Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.07.2005, 12:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да очевидно, что единственный "правильный" вариант тут - тот, от которого хоть на йоту легче тем, кто горе пережил (или им кажется, что легче). А то, что у кого-то из "любящих" друзей волосы видите ли встают - это ни малейшего значения не имеет..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 30.07.2005, 13:52
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда мыло-то сотрите! А то заспамят(-)
  #43  
Старый 30.07.2005, 13:56
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, видела. Ну сорри за свой тон (-)
  #44  
Старый 30.07.2005, 14:04
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и хорошо, что человек ДУМАЕТ, что можно забыть? Не знаю. И ужас, когда человек ЗНАЕТ, что забыть все равно нельзя. Просто когда мы попадаем в ситуацию, когда мы НЕ ЗНАЕМ, а ДУМАТЬ уже не можем (и не только, когда умирает ребенок, но и когда еще что-то случается того же плана), то совет тех, кто ЗНАЕТ - самое главное. Даже если этот совет слышал когда-то давно. Не понял его в силу абстрагированности от ситуации. Но запомнил.


В больницах на Западе женщинам предлагают попрощаться с ребенком. Предлагают взять его на руки, посидеть с ним, так что никто не будет беспокоить, поговорить (как не кощунственно это звучит), проститься одним словом. У нас, как я поняла - даже не спрашивают - возьмете ли похоронить. Не взяли - ну и ладно. И это профессионалы.... Грустно.
  #45  
Старый 30.07.2005, 14:15
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тетка Лита обсуждает эту тему, которую сама же и хотела "пропустить" для того, что бы кто-то потенциальный, у кого может случиться подобное горе, прочитал. А потом в нужный момент вспомнил всё, что здесь высказано. ОСОБЕННО людьми, прошедшеми и ПЕРЕЖИВШИМИ такое же! И принял для себя решение, как именно он (она) поступит. И узнал, что МОЛЖНО не просто "забыть и не взять", а НОРМАЛЬНО и похоронить, и сфоткать на память, если тебе так легче. И что люди которые так поступили и дают совет поступить так - это НОРМАЛЬНЫЕ люди. Которые, возможно (!), родили потом ребенка. Наладили свою жизнь и просто ЖИВУТ ДАЛЬШЕ. А не живут в том своем горе всю оставшуюся жизнь. Но и не забыли, что у них БЫЛ РЕБЕНОК (не важно на каком сроке беременности или жизни он умер).

Плачу как дура - муж счаз сгонит с компа.
  #46  
Старый 30.07.2005, 15:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Лита, всякое бывает

особенно у нас. У нас, ведь, если я не ошибаюсь, на каждую женщину приходится по статистке то ли 8 абортов, то ли около того. Да и детская смертность - будь здоров. Не удивительно, что медперсонал весьма циничен.

Я, пока первого носила, в больнице на сохранениях в общей сложности валялась почти полгода. В обычной, районной, рабочей такой. И насмотрелась там всякого. Так вот - забывают люди. Вот забывают - и все. Совершенно сопокойно говорят о "выкидышах на 25-ой неделе" и т.п. Я уж не говорю об абортах на поздних сроках, когда никому и в голову не приходит хоронить нерожденного младенца. Избавилась - и пошла. Только радостно соседкам по палате скажет "девочка была".

Да и вообще... у меня вот ближайшая подруга погибла, так ее родная мать наотрез отказалась подходить к гробу, прощаться и пр. Сказала, что мертвых боится. Так все похороны в машине и просидела...

Ой, что-то мы мрачно так все? Завязывать надо с такой тематикой.
  #47  
Старый 30.07.2005, 15:08
не хотела лезть, но...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть мнение (не христианское, т.к. поддерживающее реинкарнацию), что умерших нужно поскорее забыть, чтобы отпустить их в следующее рождение. Так что в этом ключе АНОНИМ права. И никакого смысла нет копья ломать, не спорим же мы, какая религия лучше и правильнее и проч.
  #48  
Старый 30.07.2005, 15:32
интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно посмотреть, оказывается даже такое в ине-те есть.
  #49  
Старый 30.07.2005, 19:09
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно тоже ссылку попросить?
  #50  
Старый 31.07.2005, 02:10
Дура просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мыл давайте?(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger