Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.11.2004, 13:13
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так ведь жарко будет.

Ну представьте себе, приходите вы к кому-нибудь в гости (не на 5 минут, а часа на 2-3 и больше) зимой. На ногах у вас зимние сапоги, рассчитанные на прогулки при минусовой температуре, а в квартире градусов 20-25 тепла.

У меня ноги при таких условиях взопреют мгновенно, поэтому я (даже если не думать о чистоте) сама безо всяких напоминаний сниму с себя обувь - ну жалко мне свои лапки парить зазря ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 05.11.2004, 15:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну вот не люблю я тапочек, которые до меня кто-то (а кто?) уже носил. А одноразовые не предлагают:-) Так вот и хожу в гости со сменнной обувью. Или сижу босиком, что не есть комильфо. Но кое-где предлагают тряпочку, чтобы обувь протереть;-)
  #43  
Старый 05.11.2004, 15:33
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все ходят, шуршат, как в поликлинике, да?
  #44  
Старый 06.11.2004, 11:48
Ольчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Корее в ресторане обувь снимают

Живу в Корее и тут, как и в России, принято дома ходить в тапочках. Я сначала никак не могла понять, почему меня корейцы спрашивают, ходят ли русские дома в тапочках, как корейцы. Пока мне потом одна кореянка не рассказала, что когда она жила в Германии, она столкнулась с тем, что хозяин их дома, когда приходил к ним домой, не снимая уличную обувь проходил в дом. И что так там многие делают.

И еще в Корее есть рестораны, где возле входа обувь снимают, оставляют в шкафчике для обуви перед входом или берут с собой в пакетике. Сидят в таких ресторанах на полу (пол здесь с подогревом) за низенькими столиками скрестив ноги по-турецки.

В корейский роддом пускают всех и вся в любое время. Заходишь, разуваешься, переобуваешься в больничные тапочки и проходишь в комнату роженицы прямо в верхней одежде. Никто тебе даже не спрашивает куда ты и к кому. И еще когда корейцы трогают новорожденного ни у кого даже не возникает мысли помыть перед этим руки. Для меня после России это немного дико.

Что мне нравится здесь, так это то, что все рабочие когда проходят тебе в дом, всегда обязательно разуваются и за собой весь хлам убирают. В России такое не всегда встретишь.
  #45  
Старый 06.11.2004, 18:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как ни странно (при том, что лично мне это не нравится) в домах, где ходят все время в уличной обуви и хозяева и гости - почему-то чисто.. Тут это очень распространено.
  #46  
Старый 06.11.2004, 19:34
Мирослава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну

Я вот в России живу и ни разу не видела НИ ОДНОГО ВРАЧА, который приходя в дом, не важно к кому, к взрослому к ребенку, к новорожденному разувался бы. Все прутся прям в сапогах
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger