Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2004, 20:53
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Бести, спор у нас был по поводу того, что с истерикой делать. А насчет прилюдного проявления эмоций - мы про какие эмоции говорили? не напомните? истеричные? или социально приемлемые?
  #2  
Старый 20.03.2004, 20:58
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто определяет социальную приемлимость эмоций? Уж не Вы ли? Что-то я про такое определение первый раз слышу. Кстати, сколько детей Вы воспитали, чтобы так хорошо разбираться в детских истериках?
  #3  
Старый 20.03.2004, 21:06
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я еще не воспитала :) мы в процессе.

Промежуточный результат - тьфу тьфу неплохой. С истериками мы разобрались достаточно быстро после попыток начать их устраивать - и их не стало. Социальная приемлемость? Хорошо, давайте я у Вас спрошу - Андрей, в Российском обществе любое проявление эмоций прилюдно является нормальным? например - любви не так давно были топики, где народ жаловался - раздражают целующиеся, обнимающиеся и прочая парочки в общественных местах парочки. Это как пример. Меня как раз это не беспокоит - но вот пожалуйста
  #4  
Старый 20.03.2004, 21:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"спор у нас был по поводу того, что с истерикой делать."

Я не вполне понимаю, почему, с одной стороны, истерики надо игнорировать, а, с другой, с попытками суицида надо носиться. Не дает покоя мысль, что, может, если не игнорировать с детства истерик, и до суицида дело не дойдет. Мысль о том, что, может, потому и лезут на крышу, что все более скромные проявления душевного дискомфорта в обществе считаются "распущенностью", а вот коли до покушения на суицид дело дошло, тогда да, тогда это серьезно.

"про какие эмоции говорили?"
А про любые эмоции мы говорили, при посторонних будь любезен быть застегнут на все пуговицы, гимназическое воспитание. Ладно, Кира, разводить тут этот спор еще раз я не хочу. Просто высказала удивление некоторым несоответствием.
  #5  
Старый 20.03.2004, 21:10
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Хорошо, Бести, не будем,

между "застегнутостью на все пуговицы" и полным и неограниченным проявлением эмоций много промежуточных ступеней. Пуританскую неулыбчивость и я не имела в виду, уж совсем-то меня за ненормальную не считайте.
  #6  
Старый 20.03.2004, 18:22
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

именно так, по крайней мере в отношении граждан привлекающих к себе внимание воплями "сейчас пойду из окна выпрыгну" Те оторые правда прыгают обячно не предупреждают окружающих о своем намерении
  #7  
Старый 20.03.2004, 18:34
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Дикси, те, кто так поступает - не удовольствие и

этого извлекают. Обычно они находятся в таком тяжелом эмоциональном состоянии, что такое поведение - это "крик о помощи". Да, многие из них не хотят умирать, но и жить тоже не хотят. Это люди в кризисе, которые не знают как из этого состояния выбраться, и жить больше как жили - тоже не могут. И такие попытки могут привести к смерти все равно. Человек подсознательно НАДЕЕТСЯ что его спасут, помогут, но сознательно он уверен - что хочет умереть.
  #8  
Старый 22.03.2004, 11:51
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, а вы знаете о том, что именно такие разговоры порой удерживают людей от суицида?? Вот именно так с ними и разговаривают, ессно не со всеми, а с теми кто хочет это показушно сделать в надежде что его спасут...
Есть мнение, что когда человек решился на суицид, он это делает, а не звонит перед этим в службу доверия и тп... он желает это не демонстративно никому ничего не доказывая...
  #9  
Старый 21.03.2004, 21:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Андрей,зря вы так про всех..про жир:-((-)

  #10  
Старый 22.03.2004, 09:16
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, я не про всех а про большинство, это по высказываниям Киры, наверное, складывается впечатление, что про всех :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger