Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.06.2003, 11:26
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чего не могу понять - вашей злости

Вы говорите оскорбительные вещи, причем стараясь побольнее задеть. И, простите, вот именно из-за этого мне тяжело с соотечестенниками.

Я никогда не планировала отъезд. Отработала в Англии в 97, зовут работать до сих пор, вернулась дописывать диссертацию домой.

Я приехала сюда работать по контракту. Долго сомневалась, ехать не очень хотела, работа в Москве была прекрасная. Но уговорили. Видите ли, я очень высококвалифицированнй специалист с редкой специализацией, широко известный в своей области. Прошу прощения за нескромность. Работу я в Москве найду безусловно. Однако не только зарплата будет ниже. Условия труда, по-моему мнению, в Москве скотские. И в силу отношения властей к тем вещам, которыми занимаются специалисты моего профиля, делать то, что я считаю нужным и правильным, в Москве значительно сложнее чем в Европе. Спасибо президенту.

На момент приезда я была свободна. Через некотрое время познакомилась в общей компании с мужем. На момент нашего знакомства я не осознавала, что не захочу возвращаться.

Я не скучаю по России и не понимаю, почему я должна за это оправдываться. Тем более перед людьми, уровень культуры которых позволяет общаться в подобном тоне.

Еще одна вещь. Любовь, партнерские отношения не подразумевают отношения подчинения ни с одной из сторон. Подчиняется слабый, жалкий, несамостоятельный. Тот, например, кто не в состоянии сам себя обеспечить. Тот, у кого духу не хватает самостоятельные решения принимать. Именно таким женам, по моему сугубому ИМХО, мужчина изменяют и лгут.

Если вы за свою жизнь не сумели этого понять, мне вас искренне жаль.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 03.06.2003, 11:37
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Где вы увидели злость в моем постинге, можно спросить?

Откуда в вас такая агрессивность? Я просто предложила вам взглянуть на ситуацию с другой стороны, представить, что бы было, если бы вы остались в России...

Партнерские отношения, разумеется, не предполагают подчинения. И это ваше право - не подчиняться решению мужа и не ехать за ним, как декабристка. Но это ваше решение будет означать конец вашим партнерским отношениям. Просто попробуйте трезво взглянуть на ситуацию и понять, что для вас больнее - остаться за границей одной или все же принять выбор человека, которого вы любите. Для него это, скорее всего - не каприз, я знаю такие ситуации, знаю, что бывает с семьей, если мужчине некомфортно там, где он живет, если он считает, что он исчерпал свои профессиональные и карьерные возможности в этой среде, если почва ушла у него из-под ног. С другой стороны, если вы все для себя решили и ваше собственное благополучие вам дороже - к чему эта буря эмоций и пафос, которым так и дышит каждый ваш пост? :-)

И еще раз желаю вам удачных родов :-) Со злобы, видимо.
  #43  
Старый 03.06.2003, 11:45
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно

Мне кажется, что незнакомой женщине - особенно зная о ее положении - не говорят вещи типа "боже мой, что беременность с мозгами делает", "если бы вам не подвернулся муж в Европе, вы бы так и сидели в загазованной Москве", "признайтесь, хотели уехать хоть тушкой, хоть чучелом". Читать это противно. Набор штампов, поданный в как можно более обидной обертке. Я не понимаю. Хотя узнаЮ.

И снова мне очень жаль, что вы этого не понимаете.

Спасибо за пожелания удачной беременности. А что касается собственного благополучия - то пафос каждого поста каждого автора в этом топике как раз об этом. Если мне будет хорошо и спокойно, то хорошо будет и ребенку. На первом месте, фактором выбора является душевный комфорт, а не деньги. Сумеет мой муж заработать там, сумеет и здесь. То же и меня касается.

Не стоит мне объяснять, что происходит с моим мужем и какое решение мне нужно принимать. Благодарю за понимание и всего доброго.
  #44  
Старый 03.06.2003, 11:45
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но не смертельно.

Да и какой у вас такой солидный возраст. На Западе многие только для брака с сорока годам созравают. А женщина с уже готовым ребенком(простите)-для многих западных мужчин находка.
Я родилась в Москве в семье коренных москвичей и всю жизнь там прожила, но лично я не мыслю себе жизнь с мужчиной местного разлива. Были разные и до замужества(в детстве, я рано замуж вышла) и после ухаживали, но чтобы замуж за кого-то из них, чтобы своего "заграничного"променять на просто респектабельного московского мужчину, который пьет пиво с друзьями по выходным и ходит на корп вечеринки без жен, носит рубашку с коротким рукавами в офис и считает Ролекс и Мерс-достижением, а потом звонит ночью неизвестно откуда и просит не подходить к телефону и вообще съехать с квартиры, потому что туда могут прийти "кредиторы". И еще очень страшно сидеть и ждать, вернется ли он сегодня. Близкая подруга жила именно так, теперь сидит(после развода) и мечтает уехать.
Да и с ребенком за границей спокойнее.
Вобщем, не получится с этим, найдете другого, потому что главное-ваше собственное здоровье и спокойствие, тогда и ребенок будет здоров и весел.
  #45  
Старый 03.06.2003, 11:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию где вы?

Удивляюсь как многие люди не выносят мысли о том чтобы жить там. Мой муж тоже. А я не хочу жить в Москве, но из-за семьи приходится. Но зато когда я выезжаю туда и потом приезжаю, у меня депрессия по два месяца.
  #46  
Старый 03.06.2003, 11:52
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смешно получается

НЕ смертельно, не спорю. И знаю, что вы опять правы. Правда, я не мыслю для себя брака с заграничным мужчиной, хотя общалась, ухаживали за мной многие, по молодости чуть замуж не вышла за англичанина. Но мои потребности в браке связаны с высоким уровнем эмоциональной близости, которая возможна только с человеком одной с тобой культуры.

А почему вы не живете с любимым мужем? Из-за работы? Жизнь в Швейцарии я себе представляю очень хорошо, по-моему, там хорошо. И вы все же в Москве, в роли дистантной жены...
  #47  
Старый 03.06.2003, 11:56
О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сочувствую, хотя и не понимаю, когда в семье царит гармония и любовь, как можно ставить на первом месте родину или что-то там еще и решить вопрос в пользу разрыва... нет, не понимаю... А вообще почему-то думаю, что родится ребенок, и он не сможет вас оставить. Или уедет и вернется... чего и желаю.
  #48  
Старый 03.06.2003, 11:57
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что в Москве так плохо?

Это такой плохой город для жизни?
Все так считают?
  #49  
Старый 03.06.2003, 11:59
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я бы не стала вам писать, если бы своими глазами

на примерах своих знакомых не видела, какими драмами (и для детей, в том числе) кончаются подобные ситуации, когда мужчина испытывает глубинный и сильный дискомфорт и не может жить и реализовываться там, где он волею судеб оказался. Так что резкость моя продиктована сочувствием и самыми благими намерениями. Это первое. Когда человек говорит "я ненавижу свою родину", мне это либо кажется позой, либо действительно заставляет предположить, что с мозгами не все в порядке. Считайте, что я обиделась за родную Москву, которую вы так походя облили грязью. Это второе. Вы пришли сюда за поддержкой и советом, не так ли? Или только для того, чтобы вас пожалели? Если первое - будьте готовы к любым мнениям и не прикрывайтесь своим животом. Если второе - тогда я действительно не по адресу, жалеть вас не за что, это обычная житейская ситуация, достаточно драматичная, но тем не менее, сильный человек из нее всегда выкарабкается с наименьшим для себя ущербом. Это третье.

Я ничего вам не объясняю, лишь высказываю свое мнение. А беременность действительно на мозги не лучшим образом влияет, по себе помню. Возможно, после родов вы взглянете на ситуацию совершенно другими глазами. Извините, если я вас обидела.
  #50  
Старый 03.06.2003, 11:59
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте не будем это обсуждать

Так считают только некоторые, не все. Просто есть люди, которым плохо жить в Москве(Питере, Лондоне, Женеве, Нью-Йорке, Жмеринке, селе Усть-Заплюйское). И это медицинский факт.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger