Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2004, 00:28
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что по отношению к беременным женщинам у нас в стране нарушается конституционное право на работу.
  #2  
Старый 16.03.2004, 07:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Можно подумать, что вы только что об этом узнали.
  #3  
Старый 16.03.2004, 09:12
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот именно!И можно подумать автор не в курсе,что декретный отпуск-большая роскошь во многих фирмах и очень часто руководству глубоко по-фигу что там в Трудовом Кодексе написано,не нравится-найдут другую.
  #4  
Старый 16.03.2004, 12:31
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРостите, но вы же собственно идете не работать, а в декрете сидеть. 3 года. Если речь идет о том, чтобы поработать - тогда пожалуйста, вы можете не говорить о своей беременности а просто сказать, что вам нужна работа на 4 месяца. А потом уйти.
  #5  
Старый 16.03.2004, 16:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) (-)

  #6  
Старый 16.03.2004, 05:18
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была на четвертом месяце беременности, когда мне предложили перейти на более высокооплачиваемую работу по моей специальности. Отказалась. Ситуация, конечно, получше, чем у Автора, ибо к тому времени я проработала уже на родимом предприятии около пяти лет и никаких проблем с моим уходом в декрет у меня не было. Конечно, я потеряла возможность зарабатывать больше, работая по времени гораздо меньше, но я считаю нечестным скрывать факт своей беременности при устройстве на новую работу. К тому же, сто пудов, что работодатель, устройся я к нему, не сказав ни слова о моей интересном положении, нашел бы ЛЮБОЙ повод, чтобы выпереть меня с работы при первом же удобном случае. Девушка Luna, я могла бы понять, если бы Вы устраивались на работу беременной с тем условием, что максимум через полгода Вы снова приступите к своим обязанностям, но Вы-то решили в декрете все три года отсидеться!!! Это называется "и на ёлку влезть, и попу не оцарапать". Не получится, милая моя...
  #7  
Старый 16.03.2004, 09:35
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если по совести, то проблемы, связанные с беременностью и родами - это проблемы семьи или женщины, которые решили завести ребенка. Хорошо, конечно, если государство тоже помогает в этом. Но уж фирмы и какие-то другие частные организации вовсе не обязаны помогать с этим. Так что, по-моему, нормально, если беременную женщину не берут в какую-то фирму. Если не подготовились к беременности заранее, продумав все, то не поработать период беременности и вскармливания - это не так долго, можно пережить даже в финансовом плане. Если речь о стаже, то можно куда-то чисто формально устроиться. А так - безусловно, нужно сообщить о том, что вы устраиваетесь только на 4 месяца. Не сообщать о вашей беременности - ваше право, но предупредить о том, что вы устраиваетесь всего на 4 месяца - это нужно обязательно.
  #8  
Старый 16.03.2004, 11:14
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можт и наивное предложение,а вдруг... Придите к начальнику(заму, главному по кадрам, ну к тому кто имеет право выбора.а не формально бумажки подписывает), и честно попросите,что так и так беременна, хочу отработать 4 мес.(а ведь пособие оплпчивает государство), что чисто по человечески Вам нужен стаж на этом месте и что заранее можно подыскать человека. и что потом, если место этим человеком будет занято,Вы не будете претендовать. Что потом Вам будет сложно без стажа в трудовой устроится по специальности. Вообщем,не то чтоб давить на жалость,а быть искренней и объяснить,что:Вам все равно,а мне приятно. Если тетка попадется нормальная ,то можт и прокатит. Хотя врядли. Но ведь за спрос,не ударят в нос))))
  #9  
Старый 16.03.2004, 11:47
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему сейчас устраиваться на работу просто неприлично, тем более по рекомендации человека.
я устроилась и через месяц поняла, что беременна и то было неловко. устроилась так, что меня упрашивали перейцти к ним. и все равно неловко как-то...
а тут совсем нечестно
  #10  
Старый 16.03.2004, 11:57
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Если по совести, то проблемы, связанные с беременностью и родами - это проблемы семьи или женщины, которые решили завести ребенка. Хорошо, конечно, если государство тоже помогает в этом. Но уж фирмы и какие-то другие частные организации вовсе не обязаны помогать с этим.»
Кто сказал, что я хочу на кого-то переложить свои проблемы? Фирмы и другие частные организации никогда в этом и не помогают. Их задача лишь перевести государственные деньги на счёт сотрудника, так же как они переводят деньги за больничный лист и т.д., и соблюсти закон.

«Так что, по-моему, нормально, если беременную женщину не берут в какую-то фирму. Если не подготовились к беременности заранее, продумав все, то не поработать период беременности и вскармливания - это не так долго, можно пережить даже в финансовом плане.»
Хм... Все, прям, обпланировались. Речь не о финансах шла.

«К тому же, сто пудов, что работодатель, устройся я к нему, не сказав ни слова о моей интересном положении, нашел бы ЛЮБОЙ повод, чтобы выпереть меня с работы при первом же удобном случае.»
Ну не скажите, уволить беременную нереально. Уволенной беременной терять уже нечего. Первое же заседание суда её восстановит.

«Девушка Luna, я могла бы понять, если бы Вы устраивались на работу беременной с тем условием, что максимум через полгода Вы снова приступите к своим обязанностям, но Вы-то решили в декрете все три года отсидеться!!! Это называется "и на ёлку влезть, и попу не оцарапать". Не получится, милая моя...»
Ну что, за выражения, дамы... Некрасиво, ей богу. Какая я Вам «милая»?
А Вы, когда рожали, были уверены в здоровье своём и ребёнка на все сто и могли гарантировать выход на работу через полгода? Безответственно, право. Три года я закладываю, как возможный максимум.

«Вот именно!И можно подумать автор не в курсе,что декретный отпуск-большая роскошь во многих фирмах и очень часто руководству глубоко по-фигу что там в Трудовом Кодексе написано,не нравится-найдут другую.»
Автор в курсе и более ужасных вещей.
В частности той, что такое отношение к людям в нашей стране стало нормой не без поддержки общества. Симптоматично, что одни и те же авторы, укоряя меня в возможной нечестности, с пониманием относятся к нарушающим закон и все нормы приличий работодателям. Что-то с генофонодом.
Ну а насчет роскоши - у нас по чистой улице пройти уже роскошь. А для кого-то и отопление зимой верх мечтаний. Вы не в курсе?

Клеопатра, именно так я и собираюсь поступить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger