Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.11.2003, 11:19
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Вот ответ эколога с сайта 03.ru

От разбитого градусника вряд ли Вы почувствуете какие- либо значительные симптомы отравления - концентрация паров ртути будет небольшой (хотя и может быть выше ПДК) и по времени это воздействие не будет продолжительным. Наиболее вероятным симптомом будет быстрая утомляемость, раздражение дыхательных путей. В дальнейшем в такой ситуации необходимо собрать ртуть, при попадании на ковер нужно было сразу смотать и проветрить его на воздухе (раз вы говорите, что температура была высокой) или сдать в химчистку.

Полностью можно посмотреть по ссылке:
http://03.ru/ecolog/?action=display&message=823605&offset=30&archive=0

Но мне почему-то это от паранойи не очень помогло :-( Еще можно анализы в поликлинике на содержание ртути сдать :-) Правда, они там долго смеяться будут :-(

Удачи!

Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.11.2003, 11:22
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Ну, я тут народ опросила на работе - все удивляются, мол, сколько раз били, веничком заметут или пылесосом, и усё, чего беспокоиться-то? Да нет, думаю, спасатели правду сказали, корреспондент нашей газеты звонила (с моей подачи, ессно :-)), типа читатели просят рассказать, что делать в таких случаях ;-)

Удачи!

Алена
  #43  
Старый 11.11.2003, 13:33
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в этом вопросе не сильна, но у подруги видела, только градусник поменьше и потоньше.
  #44  
Старый 11.11.2003, 13:38
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, пора по-моему успокаиваться))!!!!
  #45  
Старый 11.11.2003, 14:28
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно пора :)) ДЕВОЧКИ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! (-)

  #46  
Старый 11.11.2003, 14:29
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рэйни, спасибо! :))) (-)

  #47  
Старый 11.11.2003, 14:36
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В общем,

я уже вроде наловчилась. Только срабатывает он действительно как-то странно (испытывала под мышкой). Сначала пищит и показывает, допустим 35,9. Потом, если его оставить там же периодически добавляет по 0,1 градуса и каждый раз при этом победно пищит. Потом на какой-то цифре останавливается и больше не пищит. Проводила два таких подхода подряд. Один раз дошел до 36,6, другой (тут же) - до 36,8. Не знаю, можно ли ему полностью верить
  #48  
Старый 11.11.2003, 15:32
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чем можно линолеум приклеить никто не подскажет?

Вчера в ходе второго рейда на ртуть были отодраны три квадрата линолеума (если я правильно называю - такое совковое жесткое покрытие квадратами). Чем эти штуки приклеивают обратно?
  #49  
Старый 11.11.2003, 15:45
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды мой ребенок ОТКУСИЛ! градусник. Он находился в тот момент у бабушки - она чуть сознание не потеряла. Рыдая, звонила трясущимися руками в поликлинику. Врач сказал, чтобы она успокоилась и промыла ребенку ротик. Сказал также, что ртуть, которая находится в градуснике, неопасна, что если даже и попадет в желудок - ничего страшного не случится. Трудно в это поверить нам, запуганным с детства страшными рассказами о ртути в градусниках. Я и сама была в шоке, когда свекровь рассказывала мне эту историю. Так что - судите сами, насколько те оставшиеся частички ртути могут быть вредны для Вашего здоровья и здоровья Ваших близких.
  #50  
Старый 11.11.2003, 16:59
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тут это уже обсуждалось (Вы, наверное, не все читали): глотать не вредно, вредно дышать. Видать, усваивается лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger