Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.02.2007, 23:55
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, но если они так, значит они Гоше не верят?
Или они типа верят, что не он, но искать виноватого лень, легче свалить вину? Но это же может вызвать у Гоши непонимание (обиды, комплексы) почему ему не верят?!


Понимаешь :-) вот если что-то у нас дома ломается, то муж сразу говорит, что это Аня сломала. А вот по определению, потому что кто ж еще мог?! Если я говорю, что нет не я, переспрашивает 50 раз (думает, что я специально не сознаюсь!!!!). Периодически это Артем оказывается сломал, но это я должна выяснять, что это он и что он в принципе такое может (ага, это он кажется, что маленький, да удаленький). В общем, бесит меня когда меня считают виноватой по-определению, прям злюсь не могу. Больная тема.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 08.02.2007, 23:58
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение: если считаешь, что виновато общ. мнение - надо забрать из среды. не надо этого. сразу забрать. другое дело, если видишь, что есть причины задуматься.
  #43  
Старый 09.02.2007, 00:00
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #44  
Старый 09.02.2007, 00:06
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюш, я тоже так всегда кричу своему "Ваня, ВАня, не надо махать лопаткой" - и прихожу к мнению, что как только делаю это - сразу складывается мнение, что у меня ребенок буйный, хотя это не так. Он непоседа, но не задира, не буян, а я ему своими руками создаю имидж... Вот подруга когда приходит со своим "спокойным" - во они шороху дают, и кто еще сильнее буянит... но она своего мальчика никогда не одергивает, а я все время - вот те и пожалуйста
  #45  
Старый 09.02.2007, 00:21
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

похоже надо кричать не своему, а тому, который под лопатку лезет, мол, Петя, Петя, отойди от лопатки :-) смех смехом, но мне эта грань представляется ну ооочень тонкой....
  #46  
Старый 09.02.2007, 01:14
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))) Я кричу "Дети, дети играйте с лопаткой осторожнее, с лопаткой играть опасно!!!" Вот посмеялась сейчас над собой тоже :-)
  #47  
Старый 09.02.2007, 01:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну разные же дети, разные люди. Бывает ли золотая середина? :-)
  #48  
Старый 09.02.2007, 04:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос мамам "проблемных" мальчиков:

Всякая мать в состоянии заметить, свойственна ли ее ребенку агрессия, жестокость.

Вы можете наверняка сказать: нет, моему сыну не свойственна?

Дело в том, что такой момент, как жестокость, имеет место быть даже в самом юном возрасте. У нас в окружении есть такой мальчик. Дерется при любом удобном случае. И часто ранит исподтишка, норовит побольнее ткнуть, наступить на руку лежащему, спихнуть с высоты и пр. А ему только недавно 4 исполнилось. На маму свю, веселую, интересную, адекватную, запросто может наброситься с кулаками, плеваться. ...Но он не дурак совсем, развитый, талантливый в рисовании, отлично справляется с любым видом спорта для своих лет...

Мама его уже сейчас в ужасе. Любит его безумно, но страдает от его жестокости, переживает...А другие мамы, подруги ее, всегда начеку на площадке - боимся, изувечит кого ненароком.

Но никто не думает обзывать этого мальчика, вешать ему клеймо.
  #49  
Старый 09.02.2007, 04:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот моего старшего всегда крайним выставляли

Большой и добродушный по жизни, всегда получал наказания, нарекания от воспитателей, а теперь достается от учителей. Никогда не дрался первым, и сдачи давал неохотно. Но крайним был, как правило.

Надо сказать, я часто встречалась с учителями, разговаривала. Но всегда объясняла свою позицию: мой сын никогда не способен на жестокий поступок в силу природной доброты. Просила относиться к нему адекватно, не предвзято.

Впрочем, его не за драки наказывали, а за шаловливость, непоседливость, как правило. Но это, на мой взгляд, совсем не криминал.
  #50  
Старый 09.02.2007, 05:28
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написала , полегчало, стерла
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger