Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.04.2006, 09:17
ольга28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что значит-откуда? работают люди.

Меня умиляют такие высказывания...если люди покупают дом,значит воруют, если квартиру на Кутузе, значит, занимаются контробандой и тп. А то, что эти деньги можно просто заработать, работая с утра до ночи, жервуя семьей, где-то отношениями в семье, вот так голова у наших сограждан пока не работает...Шапк, ну скажи!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 07.04.2006, 09:54
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

У меня было два случая, когда при поиске квартиры на вопрос кто же скупил все квартиры в еще недостроенных домах были ответы от знающих людей: в одном случае (дом в Митино лет 6 назад)- цитата: "скупили нефтяники для последующей продажи или своих сотрудников." В другом случае (дом в районе Сокола в прошлом году)- цитата:"скупили ребята из Тюмени". Вот так!
  #43  
Старый 07.04.2006, 10:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Спросите лучше у Терри, как ЕЕ муж пашет день и ночь. Он родом далеко не из московской министерской семьи, его родители в МГИМО не устраивали и не могли устроить, он САМ себе дорогу пробивал из провинциального города, выучил 8 что ли языков САМ, получил МВА САМ. Это к тому, что у всех есть шанс и возможность сделать из себя то, что хочется, если жопу не лениться поднимать и мозгой думать. Я Терриного мужа очень очень уважаю - я считаю что он в своей жизни уже совершил подвиг.

И я знаю много русских людей, которые аналогично, своим трудом и смекалкой, добивались многого в жизни. Я не говорю про олигархов, наворотивших при первоначальном разделе капитала, а просто ребята, которые в активе имели В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ только интеллигентных более или менее бедных родителей, которые их учиться заставляли и дали им старт какой-то. Кто-то просто генами, кто-то наскреб денег и отправил учиться детей за границу в девяностых. Теперь вот вернулись, работают на крупных позициях. Безо всякого блата, с хорошим резюме. Зарплаты очень большие могут быть.

Мой бф - не смотрите что американец, его родители развелись когда ему было три года, у него еще двоебратьев старших, отец очень мало помогал, а мама работала в отделе кадров в больнице. Они были очень бедными, и сейчас вся семья тоже небогатая. Он был лучшим учеником в школе, а жили они последние несколько лет школы вообще в лесу в домике без электричества. Сейчас там его мама живет, электричество уже конечно есть (а вот унитаз плохо работает :-)) Он только собственными мозгами поступил в Ivy League университет (Лига Плюща - 5 или сколько там самых раскрутых университетов США - Гарвард, Принстон, Йэйл, Стэнфорд, Браун и еще какой-то). Его братья, кажется, даже высшего образования не получили. А он на грантах поступил и выучился. Потому что умный и пахал как вол.
  #44  
Старый 07.04.2006, 10:20
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственный минус такой дачи, то что с нее на работу не поездишь :-)). Т.е. нужно уезжать с детьми, а мужа бросать в Москве пахать, так как больше 2 недедль ему отпуска никто не даст понятно.

Мы тоже уже сто раз думали об этом. Но не могу я 3-4 месяца жить без мужа, даже если это Адриатика.:-((
  #45  
Старый 07.04.2006, 10:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Угу!
  #46  
Старый 07.04.2006, 11:02
Ольга28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в компании, где я работаю работает

не один человек НЕ ИЗ МОСКВЫ родом, а с Урала, Новосибирска, Камчатки и пр, которые не учились во МГИМО (хотя таких тоже полно), а заканчивали физтехи, МГУ. Получают ОФИЦИАЛЬНО, кстати, сотни тысяч долларов и боле. И для меня они-молодцы, люди достигли цели вдали от родных, близких и друзей, работая день и ночь,беря на себя невероятные риски на работе...А ныть типа "откуда такие деньги"-легче всего. Сидите и думайте-ОТКУДА???!!!
  #47  
Старый 07.04.2006, 11:03
Ольга28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы думаете, людям из Тюмени или Уренгоя

деньги просто так в мешке приносят и просят чтобы взяли??!!! А сами бы вы хотели там пожить? А?
  #48  
Старый 07.04.2006, 11:23
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

На счет людей из Тюмени и Уренгоя: там основной бизнес нефть, газ. Мой муж работает в этом бизнесе, да и я сама связана с этим (перевозки) и знаю как там именно "мешками" приносят, уж конечно не простым работягам а другим, про которых я и писала. Моя заказчица из Уренгоя имеет в Москве три квартиры (для себя, для дочки и для сына), женщина работает на ж.д. станции.
  #49  
Старый 07.04.2006, 12:28
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень интересно чем же ваша компания занимается, а то я многих знаю, кто, скажем, физтехи заканчивали, но не все из них сотни тысяч долларов получают. Просто как-то иной раз думаешь, что, наверное, не там и не так как-то работаю...
  #50  
Старый 07.04.2006, 12:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот мы и прикупили участок по этому киевскому этому шоссе, теперь мучимся как бы там что построить а на адриатику бы я бабушек с ребенками на лето высылала на оздоровление
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger