Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.01.2004, 21:14
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение....2

мужчины, ведь, как дети - им нужно всё объяснять, иногда воспитывать, иногда они не поддаются воспитанию, правильно тут кто-то выразился - если женщина мудрая, она найдёт способ как объяснить ту или иную покупку, мне всегда приходится выкручиваться со своим мужем )))), я заранее обдумываю, что я скажу,если потратила как-бы "лишние" деньги! но в моём случае - это мужнины деньги, а не мои! )))главное найти веский аргумент, например бананы вы хотите сейчас и если вы сейчас поедете на рынок, то во-первых - вы замёрзнете больше и не дай бог заболеете, во-вторых - билет на автобус тоже будет стоить и в третьих - вы потратите время, кстати время - дороже всего ценится - а если вы их не купите, то вы не покроете запас витаминов который вам необходим, допустим зимой, и имунная система ослабнет!ну вобщем это всё скурпулёзно - лишь к примеру для подобных объяснений- почему вы можете позволить себе купить именно это и именно сейчас, а в целом, ваш молчел больше зациклен на деньгах чем вы, потому, что если бы вы были зациклены - то вы бы как-раз и экономили, и каждую копеечку бы подсчитывали - попытайтесь ему это объяснить. что если бы вам важны были бы деньги, вы бы их не тратили, а копили, а вы тратите потому, что хотите нормально жить - сейчас в данный момент, а не перебиваться в целях экономии. Это нормально - тратить деньги на нормальную пищу, одежду, врачей, если они есть! а не трястись над каждой копейкой\рублём.
Насчёт врачей вы можете сказать , что это у вас принципиально, что вам совсем не безразлично ваше здоровье и что этот пункт даже не предстоит обсуждению, можете для внушительности парочку примеров привести в вашу пользу!
попытайтесь объяснить, что нельзя экономить на здоровье и на еде, так, как это чревато последствиями и вы лучше деньги потратите сейчас, чем потом на лекарства! ПОЙМИТЕ - ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВЫ! осталось только донести это до него, нужны будут маленькие плавные шажки - главное наберитесь терпения и делайте это очень плавно и не в коем случае не психуйте, а просто планомерно доказывайте своё, как ребёнку, много раз ... к сожалению много раз... потому что если его привычки мелочиться выработаны годами будет трудно человека переубедить.... но всё же я верю, что можно, указывая на примеры и печальный опыт других из жизни, а вцелом не зацикливайтесь на том что он занудствует, а спокойно на это смотрите и переубеждайте его, в конце концо иногда можно надавить на самолюбие - но не резко -типа - какой же ты жадный, ни в коем случае, а с намёком, например расскажите какой-нибудь случай из жизни подруги и скажите что жадность не красит мужчин....ну у меня сейчас не лезут в голову примеры...но в общем вы поняли...
КСТАТИ - в чём-то он прав, что не любит деньги, но самое главное, что его доводы показывают обратное - то есть, если бы он не любил деньги он бы не заботился, о том, сколько вы заплатили, а наоборот, понимаете??? ему бы не важно было сколько денег стоит та или иная вещь - вот и неамекните ему об этом!

Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ И УДАЧНОГО РАЗРЕШЕНИЯ - ДЕБИЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 28.01.2004, 21:20
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати по теме........ купила я тут крем для век

Christian Dior - за 52 фунта (дороговато) - но мой муж ведь никогда не узнает об этом... зачем мне лишние проблемы, но я честно сказала, что крем ужасно дорогой - гы гы гы - вот это наши семейные шалости ))) секреты домоводства ))))
  #43  
Старый 28.01.2004, 21:41
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию платный врач не всегда лучше бесплатного,а

иногда вреднее. Здесь были топики на эту тему.
Я уже писала, что недавно столкнулась с этим лично. Я водила ребенка по платным врачам в Москве - диагноз они поставили -здесь писать не буду, чтобы никого не расстраивать. Уже не в Москве, совершенно бесплатно, я столкнулась с заботливым и внимательным отношением к моему ребенку, его бесплатно обследовали и при этом все было поставлено так , будто я только помоЩник им в здоровье моего ребенка, а не клиент.
  #44  
Старый 29.01.2004, 06:56
песчинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на грани нервного срыва. так бы и хотелось сделать, плюнуть и послать. но давление близких, считающих, что сама виновата и должна расплачиваться; упреки в том, что могу загнать в гроб родителя, что лучше не найду (им кажется он хорошим, смотрят сквозь пальцы на его выходки - ведь любит). но это не любовь, это болезнь. а я его видеть не могу и говорить с ним, избегаю, потому что наше общение - сплошные выяснения отношений.
  #45  
Старый 29.01.2004, 07:20
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо, парень заморачивается не из-за временной напряженки с деньгами, а потому, что он САМ ПО СЕБЕ такой. Я, конечно, прошу меня извинить за столь резкое высказывание, но у него это комплекс, который приобретен еще до Вас. Совсем не означает, что все бедные, необеспеченные люди такие, как он (учитывая то, что его трудно назвать бедным). Возможно, у него в семье так, его подавляют, либо друзья влияют, ему хотелось бы быть богатым, благоустроенным настолько, чтобы не экономить, но, к сожалению, такого не было и нет. Есть парни, кот. собираются жениться на девушках богаче их, но их это не "убивает", а наоборот, у них появляется стимул, и они увереннее достигают своих целей. Надейтесь на то, что у вашего молчела это временно.
  #46  
Старый 29.01.2004, 07:28
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боже-боже...да он просто зануда!! мало ли из нас людей, кто жил на маленькую зарплату , но и то делал хорошую мину при плохой игре - и ничего, вытянулись.

Вы уж простите, мне кажется, что это сейчас у него повод деньги, а потом появится другой какой-нибудь..
  #47  
Старый 29.01.2004, 07:36
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно уже написали - жлоб и скупердяй. И даже, если он будет зарабатывать больше, он будет покупать дешевую еду и дешевые вещи, а деньги будет копить на "черный день". Наверное, в их семье так заведено, и он к этому привык. Если он не понимает, что при любимой нельзя так себя вести (предлагать зеленую икру из-за 20-рублевой экономии), значит это очень глубоко в нем укоренилось, с детства. Такой молодой и так себя ведет - это очень плохой признак. Нормальный парень на последние бы розу купил и скрывал, что нуждается, а для этого такое поведение - норма. Жизнь с ним будет серой и тоскливой. Он будет все время говорить о деньгах, он будет постоянно искать, где можно купить дешевле и все в Вашей жизни будет сводиться к деньгам и арифметике. Перевоспитывать поздно. Вообще, редкий экземпляр. Если мужчина гордый, он старается скрывать свои трудности, а этот их еще и на Вас перекладывает.
  #48  
Старый 29.01.2004, 07:37
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мы с Вами в одно и тоже время написали об одном! Я, когда начала писать, Вашего поста еще не было. Так что прошу прощения за аналогичный текст.
  #49  
Старый 29.01.2004, 08:24
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так тем более плюньте!!!

Раз у вас уже нервный срыв на подходе!!! Давление близких вещь безусловно неприятная, но это же ВАША жизнь, близкие, увы, невечны, а Вы потом останетесь с этим мужем одна. Да ну их эти упреки! Не причина выходить замуж только потому что Ваш жених нравится родителям. Ну пожалейте себя пожалуйста. В чем Вы виноваты? Мне кажется, что в данной ситуации лучше один грандиозный скандал с близкими, чем вы избежите этого скандала, выйдете замуж и потом попадете в психушку, потому что круглосуточно видеть рядом нелюбимого человека - то еще "удовольствие"
  #50  
Старый 29.01.2004, 08:27
песчинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне попался описанный вами экземпляр, а именно бежит в другой магазин, если там дешевле, когда делает несколько видов продуктов, то считает находу во сколько это выходит, покупает в большей таре, потому что это так выгоднее, при этом заявляя, что он не жлоб а экономный. я радовалась, думала, что практичный, с таким жить лучше, не транжира. но все его комплексы достали настолько. что сил нет, а избавиться уже нет возможности :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger