Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.09.2005, 14:55
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как его без всего есть-то? Вот с сырком да кофейком... Мням... А так просто я его не... не ем :-( А еще лублу икорки на черный хлебушек (простой - мойвенной) и тоже с кофеЁм.
от масла отказалась. К колбасе отношусь прохладно, а вот сыр+хлеб черный+овощной салатик с чесночком УУУУУУУУ!!!! Полюбляю.
А на счет вопроса... Сокрее первое, чем второе :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 29.09.2005, 15:55
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

нет, это не вы ), гипоклакимики в обмороки падают, а не бутерброды едят ). У них и без алкоголя слишком низкий сахар в крови, а с алкоголем пожалуй совсем убийственно.

Если у вас есть диабетики в семье вам скорей характерно иметь слишком высокий сахар в крови. Кстати говоря - вам нужно быть очень аккуратной со своим весом. Не шутите с будерами и алкоголем. Дело в том риск заболевания диабетом увеличивается с излишним весом. Для примера - женщина среднего роста и веса 90 кг по сравнению с женщиной нормального веса, догадайтесь ВО сколько раз у нее риск заболевания больше ? Думаете в 2-3 раза ? Ну или 5 ? В 90 раз ! А у вас наследственная предрасположенность. Диабет болезнь сер'езная и неизлечимая - так что худейте. И худейте грамотно.
  #43  
Старый 29.09.2005, 15:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Если напиваться до блевоты и таким образом худеть, то похудеть-то похудеешь, только пока этих 10 кило сбросишь таким то вот методом будешь не только худой, но желтой и сморщенной, потому что посадишь себе ЖКТ с такой диетой. Но похудеешь.
  #44  
Старый 29.09.2005, 16:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Не только в сладком есть сахар ). В куске белого хлеба полно сахара, в молоке, в сыре, в фруктах, зерновых, овощах, везде кроме мяса и яиц. Нужно просто выбирать те продукты где его по минимуму, а других полезностей по максимуму. А то что сладости не едите, это конечно хорошо.

Я тоже не ем, но по себе знаю даже когда начинаю день с завтрака отрубями мне потом больше и чаще кушать хочется, чем после вареных яиц или скажем творога. Хотя штука (отруби т.е.) безусловно полезная, но даже там есть такая угроза что аппетит выйдет из под контроля.
  #45  
Старый 29.09.2005, 16:12
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Если у вас продаются сухие завтраки, то это самая лучшая штука. Bran называется по английски, конкретно нужен wheat bran. В любой форме - хлопья, стружка, в последней как правило больше клетчатки и меньше сахара. Kellogs All Bran один из таких, т.к. фирма крупная то должны делать экспорт в Европу, у нас также куча всяческих безымянных фирм у которых содержание клетки к сахару еще лучше, но они скорей всего до России не дохдят. Также очень хороший продукт General Mills Fiber One : http://www.generalmills.com/corporate/brands/product.aspx?catID=50&print=true#
там вообще сахара 0 !!!! А клетчатки 14 г, а в день нужно 24г (от 20 до 30г ежедневная норма).
  #46  
Старый 29.09.2005, 16:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Слушайте, а как на вас влияет бородинский хлеб ? В смысле - помогает ли он от обмороков ? Штука это безуложно полезная, насколько я понимаю его делают с НЕрафинированным сахаром, т.к. чувсвую вкус молазас в нем и гласимик индех у него должен быть довольно низким. Т.е. по идее он должен быть очень подходящим продуктом для ношения в сумочке. Но это теория, а как на практике ?
  #47  
Старый 29.09.2005, 16:31
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Калории считайте. Чтобы сжечь полкило жира нужно истратить 3500 ккал. Вот и считайте, если вы ежедневно тратите (например) 1500 ккал, и сократите еду до 1000, то вам надо 3500/500=7 дней чтобы потерять полкило. Также можно добавить 2 вещи - увеличить энергозатраты за счет занятий кардио спортом (бег, плаванье, велик, танцы, аэробика, ..) плюс увеличить мускульную массу за счет спорта направленного на боди-билдинг (гантели, пресс качать, попу качать, ноги). Последнее помогает потому, что мускулы с'едают больше энергии чем жир. Даже когда вы спите. Т.е. ваши энергозатраты увеличатся с условных 1500 ккал в день, до например 1700. Т.е. за счет увеличения мускульной массы вы ускоряете свой метаболизм. А метаболизм у вас понизился за последние годы - дети (читай - гормоны) и возраст (каждую декаду жизни он падает на 5%).

Что такое 1000 ккал ? Ну скажем 2 больших яблока это 200ккал, или 2 средних яйца с небольшим куском хлеба - тоже 200ккал. Порция сухого завтрака с молоком (как я нажерху писала для Мамы Толи) чуть меньше 200ккал. Одним словом если с'едать по 200ккал (но не больше !!) каждые 2 часа (но не раньше !!) то за день вы примерно с'едаете 1000-1200ккал. Вы не будете чувствовать себе голодной, но не и не сытой. Попробуйте, по крайней мере легче не сорваться когда ты не голодный зверь. Да и пища так переваривается лучше. И пейте побольше воды (вода/чай без кофеина/молоко/...). 1-1.5 литра ж день. Напитки с кофеином не только не считаются, но идут ж негатив. С жидкостью жы не только эффективно вымываете отбросы, но и отеки, и гормоны (что помогает свести к минимуму ПМС, набор воды в теле перед МС, и прочие прелести типа запоров).
  #48  
Старый 29.09.2005, 17:32
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну я в общем имела в виду тех кто реально хочет похудеть:-). Но я вообще теперь предпочитаю сыр без хлеба.
  #49  
Старый 29.09.2005, 23:06
помогите
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А таблиц нет никаких с калориями, чтобы подобрать себе более-менее подходящие продукты? На всяких творожках, молочных продуктах на упаковках по крайней мере написаны калории. А вот мои любимые мясо-рыба-курица-колбаса. И вот в супе например сколько калорий? А чай обычный черный можно (я без кофе с утра буду сонная как муха наверное, хотя бы чай уж?) А вот это не поняла: "Вот и считайте, если вы ежедневно тратите (например) 1500 ккал" - это какое-то усредненное кол-во для среднего человека, без занятий спортом иои со спортом? И сколько я теряю колорий если я много хожу (гуляю с коляской часов по 5-6, понятно не все это время гуляю, иногда присяду где-нибудь, но все-равно довольно много, другим спортом не занимаюсь, разве что иногда плаваю. А что дает час плавания - много можно потерять? Извините если загрузила вопросами :-) .
  #50  
Старый 29.09.2005, 23:12
помогите
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если как пишет Rijik - спиртное снижает уровень сахара, так может диабетикам оно даже полезно :-) Я шучу конечно, но просто логику хотелось бы понять :-) Огромное спасибо за обстоятельные советы!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger