Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.12.2005, 09:16
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если маму напрягает - проблема в маме, а не в кормлении, нет? Ну вот если маму напрягает, что ребенок хочет по ночам бутылку сосать или, скажем, писать в кровать, маме либо ребенка надо отучать, либо уровень толерантности к этим явлениям повышать, так? Вряд ли кто-то всерьез заявит, что бутылка по ночам или мокрые трусы реально для ребенка вредны потому, что мама напрягается из-за этого. А "жизнь положить" - это философия, применимая к образу в жизни с ребенком вообще. Если мама собой жертвовать не склонна в принципе, то и ГВ до школы будет как бы между делом, никого не напрягая - ничего специально для этого делать не надо. А можно, ни дня не кормя, всю жизнь ребенку посвятить и ныть об этом ежечасно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 23.12.2005, 10:18
Аленький цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш опыт: мы висели на груди до 2,4, хотя у меня с самого начала молока было очень мало, и работала я с 1,2 ребенкиных лет, но мне все как-то жалко было его "отлучить", а он сам и не собирался отказываться. А в его 2,4 я уехала отдыхать без него на 2 недели, по приезду моя мама категорично сказала: "Хватит баловство разводить, если ты ему хоть еще раз позволишь грудь взять - будешь или до армии кормит, или с истериками отучать..." В общем он пытался к груди "прорваться", но я как-то ненавязчиво отказывала или уходила типо дела срочные у меня ..., на ночь стала укладывать его в отдельную кроватку - он постепенно и забыл совсем.
В общем совет: если есть возможность или сами уезжайте или его к бабушкам отпровьте пожить ненадолго, а после этого начните новую жизнь - без груди, должно помочь.
  #43  
Старый 23.12.2005, 10:46
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вышеперечисленное возможно, если к долгому кормлению относиться как к особому состоянию, подвигу или жертве во имя ребенка. Если считать это естественным состояним женщины детородного возраста и не предпринимать для этого совершенно никаких усилий - вряд ли. Говорю с высокой степенью уверенности, поскольку стаж непрерывного кормления детей уже почти 6 лет. Внешне, поверьте на слово, это никак не отражается - многие близкие знакомые и не подозревают, что еще кормлю
  #44  
Старый 23.12.2005, 14:19
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему проблема в маме? типа сама виновата, что кормить надоело?

кого-то больше двигает на детях, кого-то меньше. я тут проблемы никакой не вижу. по-моему это нормальный процесс, чтобы к такому возрасту терять интерес к тому, чтобы быть кормящей мамой и тп. так везде в природе происходит, что мама теряет к ребенку как к "младенцу" интерес постепенно. другие взаимоотношения на смену приходят. так что если мама чувствует, что для нее этот период прошел, ни к чему себя насиловать по-моему, на том основании что в древней руси крестьянки до 10 лет кормили и тп. нормальный процесс и зачем с ним бороться, убеждая себя, что ребенку нужна сиська до школы.
  #45  
Старый 23.12.2005, 14:22
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну знаете не всем кажется

естественным состоянием женщины детородного возраста постоянное кормление грудью. может оно в племенах там в африке так, и у орангутангов, и вообще суперпрямо по жанжакуруссо назад в природу, но вот как спасибо, нет.
  #46  
Старый 23.12.2005, 14:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы спали вместе и все равно он перестал

правда, последним ушло то самое "подутреннее", когда в пять утра подползает "доедать". откладывать мы не откладывали, но постепенно перестал просыпаться в этот момент и так и пошло. и так месяц где-то не проявлял интереса, не ел, потом опять попробовал, я сказала, все, котик поезд ушел, молока больше нет. нет так нет, больше и не вспоминал практически, только показывал что там бывает молоко для маленьких.
  #47  
Старый 23.12.2005, 14:41
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, почему это нравится вам? Кроме того, что вы считаете, что это полезно ребенку. До пяти лет мальчики уже влюбляются в маму, еще кормить и грудью для меня это слишком. Может быть я через чур извращенно рассуждаю:-).
  #48  
Старый 23.12.2005, 14:53
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот отселять в свою собственную кроватку уже давно

пора, вот сон с родителями в одной постели для ребенка после 4-х лет - точно плохо, в этом у большинства психологов наблюдается консенсус. Мы приучали старшего где-то в 2,5 года постепенно. Сначала ложились (по очереди) с ним в его новую кроватку и просто лежали рядом, пока не заснет, потом сидели на коврике рядом с кроватью, потом - на пороге комнаты и все - привык. Процесс занял несколько месяцев, первое время он по ночам приходил к нам, когда просыпался, но к 3-м годам он уже точно спал один в своей кровати, в своей комнате.
  #49  
Старый 23.12.2005, 16:13
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно, если в отношениях с ребенком приходится себя в чем-то насиловать, будь то кормление, сон в одной кровати, совместные поездки или просто нахождение вместе - с этим всем обязательно надо завязывать или вообше не начинать. А кто-то тут убеждает, что надо кормить через силу? Я всего-то пытаюсь оспорить позицию о том, что для ребенка долгое кормление -обязательно вред, даже если этот процесс обоим нравится.
  #50  
Старый 23.12.2005, 16:18
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На тему нравится - как-то не к месту пришло в голову, что статья за совращения несовершеннолетних действует даже если несовершеннолетним это нравится. Это я к тому, что ребенок не особо может в данном случае выбирать - нравится ему или нет. К чему приучили - то и норма.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger