Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.10.2003, 18:55
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже думала, что меня Лёлик целует, а оказалось она меня кусает. За щеку ей не удается, а подбородок почти прокушен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 20.10.2003, 18:56
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому я и хочу купить пароварку: у нее есть таймер, и она сама автоматически отключается. Или в микроволновке буду варить. У меня на плите все горит, что не требует неотступного пристального внимания
  #43  
Старый 20.10.2003, 18:57
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

У нас тоже есть что-то похожее. Но целуется только моя щека и было это всего 3 раза
  #44  
Старый 20.10.2003, 18:59
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Пока сама не готовлю, а попозже буду. Уж больно меня запугали качеством продуктов на рынке. Что там и нитраты и пестициды. И вообще, можно здорово отравиться даже взрослому. Банки дороговато, но до 9 месяцев я потерплю
  #45  
Старый 20.10.2003, 19:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы начали с кабачка позавчера. Делаем все по указаниям педиатра. Он сказал полтора месяца давать только овощи, и только по одному: кабачок, цветную капусту, броколи, морковку, чайоте (это такой мексиканский овощ; родственник авокадо, а по вкусу как кабачок). Сказал ничего ни с чем пока не смешивать. А с кашами вообще до девяти месяцев подождать!
  #46  
Старый 20.10.2003, 19:04
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

А если не секрет, поделись мастерством: как приготовить самой кабачок? Я имею ввиду с солью или без? С маслом растительным или нет? Сколько воды?
  #47  
Старый 20.10.2003, 19:06
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас кабачки, цветная капуста, морковь и яблоки пока есть свои.
А нитратов, говорят, в наших отечественных овощах уже давно нет. Дорогие они для наших сельхозпроизводителей.
  #48  
Старый 20.10.2003, 19:36
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я готовлю вообще без ничего Мне кажется, малявке соль и масло еще рано. Просто наливаю в кастрюлю воды, режу туда кабачок, варю, пока не станет совсем мягкий, и блендером превращаю в кашу. Здесь продаются замечательные кабачки, совсем не такие, как в России. Они похожи на цуккини, но бледно-зеленые, в разводах. И с очень мелкими и мягкими зернышками. Совсем маленькие, граммов на 100-150 каждый. Прямо как будто специально для младенцев.
  #49  
Старый 20.10.2003, 19:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже заметила: в России все помешаны на вреде от удобрений, а здесь - от консервантов в банках. Интересно, где больше консервантов, а где - удобрений. Ответ, кстати, неочевиден.
  #50  
Старый 20.10.2003, 19:39
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я удивилась - какой ещё таймер??

Ты об электропароварке, наверное ;-). У меня-то обычная. Вниз воду наливаешь, в кастрюльку. В верхнюю секцию овощи кладёшь. Вниз можно налить воды побольше, чтобы не сгорело. У меня тоже всё горит :-). А вообще если долго варить в пароварке, то все витамины губятся, и тогда непонятно, зачем она нужна. С таймером это хорошо, конечно, это пять.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger