Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2004, 03:38
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда вы приоритеты

неправильно расставили. Любовь к Богу на первом месте, а через нее уже и любовь ко всему остальному(остальным).
  #2  
Старый 05.10.2004, 10:28
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

любовь к богу и любовь ко всему остальному - это, по большому счету, одно и то же. Если, конечно, вырасти из штанишек представления, что Бог - это дядя с нимбом вокруг головы, нарисованный золотом на дереве.
  #3  
Старый 06.10.2004, 20:16
Знакома непонаслышке...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, согласна.

Жить с Богом в душе...Этим все сказано.
  #4  
Старый 05.10.2004, 10:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спорить не стану:-)

Ибо знакома с эзотерикой мало,и все больше урывками.Но жизнь-то показывает,что в большинстве случаев наша,земная любовь-проявление эгоизма,и очень большое испытание для неокрепших душ.Любовь к Богу-понятно,а вот все эти страстишки-суета:-)Так что трудиться,страдать,а заслужите-пошлет вам Господь чистую и беспроблемную любовь( о такой,видимо,вы и пишите).Прочее же-от лукавого:-)
  #5  
Старый 06.10.2004, 20:24
Знакома непонаслышке...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь не бывает беспроблемной;-)

Просто мы, слабые люди, слишком многие чувства ошибочно нащываем любовью;-)

Любое состояние, любое чувство - это Урок. Мы здесь за этим;-) Наши души должны научиться многому, очень многому...и не только за эту жизнь. Душа, познавшая Все, сможет в итоге сделать правильный выбор. Правильный для нее.

А страсти...чтож, страсти это тоже испытание;-) Ведь нет "лукавого" как такового;-) Нет тени без света и тд, но это уже банальщина...:-)
  #6  
Старый 04.10.2004, 12:34
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кукуруза, мне кажется, все эти топики про измену - это не про любовь. Когда человек полюбил - он уходит, и топики если и возникают, то совсем другие. Ну типа "как начать новую жизнь после ухода супруга", что ли. А вот возьмите топик Цветочка: муж заявляет, что если его пассия живет в Подмосковье с родственниками, то ему к ней "некуда уходить"! Этот мужик получает больше 1000 баксов, кстати. Даже после уплаты алиментов денег будет вполне достаточно, чтоб хоть однокомнатное гнездышко снять. Любовь, да?! А мой пример - ваще улет. Мне ж муж так и заявил: с тобой было прекрасно, но я полюбил другую. К тебе прекрасно отношусь, но не люблю. Я ведь не обязан оставаться, правда?! Когда любовь ушла, семье конец! Трудно мне было смириться с этим, любовь ушла-то лишь от него, но смирилась! Какие он ей стихи ваял! Как он железно отстранил мои робкие вяканья про то, что все-таки может не торопиться, что есть кое-какие плюсы и в нашей семье, что вряд ли все будет легко и просто с девочкой, которая в дочки годится мужику, привыкшему к общению в среде интеллектуалов и т.п. И ШТО?! как тока дело запахло жареным, а именно - реальным и необратимым развалом семьи в связи с беременностью любовницы, куда делась та неземная любовь?! Он говорит о ней, как о назойливой мухе: "Как надоели уже эти разговоры" (это про аборт!). Как он рыдал, живописуя мне свое прозрение - шо ему нужна тока я и пр. Т.е. - банальная измена оказалась:-(
  #7  
Старый 04.10.2004, 12:57
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Банальный эгоизм и прагматизм. (-)
  #8  
Старый 04.10.2004, 13:27
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, это я и имела в виду. Вот об этом и топики, а не о лишении права на чой-то там такое возвышенное. И вопрос в этом случае - чем супруг отвечает на этот эгоизм и прагматизм: становится тоже прагматиком, уходит, или пытается вернуть взад разрушенные романтические представления.
  #9  
Старый 04.10.2004, 13:35
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как вы определяете, где эгоизм, а где любовь ? любая влюбленность, это эгоизм по сути. Не вижу я особой разницы в случае с Цветочком. По-моему. он четко определился, и жене все сказал, а то, что она строит иллюзии, так это от переживаний и мечты вернуть все на круги своя....
Вот и как тут сказать - подлец или человек осуществляет свое право на новую любовь?
  #10  
Старый 04.10.2004, 13:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, так ваще вопрос не стоит. Какая разница, в конце концов? Если человек уйдет из семьи и будет счастлив, все могут хоть обобзываться на него подлецом и т.п. Зато, например, новый супруг будет его уважать и обожать. Или если человек останется из каких-то понятий о долге, побоится подлецом прослыть - будет ли счастье ему и супругу его? Эгоизмом я склонна назвать сидение на двух стульях. Как-то не верится мне, что это любовь (в любви конечно есть эгоизм, но в любви всегда есть очевидность выбора и предпочтения).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger