Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2004, 13:38
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Как мама шестиклассника

пребываю в тихом очленении....<br>
Оль, ты кого в доме иметь хочешь? Вундеркиндера? И для этого надо на стену лезть? А может, не стОит, а?<br>
Ну научила я Миху (стиснув зубы и даже наняв учителя, т.к. мои нервы не выдерживали подобного издевательства) читать в пять с половиною, ну записала его в школу в шесть лет (т.е. по той программе на тот момент - на год раньше)... Так мне психолог популярно объяснил, что я калечу ребенка, потому как да, мозги у него развитые, но психологически он ЕЩЕ НЕ НАИГРАЛСЯ!<br>
А это значит, что мы рискуем раз и навсегда отбить у него охоту к учебе.<br>
Я оставила его в детском саду еще на год, со сверстниками, и НИ РАЗУ не пожалела об этом ;-)
Шепотом: недавно он поступил в естественно-математический лицей (туда у нас с седьмого класса принимают), в физ-мат-класс.<br>
Не гони коней, по-моему, ты слишком много хочешь от своего Левушки, он и так развит не по годам, поверь мне ;-)<br>
Удачи!
  #2  
Старый 14.03.2004, 14:59
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что меня не остановила...

когда я шестилетку в школу поволокла???Мой опыт вообще говорит,что учить чему либо до школы не надо,а надо развивать те качества,которые потом учить помогут.Но про них Оля и сама неплохо написала.Лана будет у меня раскрашки красить и логику развивать и фантазию.Будет это-освоит и остальное.А не будет-никакое умение читать-считать не поможет!
  #3  
Старый 14.03.2004, 15:44
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию А Рома разве

не по программе "1-4" учится? По ней шестилеток вроде как в самый раз (хоть и бред это, но кто ж матерей-то спрашивает, тем более сейчас :-()<br>
И потом - ты видела, чего народ пишет в требованиях к тестированию для поступления в какую-нибудь престижную гимназию и т.п.? У меня волосы дыбом встают!<br>
Возникает вопрос: а что будут делать учителя в начальных классах, если перед ними будут сидеть такие дети?<br>
А ответ прост: иначе трудно будет с остальных побольше денюжек срубить.<br>
Хорошо, что к аглицким школам это не относится, это только российская действительность ;-);-);-)
  #4  
Старый 14.03.2004, 16:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно 1-4...

но там ведь тоже 6,5 лет-это только,так сказть,начальный возраст,а отдать можно и в 7 и в 8 лет.Мне это стоило года рыданий.С тех пор я стала очень спокойно относиться к успехам и неуждачам моего сына.Кстати,успехов сразу стало как-то больше:-)И победы в матолимпиадах тому подтверждение.Нам бы еще поведение подтянуть,но это,видимо,наследственное и не вытягивается:-)
  #5  
Старый 14.03.2004, 14:41
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"История моей глупости". Фильмец такой был. Лично я пошла в школу в неполных 7, не умея ни читать ,ни писать. До 5 класса училась "Как все" на "4-5", а еще мне отметки снижали "за грязь", потому, что уроки я делала за 10мин(стоя, дрыгая ножкой), пока бабуся мне "шти" разогревала. А потом..., когда пошли текстовые задачи...В общем их самостоятельно решали 3 чел. в классе, в том числе 1(одна) девка. ...Приползаю вся продрогшая и промокшая (к приходу родителей с работы), после горок, лыж и коньков домой. Бабуся ворчит:"Опять весь телефон оборвали", греет шти, я по ходу хамлю по телефону(пока не накормят - тут я добрею). После дозы глюкозы в кровь:"а номер какой? читай...Записывай..." К чему бодяга, как говаривал мой папочка:"То, что х... заложено ни один институт не исправит". Моя дочь - откровенно тупое создание - папаша ейный вылитый. За то - внучек, ассоциативное мышление :ему тему - он на енту тему...(пока ничего своего)- стихи, клипы, песенки. Не издевайся над ребенком - что будет, то будет.
  #6  
Старый 15.03.2004, 06:50
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то я хотела сказать, точнее не довела мысль до конца, увлекшись воспоминаниями. А вот интересно, Ломоносова и Горького в возрасте 4-х лет наверно сейчас бы в школу не то, что для одаренных, но и для простых детей не взяли? А вспомним троечника Эйнштейна? Конечно, надо заниматься с детьми, чтобы помочь им в будущем раскрыть свой потенциал. Но возраст надо все-таки учитывать, 4-летний ребенок с комплексом вины о своей глупости – это уже слишком. Если ребенок в этом возрасте хоть 15 минут способен сосредоточиться на занятиях – уже здорово. Играть и гулять сейчас больше надо. И еще, я только одну тетеньку знаю, которая переживала, что ее внук слишком рано начал читать: у нее медицинское образование и она знает симптомчиком чего это может быть…
  #7  
Старый 15.03.2004, 20:11
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

симптомчиком чего???
  #8  
Старый 14.03.2004, 16:04
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Ой! Что это мне напомнило ... :))) синий-зеленый

Согласна со всеми высказавшимися ораторами. Добавить нечего. Только.

Если не дано быть математиком - значит не дано. У Настьки в детстве прекрасно было со счетом и еле-еле научила к школе читать. Да еще и неправильно, по буквам. Правда благодаря этому с грамотностью все очень хорошо. И учила ее играя в школу, и тоже на стенку лезла от ее тупости.((

Зато у Макса прямо противоположно. Читать научился лет в 5 с копейками, и сразу по слогам, а со счетом было - атас.

У одной с фантазией было - аж в учебник куда-то занесли, как пример буйно-направленной детской фантазии. А другой уже с 3-х лет абсолютно ориентировался и по картам и по местности, знал наизусть все названия станций метро и электричек, маршрутов городского транспорта, и на автомобильно-поездную тематику мог фантазировать часами, но только на ЭТИ темы.

Оль! ну не Вам же объяснять, что дети разные - сами знаете. А после "похвальбушных" топиков, и впрямь начинаешь, думать, ну все, деУшка УО (это я про Ксю). А потом посмотришь, пообщаешься - да, нет, нормальный ребенок, много знает, много умеет, но в своей области. )
  #9  
Старый 14.03.2004, 16:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Вот про УО...

Естественно, 99% времени сидишь и любуешься какие они классные... И вроде вполне себе на уровне окружающих - в чем-то чуть лучше, в чем-то хуже.. А потом почитаешь - и хочется бить букварем по башке (. Непонятно только себя или его.. )
  #10  
Старый 14.03.2004, 16:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выход один...

поменьше читать:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger