Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.01.2007, 17:54
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В углу тетрадок тоже всякие глупости рисует

В дневнике, на месте где могла бы быть какая-то оценка, нарисована какая-то ориентальная раскоряка. Что это? Это моя аура. Почему здесь? Что под руку попалось, там и нарисовал. Подозреваю, что зарисовал какую-то оценку нехорошую,крутила и так и сяк, не поняла. Вообще удивляюсь лояльности учителей, они на редкость терпимо относятся к потоку сознания, который выражается в рисунках на полях, и не только на полях. Недавно видела словарный диктант, слова в столбик через всю страницу. Рядом такое же длинное дерево, с ветвями, с корнями, удивленной физиономией и растопыренными в стороны ручками-ветвями. Ничо, исправлены ошибки, стоит четверка, на дерево вообще никакой реакции. Наши учителя убили бы за такое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 30.01.2007, 09:20
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такой еще есть сайт, может там что-то подскажут, правда совсем детский кажется. http://barsuk.lenin.ru/07/
  #43  
Старый 30.01.2007, 21:15
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, графоман - это больше характер, а не производное натаскивания или обучения (того или иного). Мне кажется, что когда ребенок увлечен фентези с 6-7-8 лет - у него в голове формируется, конечно, что-то свое, но оно целиком основано на том, что он уже проглотил. ONA, то что ты выложила, безусловно впечатляет, но это последствие заглатывания фентези в больших кол-вах, и понимание, что можно из любого простого сюжета построить фентези - болезненная потребность излагать - она же графомания (на мой взгляд) - только не обижайся и дочитай меседж. А вот тут задача потруднее твоя - ты же больше видишь и читаешь его работ и знаешь его - неизвестно, а вдруг из количества и перейдет в качество?? И тогда самое главное: кто сказал, что графомания - плохо?
  #44  
Старый 30.01.2007, 21:30
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даррел - это вообще чудо человечности - помню, как отец мне давал его читать в детстве - и он и я очень любили его. И человеческих отношений там достаточно, я бы даже сказала, что они все же на первом месте. Так что - удачно пошлО. А ты попробуй дать ему Ремарка, Леонида Андреева, а почему и не Булгакова?? Это так кажется, что рано, - я Мастера и Маргариту читала раз 10 - с 15 и до 30 лет - каждый раз нахожу новый ракурс... Потом еще перечитает и переосмыслит.
  #45  
Старый 31.01.2007, 21:14
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно Ваш адрес почты?
  #46  
Старый 01.02.2007, 08:01
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а чего все зациклились на литературе? Ребенок явно очень

творческий, но, ИМХО, только в литературу упираться не стоит. Из него прет творчество, нашло выход пока в написании текстов, но, может, и что-нибудь еще попробовать? Дизайн чего-нибудь? Рисование? Музыка?

Если по тексту, то, ИМХО, не обижайтесь, но по-моему, мальчик пока подражательством занимается
  #47  
Старый 01.02.2007, 08:29
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, конечно, наверное, напишу не очень приятное. Но... это не шедевры, не литература. Это набор слов и фраз где-то вашим дитенком вычитанных и собранных типа "в одно целое", которое, при ближайшем рассмотрении, смысла как такового не имеет. Да и язык у него страдает, иной раз такие формы встречаются, что мамочки ой-ой-ой. НАпример "лечение", образованное от глагола "летать". Ну тет такой формы данного слова в русском языке. :-) Не злитесь, одно у вашего сына есть наверняка - это желание писать и желание читать. Я бы, как уже кто-то выше, попыталась все ж немного контролировать выбор книг, котороые он читат. НЕ все то, что вы перечислили выше на самом деле стоит того, чтобы это читать. Понимаю, что прозвучит сейчас банально, но - классики бы ему немного... А если есть желение издать книгу, так распечатайте на компе и отдайте в переплет. Вот и будет у него опыт "издания книги" :-) Можно ее потом людям почитать давать. А так, ест-но, учитсья и учиться вам еще. Не игнорируйте советы привить ребенку культуру речи и написания литературных текстов. Может, в будущем изнего на самом деле что-то получится, раз такое писательское рвение у него. Правда пока, на мой взгляд, только это :-)
  #48  
Старый 01.02.2007, 10:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот, такое же ощущение. что не обязательно литра

его конек. но вполне может быть что журналистика, например, или перевод каких-нибудь фэнтезийных романов.
  #49  
Старый 01.02.2007, 11:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынк, ты возраст-то ребенка видела?! В 12 лет чем он еще может заниматься, филосовские трактаты ваять?!
  #50  
Старый 01.02.2007, 13:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нравятся такие учителя!!

Приветствуют развитие парня, а не тормозят...У меня всю жизнь были все тетраддки-конспекты-папки раскрашены (только книги, святое, не трогала) - тоже никто слова не сказала. Но посреди "диктанта" - нет, такого не было :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger