Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.11.2004, 11:17
некто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красиво, конечно. Только почему тогда ОН не считался с представлениями о любви своей жены, где измена не предусматривалась ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 23.11.2004, 11:32
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Почему не считается? Разве он мешает жене реализовывать ее представления о любви??? У жены измена не предусматривается, значит она имеет полное право не изменять.
  #43  
Старый 23.11.2004, 12:24
некто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой Вы остроумный! Только при таком несовпадении представлений о любви жене будет плохо и больно. И зачем ей это? Любовь не в том, чтобы о тебя ноги вытирали
  #44  
Старый 23.11.2004, 12:35
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Не в том, так не в том, Вам же никто не навязывает, в чем. Не нравится, не ешь. Вам нужны импотенты, ради бога, в чем проблемы? Но некоторым женщинам импотенты не нравятся, им нравятся нормальные мужики, которые от женщин не шарахаются. А что до ног, то, например, мне лично кажется, что, если женщина просит меня помыть посуду, то это она вытирает об меня ноги. Я же говорю, у каждого свои представления о жизни, если Вам чего-то не понятно, это вовсе не означает, что Ваше мнение единственно правильное.
  #45  
Старый 23.11.2004, 13:06
некто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, но с этого я и начала. Я сказала, что если муж изменят, а жене от этого БОЛЬНО, значит надо разводиться, потому что у них разные представления о любви и о жизни. В данном случае представления не совпадают, и одному всегда будет плохо. А плохо не должно быть никому и никто не должен быть жертвой. Тут есть о чем спорить? Это и значит, не нравится, не ешь. Вроде бы Весне не понравилось, когда ей муж изменил. Следуя Вашей же логике, ей надо было развестись, т.е. "не есть". Это я и сказала. Но Вы почему то не согласились.
  #46  
Старый 23.11.2004, 13:14
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Так и я с этого начал, Вам нравится разводиться, разводитесь, а Весна любит и не хочет разводиться. Вам, интересно, все нравится, что Ваш муж делает? И есть ли у Вас муж. А дети у Вас есть? Вам все нравится, что Ваши дети делают? Или Вы их тоже, как чего не то сделают, сразу за дверь? А родителе Ваши всегда делают то, что Вам нравится? А начальство? Вы и начальство сразу меняете, если Вам чего не понравится?
  #47  
Старый 23.11.2004, 13:36
некто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что за бред? Дети и родители это другой уровень взаимоотношений, как можно сравнивать. Начальство мне вообще никто, как можно обижаться на посторонних. Друзья не предают (если это друзья). Все ли мне нравится, что мой муж делает? Естественно, что не все. Только одно дело не поставить грязную тарелку в раковину, а другое - измена/предательство.
Я просто не понимаю, как женщины умудряются еще после такого любить своих мужей. Мазохизм сплошной
  #48  
Старый 23.11.2004, 13:39
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Вот именно, потому, что детей и родителей Вы любите, а мужа нет, вот и вся разница. А про друзей Вы вообще смешно сказали, если Ваш друг будет заниматься сексом не только с Вами, Вы это тоже за предательство будете считать? :-)))
  #49  
Старый 23.11.2004, 13:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно мои 5 копеек?:-) (+)

Прикольно читать диалог о себе:-). Спасибо Вам за неравнодушие и сочувствие. Хочу пояснить. По моим представлениям, "сделать больно" и "ноги вытирать" - это вовсе не одно и то же. Я живой человек, мне бывает больно, очень больно. А вот вытереть об меня ноги - фигурально - просто невозможно. Даже муж не может такого сделать:-). Что, собственно, произошло? Его чувство к другой женщине оказалось сильнее желания меня не травмировать. Меня это, мягко говоря, огорчило. Но что в этом для меня оскорбительного? Что он захотел другую? что он сделал выбор не в мою пользу? это грустно, конечно, но я не вижу тут вытирания ног. Я тоже могла сделать выбор не в его пользу. И меня рядом с ним ни дети, ни деньги не держали. Его вранье дурацкое? - человек запутался, пытаясь совместить попытки меньше травмировать и при этом быть честным. Боялся элементарно. Можно считать, что он совершил этическую ошибку. Но все мы - всего лишь люди, и если бы я никогда никому не делала бы больно, то мне, наверно, можно было бросить тот самый первый камень. Опять же, я его не держала и собралась разводиться, раз он выбрал другую. И он бы меня никак не удержал. (Он полагал именно, что не удержит. И я видела, как он страдал. И как менялось его отношение к самому себе.) Не все такое черно-белое, и очень трудно к чему-то прийти в таком вопросе, рассуждая абстрактно (и как это люди могут после такого остаться вместе?). Кто-то может, кто-то нет. Кризис - это когда действительно жизнь тебя основательно встряхивает, а не просто кухонная ссора.
  #50  
Старый 23.11.2004, 13:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я ту измену не расцениваю как предательство. Скорее как поступок вопреки моим желаниям и потребностям. Муж при этом ничего не хотел получить за мой счет. Он собрался уйти от меня и развестись. Не хотел говорить сразу и начал обманывать, пытаясь (пусть по-глупому) не сделать мне слишком больно, "постепенно подготовить", ну и за себя боясь, трусил сказать сразу. Мне все это понятно, хотя позитива не вызывает. А мазохизм и любовь - вещи лично для меня не совместимые. Меня любить никто и ничто не заставляет. И осталась я с ним потому, что выбрала для себя более предпочтительное и менее болезненное. Хотя и после развода бы не померла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger