно-гидроцефальный синдром, угрозу ДЦП, даже был момент, когда ставили диагноз "ретинобластома" (злокачественная опухоль сетчатки), слава Богу, многое не подтвердилось. Да, есть проблемы, но они есть и у здоровых детей. И если бы 17 лет назад я узнала, что он будет такой, все равно родила бы!
  #43  
Старый 07.10.2003, 16:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Поддерживаю,я бы тоже не стала убивать ребенка из-за таких процентов.Но решить в подобной ситуации автор может только сама-в этом весь трагизм:невероятно трудно принять решение.
  #44  
Старый 07.10.2003, 17:07
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) Вы молодец... удачи Вам и Вашему сыну!! (-)

  #45  
Старый 07.10.2003, 17:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,я тоже вами восхищаюсь,вы молодец.Удачи вам,терпения,а сыну-чтобы нашлись медицинские средства для улучшения его здоровья и побольше участливых людей вокруг.
  #46  
Старый 07.10.2003, 17:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, что вы его уже сделали. В пользу ребенка :-)))
  #47  
Старый 07.10.2003, 20:42
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Я тоже считаю что теперьна таком сроке уже надо рожать, аборт уже не сделают, а преждевременные роды... неизвестно даже по предвариьтельным анализам какой будет малыш, такое ведь со всяким здовровым может произойти, в конце концов это не онкологическая наследственность, и то рожают, потому как не обязательно многое и передается,страшно, но вдруг вы пожалеете об этом еще больше не родив малыша вообще, мало ли какие осложнения возникают во время аборта или преждевременных родов, я б родила.. У меня самой тяжелое заболевание/правда не по психике/, какой-то риск тоже есть что моежт предаться малышу, но я родила и наслаждаюсь ребенком и не думаю что выпадет на его долю этот один процент из тысячи.. верю что я слишком натерпелась за всех и ближайшие родственники уже не получат того что смогла и вытерпела я...
  #48  
Старый 07.10.2003, 21:43
мрак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рада за вас и хорошо, что у вас все благополучно. Согласна, к генетику надо ходить при планировании беременности, на крайняк в 1 треместре, а позже - какой смысл? Только нервы трепать. К тому же я не знаю ничего о заболеваниях со стороны отца.

А вам, Девочка, вопрос на засыпку. Если б при планировании генетик нашел у вашего мужа наследственное заболевание (или не сколько), которое с небольшим процентом может проявиться у ребенка, ваши действия?? Рискнули бы забеременнеть? А если у вас? Мужа-то можно другого найти, а саму себя не заменишь. :-)
  #49  
Старый 07.10.2003, 21:50
мрак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Текила-Любовь, вы молодец, сильная, мудрая и любящая женщина! Я присоединяюсь к пожаланиям других и желаю успешного, на сколько это возможно, решения многих проблем. А операция в глазной клинике не может помочь?
  #50  
Старый 07.10.2003, 21:56
мрак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на то. :-) Вот и со свекром обсудили. Он настоятельно посоветовал не брать в голову, настраиваться на позитив и спокойно выносить ребенка. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger