Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.10.2004, 22:54
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 22.10.2004, 23:03
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Думаю, тебе надо просто подкинуть пару идей чем занять ребенка.

К примеру, если я мешу тесто (правда сейчас у меня эту функцию выполняет хлебопечка), то кусок теста я отдаю на растерзание мелким. На час о детях можно забыть, мусорно правда, даешь им сахара немного, муки, столовые ножи, скалку, формочки для вырезания печенья и вперед.

Пару раз в неделю они у меня рисуют. Акварель, кисточки, бумага, листов 8 за раз на 2-х минимум :-), опять таки мусорный проект, но у меня паркет на кухне.

Игрушки, постоянно реорганизовываю детскую комнату, меняя местами игровые уголки. Мари и Макс фанатеют от того, что делают себе свой домик, отделяя кусочек комнаты игрушками - домиками, коробками, ящиками от игрушек...

Вспомню чего еще интересного, допишу.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #43  
Старый 22.10.2004, 23:35
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, у каждого свое..

Я не могу сказать, что Саша непослушный и неуправляемый. Нет, мы вполне находим общий язык. Наша проблема именно в его фанатичной упертости - если он чего-то сильно хочет, как, например сегодня гулять, или он решил, что он сделает именно так, а не иначе, вразумить его невозможно. Он как-будто не слышит. А если и слышит, то никогда и ни за что не сделает так, как просит мама или папа. Пару примеров: идем по улице, говорим ему "Саша, туда нельзя". Он останавливается сразу же, смотрит прямо в глаза и начинает мелкими шагами, дразнясь, двигаться в запретном направлении. Повторяем снова, что туда нельзя, он делает два шага в том же направлении, потом поворачивает и идет несколько шагов вообще в третью сторону,и уже потом, показав, какой он независимый (наверное, мне кажется, что он именно так думает), идет уже вместе с нами. Еще - сегодня пришли с очередной прогулки, Саша бросил на пол свитер, я прошу поднять, ноль внимания, я повторяю просьбу, он берет памперс использованный и относит в мусорное ведро, приходит с видом "вот какой я молодец", я говорю, что, конечно ты молодец, но ведья тебя просила поднять свитер. Сашины действия - кидает на пол колготки, поднимает все вместе и колготки и свитер, запихивает на полку в шкафу. Скажем так, меня это все настораживает, пока это смешно даже где-то,но а дальше,как это будет развиваться? Или это этап развития и с возрастом пройдет?


А в отношении запретов - у нас можно все. Хочет двигать стол, пусть двигает, мы только говорим, что на самом деле есть много более интересных занятий. Действует - пару раз подвигает и бежит дальше. Кидается книжками, игрушками, бьет ими по дорогостоящим вещам - объясняем, что тому-то больно, примерно вот так и предлагаем лучше пошвыряться бумажными бомбочками. Не хочет одеваться - предлагаю одеваться самому, начинаю играть получиться-не получиться. Честно говоря, немного это муторно, иногда надоедает, но это все же лучше, чем скандалы. Лазит он везде, если я вижу, что в данный момент это действительно опасно (реально можно сильно упасть), подхожу и страхую, если что даю упасть, но страхую при этом. У нас действует - охоты лазить нет. Но у нас уже давно все лестницы открыты - не лазит!
  #44  
Старый 22.10.2004, 23:38
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ,у нас не истерики в чистом виде.

На землю он не бросается,я видела, как это дети делают, у него это было, как средство самозащиты. Наша проблема в страшном упрямстве, которе я не знаю, как переломить Меня не хватает. Я выше описала наши примеры.
  #45  
Старый 22.10.2004, 23:41
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю и желаю только самых положительных эмоций!

Здоровья и сил побольше.
  #46  
Старый 22.10.2004, 23:45
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию предлагаю вариант :)

ведешь его магазин, где эти самые штаны дороже, и после того, как он обмер от цены, ты гордо рассказываешь, какая ты умница!
  #47  
Старый 22.10.2004, 23:57
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

> Или это этап развития и с возрастом пройдет?<BR>

Если знакомы с детской психологией, то там есть один прием. Детям в возрасте 2 лет не говорят "Не ходи, не делай", это неэффективно и вызывает чувство отрицания, мол, наперекор, но сделаю, докажу свою самостоятеность" Вместо "Не делай то-то", надо объяснить чем это опасно. "Не ходи в лужу" - "Мы только вышли погулять и если ты сейчас промокнешь, нам прийдется идти домой. Давай после парка в лужу залезешь, Ок?", т.е. Вы отодвигаете событие на потом и надо не забывать это исполнить, чтоб не нарушать доверие ребенка к Вам. Или же, если Вы всячески отрицаете залезание ребенка в лужу, так ему и объясните, мама терпеть не может вид мокрого и грязного ребенка, правда, привьете и ребенку этот стереотип, а спросите себя, так ли Вам это нужно? В любой ситуации, когда Вы кричите, не лезь, не делай, задумайтесь на пару секунд перед криком, а зачем Вам это нужно и куча Ваших "не" со временем отпадет сама собой и ребенок будет спокойней.

> Кидается книжками, игрушками, бьет ими по <BR>
> дорогостоящим вещам - объясняем, что тому-то <BR>
> ольно, примерно вот так и предлагаем лучше <BR>
> ошвыряться бумажными бомбочками. <br>

Как по мне, если плохо, то плохо и не надо врать ребенку, что книжке больно, надо спокойно объяснить, что книги кидать нельзя, это некрасиво и они могут порваться.


> муторно, иногда надоедает, но это все <BR>
> же лучше, чем скандалы.

И в первом, и во втором варианте мама накапливает раздражение. Работайте над собой!

> У нас действует - охоты лазить нет. Но у <BR>
> ас уже давно все лестницы открыты - не лазит!
<BR>

Не зарекайся, мой по столам лазил в 14 мес, налазился за пару недель, интерес пропал, но вот всплыл опять, так как он открыл новый путь достижения цели. Будут и на перилах кататься, ... Я поняла одно, с мальчиками жить не соскучишься :-D

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #48  
Старый 22.10.2004, 23:58
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересный рецепт-идея

Рылась сегодня на своем любимом Кулинаре в поисках чего-то интересного на праздники и вот, то нашла. Копирую ниже. Идея представется очень интересной и легко осуществимой.


Хлебные корзиночки.
В гостях попробовала забавные корзиночки, наполненные салатом из натертой моркови (сырой) и ананаса (можно сырой, можно из баночек), без соли или сахара. Салат был очень сочным и приятным на вкус, хотя вряд ли я бы им заинтересовалась, если бы не попробовала. Самое интересное - это были корзиночки. Они имели очень причудливую форму и по вкусу напоминали что-то до боли знакомое. Оказалось, что это очень просто готовится и приятно выглядит. Хозяйка сделала очередную партию корзиночек для особо заинтересовавшихся. Она взяла белый хлеб (он у нас продается в форме кирпичика и уже порезанный), обрезала корочки. Скалкой раскатала (скорее утрамбовала ) каждый кусочек, потом уложили хлебное "тесто" в формочки для мафинов и запекла в духовке до румяного состояния (минут 5). Получились очень приятные корзиночки с круглым основанием, а уголки квадратного хлебного кусочка были завернуты как лепестки вверх. Все корзиночки имеют разный вид в зависимости от того, как уложится хлебный кусочек в мафинницу.
Идея таких корзиночек мне показалась очень интересной, т.к. они могут выдерживать порядка 3-4 часов влажных салатов (можно себе представить ананас с морковью
Я использую в основном хлеб для тостов (нарезанный, в упаковке :-О), у нас он есть и из цельнозеренной муки (вкуснее :-)) Прекрасно раскатывается и по вкусу тоже неплохо. Если раскатанный хлеб смазать растопленным сливочным маслом, получается действительно вкуснее и корзиночкам легче придать форму. 7-9 мин в духовке достаточно для начинки салатиками. Можно немного недопечь, заполнить, например, грибами и т.д. и дальше запечь с сыром - симпатичные маленькие горячие закуски на один укус :-).
А если хочется получить корзиночку без лепестков, то просто надо из раскатанного квадратика вырезать круг. Хотя с 4 лепестками мне лично больше нравится.
Да, хлеб можно брать и цельнозерный, и серый. И даже черный, главное, чтобы был сделан на смеси ржаной и пшеничной муки.
  #49  
Старый 23.10.2004, 00:40
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Vesta, хочешь анекдот на эту тему.

Проходит вечеринка. Звонит чей-то сотовый телефон. Один из гостей поднимает трубку. В трубке раздается: "Дорогой, можно я куплю себе брючки?", гость отвечает "Да, конечно!", в трубке "А шубку, ту, о которой я тебя спрашивала в магазине...?", ответ "Да, конечно", диалог продолжался какое-то время с последующими ответами "Да, конечно". Через какое-то время гость выключил телефон и подумал, интересно чей же сотовый телефон звонил? :-)


Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #50  
Старый 23.10.2004, 02:03
jenyaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тошнит всего неделю примерно, утром именно сухариком и спасаюсь, но хуже всего к вечеру Хотя в целом не так плохо, как с Михой было. Надеюсь, хуже и не будет.
Время у меня, к сожалению, не очень хорошее, не отдохнула я летом, т.к. весной застряла в России с получением визы на 4 месяца и летом пришлось нагонять упущенное по ночам и выходным. Я в аспирантуре 5-й год, т.е. через год-полтора по местным стандартам надо защищаться. Вот и пришлось напрячься. Да собственно и все 5 лет такие были, это ж Америка, тут не расслабишься.
Но мне заниматься биологией нравится и даже иногда что-то получается А это главное (после Михи и семьи, конечно).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger