Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.04.2007, 22:26
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я просто под каждым вашим словом подпишусь.Лучше б не сказала.Особенно про взрослость старших.Они начинают казаться большими и взрослыми,только после появления младших.И в сравнении с ними.А ведь по сути детюхи ещё неразумные.Как могут так и воюют за место под солнцем.Когда вот это принимаешь умом и сердцем.Злость проходит и ребёнок сам по себе ласковее становится.
А младшие тоже автоматически чувствуют себя более защещёнными.
Я вторая,долгожданная,но я и не подозревала о конфликте моей мамы и сестры по поводу детской ревности.Меня баловали,но я считала,что мою сестру баловали больше.Она же старшая,всё для неё.Ха,вот как бывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.04.2007, 03:58
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ых, если бы она уходила!

Но это же прерывание контакта и оставление ее, бедную, без внимания! Что в ее планы не входит. Заставить ее уйти можно только еще дополнительным скандалом Ну или физически отвести, но это же ж насилие, и мы же будем орать, сопротивляться, а потом устроим в своей комнате нехилую демонстрацию протеста (соседей снизу всякий раз жалко, тем более там живет директор мужниного института)...

Вот Вы своей просто говорите уйти, и она уходит, да?

Эххь...
  #43  
Старый 17.04.2007, 07:12
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой старшОй такой был.
Года два назад. Думала, убью.
Во-первых, все живы, жертв нет, во-вторых, оно стало другое.
  #44  
Старый 17.04.2007, 07:12
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маришкин!
Можно, я лучше тебе в жж напишу, а?
  #45  
Старый 17.04.2007, 07:47
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мяф, Ришкин пришел!

Скрытым, ага?
  #46  
Старый 17.04.2007, 07:47
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, да это именно это. Книжка про братьев была прочитана ещё во время второй беременности :-), другая-ещё до первой Б. Мы с мужем перечитываем обе книжки постоянно, очень действенный и положительный подход. Многие ошибки родителей братьев и сестёр муж чётко помнит на своих родителях, результат плачевный-отношения с братом хуже некуда. Книжки очень простые (даже слишком), в ней разбираются конкретные жизненные ситуации, который любой родитель встречает по десять раз на дню. Как делать и как не делать. Много воспитательных "мифов" и заблуждений разбиваются. Очень рекомендую обе, даже для "продвинутой" аудитории.
  #47  
Старый 17.04.2007, 08:04
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря Вы атакуете меня лично, пытаясь дисквалифицировать моё мнение :-) Да, я говорила безапелеционно, я так всегда говорю, но это не меняет сути. Иногда от чужих можно услышать более ценное мнение, вот Вам пример: если я спрошу своих друзей, они скажут что я совсем не толстая, так, немного полная :-) Они меня любят и не хотят делать мне больно. Муж вообще скажет, что краше меня на свете нет. И только если я покажу свою фотографию Вам, Вы мне скажете неприятную, горькую правду. Обижаться на Вас я за это не буду.
  #48  
Старый 17.04.2007, 08:05
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 наверняка. и немного 3. Немного тк ребенок особенный и с ней нужны определенные приемы воспитания, выходящие за рамки интуитивных родительских знаний. (Ни в коем случае не обвиняю родителей).
  #49  
Старый 17.04.2007, 08:09
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не про дисквалифицировать, я не про то немножко...

С уважением к Вашему мнению я хочу сказать, что Вы.. как говорят в Японии, немножко слишком категоричны в своих оценках...

Сути это не меняет, возможно, но когда заявляют, что существует два мнения - мое и неправильное, это как-то слегка настораживает...
  #50  
Старый 17.04.2007, 08:31
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Но! Есть моменты когда совесть требует быть категоричным! Вот если Вам, Мирьям, кто-то скажет что ребёнок всё время болеет, а его пытаются водить гулять при этом, открывают форточки и т.п. Думаю, что Вы не выдержите и со всей категоричностью заявите своё мнение ;-) Понимаете? В вопросе воспитания детей я очень хорошо подкована (ага) и вижу перед глазами неплохие результаты (ещё раз ага), при этом я часто вижу очень распространённые заблуждения, которые приводят к печальным последствиям... Мне досадно, признаюсь, когда мама 2.8 летней девочки считает, что та делает ей "назло", и что она чуствует себя беспомощной перед такой малышкой (и не надо ля-ля, потому что когда на 2.8 летнего ребёнка нужно кричать и наказывать, то это свидетельство беспомощности)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger