Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.06.2006, 04:25
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да тут, скорее, ситуация наоборот.

Почему-то все считают, что зарабатываем очень много, а тратим не правильно. Но свое же тратим. У других не занимаем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 17.06.2006, 04:27
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а пусть себе говорят. А Вы улыбайтесь

и думайте о своем. И делайте по-своему. Вот честное слово, уже не первый топик, в котором нечто подобное обсуждается, и я никак не пойму почему на замечания каких-то неумных людей люди болезненно реагируют. Ну дурак человек. Ну ляпнул. Улыбнитесь ему, пожалейте убогого, что ж на него обижаться-то боже мой.. Хотя, возможно у меня рабочая привычка сказывается какими словами меня называют регулярно, это ж непечатно. И даже убить периодически обещают. Чесслово, "фильтрование базара" - это такой же навык как и езда на велосипеде. Вполне реально научиться если захотеть. Если человека нельзя перевоспитать, то ему можно "выключить звук".
  #43  
Старый 17.06.2006, 04:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну с родственниками приходится сдерживаться по любому и иногда даже оправдываться, хотя не знаю за что :-(. Со знакомыми... мы тоже заграницей и круг общения очень определен и сложен. Потому посылать всех направо и налево не могу :-). Да и в остальном, вроде, общение устраивает вполне. Ну просто вы должны понять ситуацию. Есть такой тип иммигрантов, кто всегда знает где это можно было купить подешевле и как надо экономить, на что не тратить и во что вкладывать, где какие рейты и тарифы лучше и где какие купоны вырезают :-). И на все цены, которые им удалось выпытать :-), практически любые, восклицают: "Дорого! Очень дорого!" или "Мы такого себе позволить не можем" или "Лучше я в Волмарте 10 штук куплю за эти деньги", ну что-то типа этого.

ПРи этом, если вопросы сколько зарабатываете в цифрах удается обходить расплывчатыми ответами, то вопросы "куда деваете деньги?", которые задаются с искренним удивлением нашему "транжирству" избегать не удается и как отвечать на них не знаю.
  #44  
Старый 17.06.2006, 04:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Да сама не понимаю почему так болезненно реагирую :-). С одной стороны, менять образ жизни, который лично нас во всем устраивает, не собираюсь. И знаю несколько статей расходов, на которых экономить не буду ни при каких обстоятельствах. С другой стороны, чувствую себя подотчетно-поучаемой стороной. Еще и чувство вины испытываю за то, что вот люди мучаются, позволить себе не могут, а я позволяю и не мучаюсь :-). В общем, комплекс какой-то неправильный. А сама придумать достойный ответ не могу.

PS Да, при такой работе, как вы описываете, стойкий иммунитет вырабатывается, наверное :-)
  #45  
Старый 17.06.2006, 04:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :))) Ага :-). Главное, чистая правда :)))) (-)

  #46  
Старый 17.06.2006, 04:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :))) Не в нашей ситуации, увы :-)

Те, кто задают подобный вопрос, считают, что проблемы именно у нас :-)
  #47  
Старый 17.06.2006, 04:51
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :)))) Инетресная мысль насчет пластической операции :-)

Может, действительно, придумать статью расходов, более непонятную, чем сами расходы :-). Тогда акценты сместятся :-)
  #48  
Старый 17.06.2006, 04:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну тут все сдают налоговые декларации, так что

вопрос "откуда" не задают, видимо, потому что доверяют компетентным органам :-).
  #49  
Старый 17.06.2006, 04:56
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию естно? вот не общаюсь с такими людьми.

одно дело - если родственники. там улыбаешься и думаешь о своем в это время. Точно так же - если на работе приходится. Ключевое слово - приходится. Ни родственников, ни клиентов особо не повыбираешь. Но круг знакомых - вы же можете контролировать. Зачем Вам это? Общение с друзьями должно приносить удовольствие. То, что я выше описала - защитный механизм, который помогает проходить через неизбежные ситуации. Но то что Вы описываете - да нафиг Вам они? Пожалейте свою энергию.."круг общения сложен".. я вообще верю в принцип что "лучше одному чем вместе с кем попало". Если же Вам они нужны - тогда да, включаете фильтры и вперед.. но это же не для души тогда получается общение.. не знаю, не очень поняла.. Зачем Вам эти напряги, чем они окупаются?
  #50  
Старый 17.06.2006, 05:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и вообще - не говорите им просто цифр никаких..

русские коммьюнити - это имхо такая воронья слободка за редким исключением..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger