Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.01.2006, 01:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не важно.

эта позиция неправильна хоть для этого топика, хоть для такого. Вы НЕ плохая дочь. Вам не повезло. Что имеете, то имеете. Вы перед ребенком отвечаете в первую очередь. Чтобы ему комплексов не навешали "добрые" родственники.. Блин, вот ведь по трупам такая "бабушка" пройдет - пофигу, что ребенок при этом чувствует, что думает, как это на нем отразится - главное, дочь задеть и унизить любой ценой, а остальное не важно. Лес рубят щепки летят. мерзко.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 07.01.2006, 01:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то, что автор воспринимает все болезненно и не может абстрагироваться - это, по-моему очень по человечески понятно. Как абстрагироваться от матери? очень сложно. Пространственно изолироваться проще. А так она будет себя продолжать виноватой чувствовать до бесконечности, пытаясь "абстрагироваться" но при этом все равно испытывая боль внутри при каждом общении. ИМХО, женщина, которая чтобы задеть дочь и сделать ей больно кричит такие слова невзирая на присутствие рядом ребенка, для которого в таких ситуациях может мир рушится, не заслуживает почетного звания бабушки. бабушка - это человек, общение с которым идет на пользу ребенку. Если же ей его интересы по барабану и она готова ему нанести вред с готовностью, лишь бы в споре выиграть, то от нее детей лучше держать подальше, потому что кроме психопатии и эгоизма там ничего нет. Я это не из экстремизма говорю. Вот у меня в жизни были ситуации, когда (по молодости и по эгоизму в основном) я была в ссорах с родственниками мужа. Могла не общаться с ними месяцами и слышать про них ничего не хотела (много лет назад, к моему оправданию.. тяжеловато выйти замуж в 19 сразу заиметь ребенка, проблемы и при этом слегка крышей не поехать, особенно учитывая то, что родственники не всегда были адекватны сами по себе ) так это я к чему - что всегда, даже в ситуациях полного раздора между мной и ими - я отпускала ребенка туда по первой просьбе или намеку, НИКОГДА не препятствовала его общению с бабушкой, дедом и теткой - именно из тех соображений, что какие бы у меня с ними отношения не были, но внука они любят до беспамятства и ЕМУ ПОЛЕЗНО общение с ними и обогатит его жизнь. Так вот недавно мне свекровь чего-то вдруг выдала, уж сколько лет прошло, что она всегда меня уважала за то, что я умела интересы ребенка в этом плане поставить выше собственных амбиций, даже в молодом возрасте, и не использовать его как рычаг давления. А вот в ситуации автора - я бы ни за что ребенка с таким человеком не оставила. Потому что пофигу ей его интересы, а это самое главное.
  #43  
Старый 07.01.2006, 10:23
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию В том то и дело, что такие мысли есть, но с подружками

же не посоветоваться. Хотелось со стороны все это услышать.
  #44  
Старый 07.01.2006, 10:26
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Да-да совесть так и говорит. И именно потому что я приняла такое

решение(ребенок наедине с ней не останется, я сведу к миниму все свое общение, как раз за безотцовщину). Решение категоричное очень и хотелось послушать мысли других.
  #45  
Старый 07.01.2006, 10:30
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Спасибо(-)

  #46  
Старый 07.01.2006, 10:45
Знающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данной ситцации, для мамы необходим психолог, либо исповедник. Попробуйте переключить ее внимание на кого-то из них. Если есть возможность оплачивайте ее походы к психологу. Ваша мама скрытый манипулятор. Она несчастная женщина, которая хочет быть счастливой. Если бы она еще разок вышла замуж или нашла себе мужчину для встреч, все наверное было бы иначе.
  #47  
Старый 07.01.2006, 14:24
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о-моему, Вы правильно решили. Главное сейчас понять необходимость этого и не начать комплексовать по этому поводу, иначе получится что лично Вам это мало пользы принесло, если Вы найдете себе комплексов на голову Всем людям в жизни приходится иметь дело с последствиями своих поступков и поведения за исключением ситуации когда вокруг живут абсолютно жертвенные люди готовые съесть любое г-но и похвалить. Вот поймите, что для Вашей мамы сейчас настал такой период когда ей придется иметь дело с последствиями собственного поведения (оттолкнула дочь своими безобразными выходками). Если она что-то осознает, когда Вы пресечете с ней общение - то можно и попытаться налаживать. А иначе что? всю жизнь целовать руку которая тебя бьет? Вы ж не враг себе.
  #48  
Старый 07.01.2006, 15:43
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Нет к психологу= психиатру она не идет(Для неё это одно).

И при этом произносит слова:"Что вы все из меня дурочку-то делаете". И для неё очень важно быть несчастной, иметь возможность поплакаться. Даже в самы счастливые моменты она рассказывает только свои проблемы. И не дай бог кто-то скажет какое у неё здоровье хорошее...
Хотя жизнь у нее была непростая. Правда менять она сама ничего не хотела.
  #49  
Старый 07.01.2006, 16:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да не имеет значения кто говорит подобное.. Мать или свекровь. Я НИКОМУ не позволю говорить себе такие вещи, которые выслушала автор (да еще и попыталась "превратить в шутку"). Понимаете?? НИКОМУ не позволено..
  #50  
Старый 07.01.2006, 16:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ИМХО. К психологу надо прежде всего вам. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger