Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.08.2007, 09:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про богов-абсолютно точно! Насчет проекта я на всякий случай поинтересовалась-а то, знаешь, навидалась разных заказчиков Строителей...Если честно-не помню откуда были строители в первом случае...По-моему, не их торгующей фирмы. Во втором ( с подругой) про них ничего известно не было вообще, т.к. они купили уже готовый дом. Кстати, насчет того, что "свою" технологию строители нарушать не будут-сильно не надейся. Им пофигу какую нарушать, если в результате можно машинку гравия толкнуть налево. Так что от авторского надзора не отказывайся, хотя это дорогоИ не пытайся сейчас понять все сама-в процессе работы твое представление еще 10 раз поменяется. Если хочешь-могу тебе скинуть пример техзадания для архитекторов от заказчика. Там ничего сложного нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 20.08.2007, 10:18
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию естественно:))

  #43  
Старый 20.08.2007, 10:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Нет слов:-) "Безумству храбрых поем мы песню"...
И все-таки, еще раз проконсультируйтесь с юристами. Потому как если у вас землеотвод будет под ИЖС -- это одна песня (потом осбственность не разделите "в натуре"), а под многквартирное строительство даже крупные фирмы годами документы оформляют...
  #44  
Старый 20.08.2007, 10:24
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу:)

на sova_@rambler.ru

чтобы представление менялось его надо иметь)

понимаешь, это конечно оч соблазнительно - кинуть краткое описание некой организации и расчитывать через энное кол-во времени получить дом "под ключ". И именно так я и собираюсь сделать)) Плюс наняв еще стороннюю контору - следить за первыми)

Но - хотелось бы самой что-то понимать. Вот за это утро чтения и обзвона я например поняла что вероятно нам нужны не куча маленьких газовых генераторов, а газопоршневая эелектростанция.( А так же поняла откуда вдруг в поселке появились кВт на продажу)) Это те ребята кот строят, такую уже поставили и сливают излишки)

И порядок цен на них поняла, что тож полезно)Потому что при заказе "под ключ" ес-но хотят спиздить оч много)
  #45  
Старый 20.08.2007, 10:28
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Елен, я конечно

блондинка, но не натуральная же

у меня есть свой, годами проверенный юрист. Который именно сейчас сидит и пишет оф.обоснование, хотя на словах он нам уже все рассказал и там все ок. Потом это обоснование отправится на проверку к другому юристу, не знакомому с первым, а может и к двум))

И так будет со всеми этапами
  #46  
Старый 20.08.2007, 10:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я бы нашла юриста из какой строительной компании. Бо, учитывая, что "два юриста - три мнения" в этом деле важен опыт, причем реальный московский опыт.
  #47  
Старый 20.08.2007, 10:38
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "проверяльщики" будут

именно с подобным опытом. юрист, кот пишет и который,если в проекте не будет дыр, будет вести весь проект - оч опытный земельный юрист, кот наши дела по земле вел и наших знакомых просто из полной задницы с оформлением земли вытаскивал.

...ну ну хороший у меня имидж на форуме, мдя...
  #48  
Старый 20.08.2007, 10:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да дело не в вашем имидже. А в нашем нынешнем земельном и жилищном законодательстве помноженом на чиновничий произвол. У нас же Кодексы между собой не пересекаются:-)
  #49  
Старый 20.08.2007, 11:30
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет юриста

Надо конечно 10 раз перепроверить, но сейчас Медведев лоббирует закон о малоэтажном строительстве. так что наверняка все будет хорошо.

Здесь главное бизнес-план грамотно составить, а он начинается с определения целевой аудитории. Т.е. для кого и для чего этот дом. Все остальное - наличие лифтов, технология строительства и т.п. вытекает уже из ЦА. Так что думайте над этим.

С ребенком 2 этажа конечно несладко, но на дачах как-то все живут без лифтов и с детьми и нормалек.
  #50  
Старый 20.08.2007, 11:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Закон о малоэтажном строительстве тут рояли не играет. Вопрос прежде всего в назначеннии земель под этой стройкой по кадастру. Потом -- в разрешении н строительство именно многквартирного дома, а не коттеджа, вот тут, как я понимаю, сидит главная засада. Потому как многоквартирные дома строитьмогут далеко не все, кто захчен;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger