Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.11.2003, 12:50
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Художники, дизайнеры, иллюстраторы - требуются мне постоянно, freelance, нормальные гонорары, напишите мне, нужно портфолио вашей подруги и резюме. Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 03.11.2003, 13:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Еще есть такое направление, как дизайн штор. Как на дому, так и в фирму можно устроиться.

Тамара Ремешевская
  #43  
Старый 03.11.2003, 13:18
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, ща займемся :-)(-)
  #44  
Старый 03.11.2003, 15:31
Элика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удаленная работа интересует? )
  #45  
Старый 04.11.2003, 02:18
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артемис, очень часто соглашаюсь с Вами, но не в этом случае. Продавать по знакомым часто бывает конечным, тупиковым путем развития бизнеса. Особенно если изделия не талантливы, а ординарны. Только талант пробьет себе дорогу таким вот путем, ИМХО.

Так что я бы советовала либо низкоквалифицированный, но нормально оплачиваемый труд (наша домработница оплучает 500 руб за 5 часов) Это 530 долл в мес за 8 часов в день. Клиентуру в Москве набрать за полгода - раз плюнуть, если убираться качественно и без уныния
Няня - 400 уе в мес - легко, работа легче, если ребеныш спокойный но ненормированная и эмоционально-зависимая. Тяжело бросить, если у человека есть сердце, а не только кассовый аппарат внутри.

А если дама хочет высококвалифицированный труд, я бы советовала скорее осваивать графические пакеты, например. Фотошоп, Иллюстратор, КваркЭкспресс, нарабатывать портфолио и активно искать работу на дому по крупным и мелким рекламным агентствам - им часто нужны фрилансеры на авралы. Если даму интересует пошагово такой путь, я готова помочь советами по мылу cher @ osp.ru

В перспективность художественного творчества, как и в ваяние веб-сайтов я цинично не верю. Это не хлеб для семьи их 5 человек, а баловство. ИМХО.
  #46  
Старый 04.11.2003, 02:25
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

абсолютно согласна с советом про пошив костюмов, штор, детского белья и прочих прибамбасов. Да сюда пару фоток запостить - и клиентура будет записыватьсяна прием. Особенно если придумать скидку для форумчан, приведших клиентов из оффлайна
  #47  
Старый 04.11.2003, 02:28
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с оплатой по факсу? а если серьезно, мой знакомый рисует картинки в 3D по заказу америкосов и получает за это деньги переводом, или на карту, что ли. Доволен, долларов 600-800 в месяц получается, но он в этом ас!!!
  #48  
Старый 04.11.2003, 02:31
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продублирую кусок.
Я бы советовала либо низкоквалифицированный, но нормально оплачиваемый труд (наша домработница оплучает 500 руб за 5 часов) Это 530 долл в мес за 8 часов в день. Клиентуру в Москве набрать за полгода - раз плюнуть, если убираться качественно и без уныния Няня - 400 уе в мес - легко, работа легче, если ребеныш спокойный но ненормированная и эмоционально-зависимая. Тяжело бросить, если у человека есть сердце, а не только кассовый аппарат внутри.

А если дама хочет высококвалифицированный труд, я бы советовала скорее осваивать графические пакеты, например. Фотошоп, Иллюстратор, КваркЭкспресс, нарабатывать портфолио и активно искать работу на дому по крупным и мелким рекламным агентствам - им часто нужны фрилансеры на авралы. Если даму интересует пошагово такой путь, я готова помочь советами по мылу cher @ osp.ru

С таким опытом до работы в офисе с окладом 400-600 долл при должном старании - максимум год-полтора. Перспективы роста денег по этой профессии пока до 1000 уёв. www.enter-job.ru

В перспективность художественного творчества, как и в ваяние веб-сайтов я цинично не верю. Это не хлеб для семьи их 5 человек, а баловство. ИМХО.
  #49  
Старый 04.11.2003, 09:02
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расскажу, как поступила моя знакомая.

Она мама 3 детей, но образование у неё - 10 классов, опыта работы вообще нет, сразу после школы вышла замуж и до развода (муж-армянин уехал на родину, позабыв о выплате алиментов навсегда) из дома носа не показывала. Конечно, запросы у неё совсем небольшие, и даже зарплата в 200 баксов была бы очень хорошим вариантом. Но - увы, с её исходными условиями даже на это шансов не было в 1999 году.
Она устроилась в школу-интернат ночным воспитателем, и детей своих записала в эту же школу. Не подумайте, что школа для дебилов - наоборот, в советские времена это был крутой интернат для детей работников СЭВ, которые часто мотались по заграничным командировкам. Сейчас заведение стало попроще, то есть за взятку могут и со стороны взять деток, просто на учёбу, без ночёвки. Но многодетным мамам, да ещё при условии, что они работают там же - берут без очереди и бесплатно, дети при желании родителей после уроков остаются в том же здании, ночуют в спальном корпусе. На субботу-воскресенье всех забирают по домам, идёт санобработка спален.

Так вот, Аська приходила туда работать вечером, оставалась со своими обученными и накормленными детьми ночевать, утром отправляла их на занятия, а сама шла искать вторую работу. Сперва устроилась в собес разносить продукты немощным пенсионерам. Зарплата 1800 рублей. Но она познакомилась с дедушкой, который просто так, бесплатно, взялся учить её итальянскому языку, а она ему не только приносила продукты, как остальным, но ещё и готовила. Достаточно неплохо выучив язык, Аська пошла работать курьером, это уже не на весь рабочий день, а всего на пол-дня. После обеда и до заступания на ночную вахту, она давала частные уроки языка детям и всем желающим. Суммы были меньше, чем среднерыночные, поэтому контингент набрался достаточно разнообразный и обширный. И вот - (о, счастливый случай!), её порекомендовали одному бизнесмену, который был очень занят, поэтому назначать фиксированное время занятий не мог. Звонит - "приезжайте", она всё бросает и едет сразу же. Ну и доездилась... :-)) Теперь вместе с мужем мотается по заграницам, работает у него же личным помощником. Но, наученная горьким опытом, получает сейчас, в 36 лет, высшее образование и намеревается немного обрасти связями, набраться опыта и начать работать в другом месте, не завися от мужа. Тот согласен, что это разумно. Похоже на сказку, но это правда!

И напоследок - как говорится, под лежачий камень вода не течёт. Но не надо думать, что сразу и много что-то должно свалиться просто потому, что этого очень хочется. Оно придёт, надо не упустить свой шанс, но приходит он к тем, кто пашет, как вол, и не надеется на манну небесную...
  #50  
Старый 04.11.2003, 09:06
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Согласна на 100%!! (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger