Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.08.2003, 22:51
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю за Юлю (извини, Юль ).

Когда моя старшая дочка занималась танцами, было так. Сначала дети записываются на recreational классы. Это 45-60 минут в неделю, отношение такое, как Вы описАли . Главное, чтобы дети имели удовольствие и родителям было что снять на камеру во время выступления . Но учителя присматриваются к детям, и, когда им исполняется лет 7, тем, у которых есть способности, предлагают попробовать пройти конкурс в competition team. Вот в этих группах уже серьёзнее относятся, и занимаются они от 3-х до 5-ти раз в неделю по 2-3 часа, и учавствуют в соревнованиях, и т.д. Те дети, которые не учавствуют в таких командах, могут продолжать заниматься в обычных классах.

Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 26.08.2003, 02:40
Рона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Оля! Успокоили. :-)
Оля, чтобы вы посоветовали для 3-летней девочки гимнатику или танцы? Или в три года это не имеет особого значения?
  #43  
Старый 26.08.2003, 05:49
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, если позволяют и финансы, и время, я бы записала и на то, и на другое. Ну что такое 45 минут в неделю? Ничего. Я так и планировала для своей младшей (ей два с половиной), но из-за того что и так уже очень много всего получается У МЕНЯ ), не успеть всех отвезти-привезти, пока выбрала танцы. Но гимнастика, на мой взгляд, ничем не хуже.

Удачи!

Оля
  #44  
Старый 26.08.2003, 15:44
Рона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, именно так мы и решили поступить. Вчера поездили по студиям, все увиденное пока понравилось. Решили и туда и сюда записать.

Но дело в том, что на гимнастику или на танцы можно ходить не только 1 раз на 45 мин в неделю, а можно брать 2-3 класса в неделю, только плати. :-)

Но мы решили по разу на танцы и на гимнастику и развив. группу. Муж говорит, что от трехлетки пока все равно ничего серьезного не добьешься, пусть пробует себя во всем, а там глядищь определимся, что ей больше о душе.

Оля, очень интересно как пойдут танцы у вашего ребенка, если топик сохранится, напишите потом как она, как вы. :-) Что нравится. Что нет.
  #45  
Старый 26.08.2003, 19:35
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Извините, что не ответила, не заходила в топик. Ну, в принципе, Оля Вам ответила подробно (спасибо :-)), я могу сказать примерно то же самое. Дочка моя еще на танцы не ходила, пойдет с сентября. Всё лето ходила на гимнастику, ей нравится, преподаватель неплохой, на мой взгляд. Но хотим попробовать танцы, а так как финансы не позволяют и то и другое сразу, гимнастику пока приостановим, а потом, скорее всего, выберем что-то одно.

Насчет успехов... я тоже посмотрела кассету с финальным выступлением той студии, куда мы будем ходить. То же впечатление, что и у Вас. Девочка знакомая ходит туда уже три года, а на выступлении - прихлопы, притопы, да еще и через пень-колоду. Но там тоже есть класс для способных, только у них он называется dance line, те ребятки, конечно, танцуют гораздо лучше.

Да, пожалуй, лучшее решение - попробовать и танцы, и гимнастику, а потом выбрать что-то одно и увеличить время занятий.

Давайте потом поделимся успехами и впечатлениями :-).

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #46  
Старый 26.08.2003, 20:44
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК, напишу. Я обоих младших записала в одну группу на танцы (там от 3-х до 5-ти лет в этой группе). Первое занятие - в четверг после Labor Day. Посмотрим что из этого выйдет .


Оля
  #47  
Старый 26.08.2003, 20:50
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, а ты точно уже решила в Summit School of Dance? Может, ещё к нам присоединитесь, в the Dance Shoppe?

Я сегодня с Ирой разговаривала, она Юлечку решила на гимнастику отдать к Марине, это немного дешевле, так как костюмы покупать не надо.

Когда у вас первое занятие? И сколько у вас длится - 45 минут или час? У нас - 45 минут.

Оля
  #48  
Старый 26.08.2003, 21:30
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Да, я уже заплатила за регистрацию и за первый месяц. Но мы, наверное, с вами всё равно бы не пересеклись, Нина будет ходить по четвергам с утра, а вы, наверное, вечером? Да, а с Ириным Вовой мы в прошлую субботу на гимнастике вместе сидели, любовались на отпрысков :-). В эту субботу у нас последнее занятие.

А первое занятие на танцах у нас 4 сентября, длится час.

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #49  
Старый 26.08.2003, 23:20
Рона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте потом делиться успехами и впечатлениями. :-)

А вы с малышкой будете возить старшую на танцы? Старшая танцует, а где будете вы находиться в это время с Лорой?

У меня такая же ситуация, младшему почти полтора, парков рядом со студией нет. Летом еще можно как-то время провести, в здании или на улице? А зимой? Младшего раздевать, помогать дочке переодеваться, потом опять его одевать, скитаться по улице час и все по новой? Что-то этот момент зимой я себе плохо представляю. :-)
А до дома пока доедешь, уже обратно надо ехать за дочкой...
  #50  
Старый 27.08.2003, 00:43
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Мы в этом плане хорошо устроились :-). У нас дедушка будет отвозить-привозить. А если бы пришлось самой, то я бы выбрала занятия в субботу, тогда младшая оставалась бы дома с папой, а я бы с Ниной ездила на танцы. В будний день с двумя, действительно, тяжеловато таскаться.

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger