Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.06.2005, 00:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но это же как раз и правильно - ребенок во всех областях должен укладываться в "должен", но в некоторых развиваться по "может", дети же разные и развиваются неравномерно, то в одном продвинутся резко, то в другом, а что-то может и отставать. именно такие двойные нормы позволяют с одной стороны отследить отклонения, а с другой видеть перспективу :-)

жалко, что не сохранили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 15.06.2005, 02:07
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Я периодически заказываю вот уже на протяжении 5 лет. Доходит по разному, обычно месяца за полтора; Еще ни разу не потерялась по дороге тьфу 3 раза.
  #43  
Старый 15.06.2005, 03:51
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот никак не могу найти сколько стоит пересылка. Сколько Вы платили?
  #44  
Старый 15.06.2005, 05:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пересылка стоит

примерно 1,5 доллара за каждые 2 кг. НО реально больше выходит, т.к. они курс доллара считают сильно в свою пользу. Все равно, если сравнивать с ценами в американских русских книжных, получается выгодно. И выбор большой. Правда, заказ долго идет, у меня 2 месяца в среднем. А если заказывать много, то формируют заказ по 1-2 месяца и только потом отправляют. Деньги снимают сразу же, естественно :-).


Т.к. у меня заказы большие обычно, то я отработала схему: заказываю отсюда, оплачиваю, книги доставляют на адрес моей мамы в ПОдмосковье. И она отправляет их бандеролями в Америку. Так получается быстрее и выгоднее.
  #45  
Старый 15.06.2005, 05:11
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

пересылка зависит от веса. Вы отложите в корзину, что хотите купить, оформите заказ и вам предложат выбрать способ доставки. Авиа как водится самая дорогая, но приходит в течении 10 дней кажется. Я заказываю вторым способом от 2-до 10 недель.
  #46  
Старый 15.06.2005, 05:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так это же и хорошо, что нормы только в части "должен".

Мало ли что каждый трехлетка "может"! Это же не норма для ВСЕХ трехлеток, правильно? :-) Но есть минимальные требования к развитию - вот они-то в разделе "должен".
  #47  
Старый 15.06.2005, 05:36
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

вот российские требования к 3-х леткам:

Вот что должен уметь ребенок в 3 года по каждому из нижеперечисленных параметров:

ВНИМАНИЕ — выполнять задание, не отвлекаясь в течение 5 минут; находить 3-4 отличия между предметами; удерживать в поле зрения 3-4 предмета; находить два предмета, похожих друг на друга; выполнять задания по предложенному образцу.

ПАМЯТЬ — запоминать 3-4 картинки; знать наизусть несколько четверостиший, повторить небольшую прочитанную сказку с помощью мамы; вспомнить, что он делал утром, днем, вечером; рассказать по памяти о содержании картинки по наводящим вопросам.

МЫШЛЕНИЕ — быстро и правильно собирать пирамидку; складывать картинку из четырех частей; собирать несложные игры-вкладыши; находить простые связи между предметами и явлениями.

МАТЕМАТИКА — находить в окружающей обстановке много предметов и один; выражать словами, каких предметов больше или меньше; сравнивать 3-4 предмета по величине (длине, ширине, высоте).

РАЗВИТИЕ РЕЧИ — правильно отвечать на вопросы; согласовывать слова в роде, числе, падеже; правильно пользоваться предлогами в, на, за, под; употреблять предложения с однородными членами.

РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ — изображать простейшие предметы и явления действительности, используя прямые, округлые, наклонные, короткие, пересекающиеся линии; повторять простые движения пальчиковой гимнастики.

ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ — называть свои имя и фамилию; называть имена людей его ближайшего окружения; называть и отличать 2-3 дерева; по опорным обобщающим словам находить предметы (покажи обувь, мебель, посуду); знать и называть шесть основных цветов; различать времена года; называть существенные детали и части предметов.
  #48  
Старый 15.06.2005, 05:58
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

А у кого ребенок в 2,5 года умел полностью раздеваться и одеваться самостоятельно? А в 3 года застегивать молнию и завязывать шнурки? Нашла на одном из сайтов подобные требования. У меня в 2,5 ничего этого нет ((
  #49  
Старый 15.06.2005, 06:46
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это требования К трём годам или В три года? Всё-таки разница есть. Вот я по своей смотрю, так если сравнить её с ней же ещё месяц назад, то прогресс очень большой.

Спасибо за очень подробный ответ:-) Распечатаю, буду поглядывать
  #50  
Старый 15.06.2005, 06:53
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раздеться она в 2,5 могла, т.е. то что стяггивается или на молнии. Одеваться сложнее:-) Сейчас, в не полных 3, она может одеть в принципе всё, молнию вдеть не может, но дальше, конечно застегнёт, обувь на липучках или сандалики на застёжках одевает. Шнурки даже не пытались завязывать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger