Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.12.2003, 12:45
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нисколько.
В том году у нас было гораздо хуже. Он ходил с мальчиками воровать на рынок. Мы с ним тогда очень серьезно разбирались, развели с его друзьями. Больше такое не повторялось. Если были проблемы с учебой - тут же звонила учительница.
В этом году с самого начала все было очень спокойно. Чистый дневник, но, несколько троек и замечаний там все же было, поэтому мы и не насторожились. А в конце четверти все и всплыло. Как раз муж пошел в школу пообщаться с классной, она все и рассказала.
А про ворованные у нас деньги - младший попался на покупках. И про старшего рассказал. Он оказывается делился с младшим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.12.2003, 12:47
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо. Скорее всего так я и сделаю. Потому как, наверное, плохой из меня воспитатель.
  #43  
Старый 11.12.2003, 13:01
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> ЧТо значит "не можем контролировать"? Это <BR>
> асколько надо не интересоваться делами <BR>
> собственного ребенка, чтобы к концу четверти <BR>
> евозможно было понять отличник он у вас или <BR>
> троечник? Для этого же достаточно пару ра <BR>
> роверить домашнеи задания:-) <BR>
<BR>
Уважаемая Елена!
Я, конечно, понимаю, что Вы, наверное, образцовая мама, и все у Вас в семье хорошо и замечательно. Но я ведь не прошу Вас обсуждать и порицать МОИ личные качества и делать мне замечания? Нам и так несладко приходится. Я прошу помочь советом.
Спасибо за понимание.
  #44  
Старый 11.12.2003, 13:01
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Елена!
Я, конечно, понимаю, что Вы, наверное, образцовая мама, и все у Вас в семье хорошо и замечательно. Но я ведь не прошу Вас обсуждать и порицать МОИ личные качества и делать мне замечания? Нам и так несладко приходится. Я прошу помочь советом.
Спасибо за понимание.
  #45  
Старый 11.12.2003, 13:03
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Постараемся действовать именно так. В принципе мы делали что-то похожее, но, наверное, недостаточно его контролировали.
  #46  
Старый 11.12.2003, 13:06
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он сам хочет подработать. Сейчас ищет работу, чтобы можно было в субботу-воскресенье подрабатывать. Возможно, что-то сдвинется.
  #47  
Старый 11.12.2003, 13:07
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочется надеяться на такой исход. )) Но тоже ведь на самотек не могу пускать. А вдруг у нас все будет по-другому? Даже думать об этом не хочется. Да еще ведь и младший растет... Какой пример ему подают?
  #48  
Старый 11.12.2003, 13:28
Яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чего мне нехватало...

Мои родители были очень занятые люди, и думали что если я в начальной школе была отличницей, то и дльше все пойдет хорошо, но увы... меня это расслабило, я перестала понимать ,зачем мучить себя домашними заданиями, если и так все знаю, скатилась на четверки ,потом ниже, по ка не взялась за голову. Короче мне не хватало этого кнута...я думаю если бы родителя придя домой, садились рядом и хотя бы проверяли мои дом. задания, то я бы училась отилчно, но я была предоставлена сама себе... если учитель "не очень", то я и сути предмета не понимала-ни к чему!!! Не занала что нужно учить правила...
  #49  
Старый 11.12.2003, 14:17
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яшенька, простите, а сколько вам лет сейчас?
  #50  
Старый 11.12.2003, 14:28
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию Наша младшая - совершенно другая.

Ей в голову не приходило обманывать, зачем, если все решаемо? Если находила коса на камень, она начинала рыдать (очень редкое явление), видно было, что ей важно сделать именно так, как настаивает.
Но воспитывались все же по-разному, причем с рождения. Старшего - достаточно жестко, в "черно-белых тонах", а младшую - спокойнее, "как пойдет".
Так что с моими детьми я виню себя. Хотя я всегда была уверена в своей правоте, просто время шло и я менялась.
Всего Вам доброго!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger