Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.09.2003, 07:57
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию ну так и я говорю

что не убывает:-) а я не физик. я системотехник.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 09.09.2003, 08:07
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

Ань, я всегда читаю твои сообщения с чувством "глубокого удовлетворения" и уважения к твоим знаниям, которыми не обладаю. но ты ничего нового мне не сказала. ты говоришь, как это происходит. но не говоришь "почему". если существуют люди с дефективной иммунной системой - почему? если мамины антитела разрушаются - почему? почему иногда болезнь не вызывает сильного иммунного ответа? а если на смену не приходят новые антитела? и весь этот механизм - он для естественного хода событий? и при "взломе иммунной систему" (=вакцинации) все пойдет также, без сбоев?
  #43  
Старый 09.09.2003, 08:22
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию тебя тоже лю

иначе не писала бы ничего и в разговоры не ввязывалась. А с любимыми хочется дойти до самой сути

Антитела (иммуноглобулины) вещества белковой природы (состоят из полипептидных цепей). Антитела делятся на классы, обозначаемые буквами (A, G, E...). Эти классы различаются моментом возникновения, продолжительностью жизни и много еще чем. Те, что способны проникать через молоко к ребенку ("мамины") не живут долго и собственного синтеза у ребенка не вызывают. Когда созревает собственная имм.система, то она запускает хитрейший механизм специфического ответа на каждый из миллионов возможных антигенов возбудителей и пр.) Синтезируемые спец.антитела не плавают в крови килограммами, а нарастают в острой ситуации, а потом остаются "в памяти", то есть остается способность мгновенно поднять титр (термин верный) _этих_ специфических АТ при _повторной_ встрече с этим антигеном (АГ).

С точки зрения иммунной сиситемы способ проникновения АГ в организм не так важен (в рану попал столбняк или в дырочку от укола), ответ будет одинаков. Единственное что при встрече с целым возбудителем иммунитет разовьется (появятся АТ) после болезни, а при встрече с фрагментом (упакованным в вакцину) - без болезни, поскольку во фрагменте сохранена иммуногенность, но нет опасности. Таким образом минусы вакцин - в доп.веществах, используемых при их изготовлении. Здесь уже личное дело каждого выбирать, чего именно следовые количества он не против получить в шприце.

А вопрос "почему у некоторых дефектна иммунная система" является риторическим. Почему у некоторых людей врожденный потор сердца? "Заячья губа"? Дисплазия ТБС? По кочану (=на все воля Божья).

Кстати, если есть время и желание, то у Марины Козловой есть книжка "иммунология в схемах", можешь посмотреть.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #44  
Старый 09.09.2003, 08:25
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Ну я же говорю :)

Привет подруге
  #45  
Старый 09.09.2003, 08:39
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию ну так и я тебе про бога, а ты мне про механизмы какие-то:-)

и кроме того я не согласна, что по фигу, как возбудитель забрался в организм - естественным ли путем, прорвавшись через носоглотку, кожные покровы или кишечник, или напрямую по VIP-каналу через дырку в вене.
  #46  
Старый 09.09.2003, 08:45
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию и кроме того

если упакованные в вакцину "фрагменты" настолько безобидны, как объяснить случаи поствакцинальных осложенний, как например паралич после вакцинирования от полио (пусть даже и временный паралич, я не буду страшилками трясти). как галюцинации родителей? или же любимая присказка районного педиатра: если ребенка вакцинировать, то даже если _он_переболеет_, то в легкой форме. вопрос: если для иммунной системы по фигу, каким образом проник возбудитель, то почему же она вырабатывает такие дефективные антитела.
  #47  
Старый 09.09.2003, 09:03
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и не так конечно, мне муж бюллетени переводит, они слишком сложны для моего англ. языка. А он с терминологией и темой плохо знаком, может и ошибся. К сожалению подтвердить или опровергнуть себя не смогу, нет времени искать ту ссылку.

А может там не было уточнено какого возрата ребенок. Может он еще был на Гв. Тогда антитела могли быть же?

А вот про краснуху я увкрена. Ребенок перенесший ее в утробе матери, много лет подряд показывал высокие титры антител. Но может это случай "сломанного иммунитета"?


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #48  
Старый 09.09.2003, 09:54
Stone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно! Именно по причине "дефективности" иммунного ответа (поскольку системная реакция начинается не на уровне слизистых облочек, куда "природно" попадают возбудители, а на гораздо более позднем этапе из-за неестественного пути проникновения) прививочный иммунитет очень недолговечен, а часто не вырабатывается вообще.
  #49  
Старый 09.09.2003, 10:16
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию ты ж просила механизмы, мне показалось?

А насчет несогласия -так никто особо и не рассчитывал. Я просто хотела выступить представителем другой стороны (а то прям темное дело такое получается, науке неведомое).
  #50  
Старый 09.09.2003, 10:19
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Некоторые вакцины

сделаны из фрагментов (генно-инженерных, например), а другие - из инактивированных целых возбудителей. В перспективе, думаю, все вакцины будут генно-инженерные (вон за стенкой тетеньки над этим работают ) Тогда все будет еще проще.

А отравиться можно хоть витаминами, если инструкции не соблюдать
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger