Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.11.2005, 10:00
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас воспитательнице не смотрит Рейма не Рейма, а просто я попросила не вешать на батарею вещи моего ребенка. Ну она и не вешает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 07.11.2005, 10:01
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, а в какой сад в ходите? В 1515?
  #43  
Старый 07.11.2005, 10:04
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, я пришила одну петельку. Решила. что если мне будут напоминать на следущий день буду приводить ребенка в водолазке с петелькой:-) А вообще думаю. что через пару недель об этомзабудут:-) Сидела вчера пришивала петельку, а сегодня в сад не пошли - сопли:-(
  #44  
Старый 07.11.2005, 10:28
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Мой вариант Я бы тоже так сделала(-)
  #45  
Старый 07.11.2005, 14:55
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так это ж на театр, канцтовары - кто ж если не вы будет это оплачивать? государству на кой похож вашего ребенка в театр?

Про подарки - понятно - пошли они все с этими подарками и конфетами - не все могут себе позволить по 500 р скидываться...
  #46  
Старый 07.11.2005, 15:32
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Главное, имхо, хотя бы минимальное равновесие. Чтобы угодить ребенку - надо, порой, вывернуться наизнанку. Чтобы угодить родителю - еще раз вывернуться. А где сил на воспитание 25 брать? Очень часто, ребенок одевается(по своему желанию, не в то в чем удобно(хотя поклянется, что удобно). Очень часто родители одевают детей не в то в чем удобно, а по другим критериям. А цвет воспитатель выбрала, чтобы никому(детям и родителям не было обидно). И потом, это и не травматично для детей такого возраста - надевание одинакового цвета майки - они повторять любят. У тебя белая - у меня белая(красная зеленая), белая, думаю вообще-то не случайно выбрана - ее очень легко стирать- отбелил и все. А эмблема - это хорошо, конечно, но это дополнительные расходы. И в плане уходя за эмблемой - тоже от качества зависит. Если она наклеена - то отвалится от стирки, значит, нужна такая, которая прокрашена, чтобы оставалась на месте - а это еще дороже, видно, и кто этим будет заниматься?

Сказать, что проблемы нет никакой - это не совсем так, по моему. Проблема, я вижу, существует, но она касается того, как преподносится информация и инструкции. То есть, родителям дают инструкции, но не объясняют их значение в плане воспитательного процесса. У родителей же при этом имеется возможность взять под сомнение инструкции(на род комитете обсудить и вынести решение по поводу всего, что не устраивает и почему). Но на это тоже времени не хватает....да и смелости, а главное охоты. А сидеть дома и попусту накручивать - какая от этого кому польза?
  #47  
Старый 07.11.2005, 16:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в том-то и фишка, что требования об одинаковых белых майках омложняют жизнь и детям и родителям! Родителям надо эти самые майки искать и стирать после каждого занятия, а воспитателям, помимо своих прямых обязанностей надо еще и следить все ли у них в белых майках или, не дай бог, кто в желтой пришел. Зачем такие сложности?! да и вопрос удобства-неудобства это не снимает. Один купил удобную майку, второй-неудобную (а может, купил бы желтую и она удобнее оказалась бы!)
  #48  
Старый 07.11.2005, 16:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, если вы одна в групппе! А если семь родителей попросили не сушить одежду, а еще десять возмущаются, если штаны не в сушке находят? И поди вспомни после прогулки, что именно просил данный родитель, то ли сушить, то ли не сушить. Нет, и у нас просят, конечно, и воспитательница старается делать как просят, но просто предупреждает, что может запутаться, чтобы потом не было возмущений.
  #49  
Старый 07.11.2005, 16:48
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Требование изначально в том, чтобы на физкультуру дети были в майках - получается недоработанным потому что майуи, в таком случае, должны быть определенной фирмы! и заниматься закупкой(или производтсвом) маек должен детсад(в согласовании и родкомом:-). Вот тогда удобно.

А в желтых или (моя дочь, например) розовых:-) - очень спорный вопрос. Подружка моей дочки - в розовой, да еще Дора на ней нарисована - и все! долой белую майку. Мне удобно?
  #50  
Старый 07.11.2005, 19:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно? Ничего не поняла! Удобно ли вам, что ваша дочь в желтой майке? Вам виднее Мне лично удобно то. что цвета майки никак не лимитированы-важно ее наличие
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger