Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.11.2003, 14:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношения с матерью ребенка и оотношения с самим ребенком - разные вещи.
Насчет приходящих пап - есть от них польза или нет - ИМХО, не знаю. Но нормальные матери не лишают своих детей отцов "волевым решением". Вырастет - сам разберется, нужен ли ему отец, пусть и не живущий с ним.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 04.11.2003, 14:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Речь ведь идет не от том, общаться ли отцу с ребенком, а о сугубо формальной стороне вопроса. По мне при таком раскладе вписывать отца в документы смысла не имеет. Если человек добровольно захочет выполнять отцовские обязанности -- никакя бумажка для этого не нужна. Если не захочет -- наличием этой бумажки можно, конечно, чего-то добиться, но будет ли стоить овчинка выделки?
  #43  
Старый 04.11.2003, 14:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы бы хотели, чтобы в документах вашего ребенка было написано, что вы ему - посторонняя тетя?
  #44  
Старый 04.11.2003, 14:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А я не могу быть своему ребенку посторонней тетей по определению:-) А папа, если не хочет быть "посторонним дядей", мог бы решить этот вопрос до появления ребенка на свет. Не захотел или не смог? Ну, так это его проблемы.
Да. а про посторонних дядей вдокуентах не пишут. Там пишут фамилию матери о отечество по ее выбору.
  #45  
Старый 04.11.2003, 14:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Надо бы еще раз в закон глянуть. Вроде бы ОБЗАНЫ вписать то смаое вымышленное лицо с вашей фамилией.
  #46  
Старый 04.11.2003, 15:30
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле - решить вопрос?
Если он не хочет быть посторонним дядей собственному ребенку, об должен непременно стать мужем его мамы?
  #47  
Старый 04.11.2003, 16:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу. А что такого сложного? Потому что все остальные варианты назвыаются эрзацами. "Приходящий папа", "папа живет не с нами" -- это нормально?
  #48  
Старый 04.11.2003, 16:12
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что влезла в Ваш диалог. А, когда папа не приходящий, а вечно лежащий на диване, по ночам к ребенку ни разу невстающий, в случае, если ребенок лезет к нему в тарелку, кричащий маме, которая на кухне "забери его! он ко мне в тарелку лезет!" и т.д.(все примеры из конкретного реального случая), но зато это папа офицальный муж, вписанный во все места, куда надо это лучше и правильнее?

Каждая конкретная ситуация индивидуальна. Нельзя, ИМХО, категорически говорить, что "приходящий папа" это плохо, а "офицальный муж" это хорошо. Не факт.


Ирина и Илюша (25.09.02)
  #49  
Старый 04.11.2003, 16:15
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вижу в этом ничего ненормального. У меня сейчас отец общается с ребенком куда лучше, чем когда он жил с нами.
  #50  
Старый 04.11.2003, 16:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы, простите, в полной семье выросли? Или с "приходящим"? Разница-то есть. Только понимаешь ее уже во взрослом возрасте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger