Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.09.2003, 20:02
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас какой-то бред с едой. Практически все, что Маська ест, она съедает ночью.
Она просыпается по три раза за ночь, обычно в час, в четыре и в семь, с громким ревом, и набрасывается на бутылку как голодный волк. Мы ей в каждое кормление даем по 150 граммов, и сегодня ночью она высосала все три 150-граммовые бутылки залпом, без остановки, и каждый раз потом еще просилась к груди, и сосала минут по десять. Если исходить из суточной нормы в 600 граммов, ее сегодня можно, наверное, вообще уже не кормить

Зато днем начинаются безобразия. Хорошо если один раз хорошо поест. Сосать днем она соглашается только из одной конкретной соски (Авент №2), все остальные закусывает деснами, и делает вид, что совершенно непонятно, для чего такая гадость годится. Когда я ей смесь делаю, я теперь всегда только ее любимые соски надеваю. А вот муж надевает все подряд; он говорит, что не понимает, чем они отличаются. Если он это делает днем, то Маська извивается как уж, плюется тем, что ей уже в рот попало, закусывает кончик. А ночью - прекрасно высасывает все до последней капли.

Вчера она вообще не ела практически ничего после 3-х часов дня. Один раз начала явно просить есть, аж по локоть руку в рот запихнула, а высосала 45 граммов, и отказалась есть дальше. А вечером вообще сразу после купания заснула без единой капли еды! ТО есть, получается, что она за 10 часов (с 3-х до часу ночи) съела только 45 граммов! При этом была очень активная; прокатилась кувырком с боку на бок всю квартиру, очень хорошо играла с игрушками. не удивительно, что она потом в час ночи чуть бутылку вместе с молоком не проглотила!

Вот и сегодня, после 7-часового кормления прошло уже шесть часов, а она только один раз поела, съела 100 граммов, причем последние 30 из них я в нее чуть ли ни силой запихивала.

Врач сказал, следить, чтобы она съедала как минимум 600 граммов в сутки, а когда - не важно. Но я-то тоже человек! Или мне теперь тоже на ночной образ жизни переходить?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 30.09.2003, 22:23
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию

Невесты мы:-) Ксения Сергеевна, а в простанородье Ксюша.
  #43  
Старый 30.09.2003, 22:24
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию

А чего сказала-то? А то нам тоже скоро идти, а я боюсь((((
  #44  
Старый 30.09.2003, 22:36
Ina N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жених

А нас зовут Эмиль, очества к сожалению нет. А можете нам Ксюшину фотку послать, уж больно хочется на вас посмотреть.
Ина и Эмиль (05.04.03)
  #45  
Старый 30.09.2003, 22:37
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ань, поздравляю с полугодием!!!! Да, действительно, Лелик

у вас не мелкая:-):-)
  #46  
Старый 30.09.2003, 22:40
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию

А у вас нет такого ощущения, что вы не мать, а ехидна, когда начинаете заменять грудь прикормом? Я три дня уже заменяю одно кормление кашей, кабачками и компотом, но во мне бурлят такие чувства, будто я дочь из родного дома выдаю замуж в другую деревню. Она с таким удовольствием есть сисю, а мать ей пихает какую-то кашу. Правда, кабачки с компотом - это хорошо, это мы прямо с ложкой готовы стрямкать! Но в остальные разы она на грудь прямо нападает, а на лице выражение полного блаженства. А ведь дальше еще будет больше человеческой еды и меньше сиси... Вот такая я вот собственница, не хочу ребенкиной самостоятельности, хочу, чтобы хоть кто-то от меня зависел и, главное, был от это счастлив...
  #47  
Старый 30.09.2003, 22:47
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию

Там мы все есть. Фотки 5-6 месяцев пока еще не делали, у нас обычный фотоаппарат, надо ждать, пока пленка кончится.
<a href="http://www.eva.ru/passport/smexa">http://www.eva.ru/passport/smexa</a>
  #48  
Старый 01.10.2003, 01:46
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОлько что то же самое хотела написать про наш переход на смесь(( Ну как ее совсем отлучишь, когда она при види груди с другого конца комнаты прямо подпрыгивает, вся трясется и смеется в голос?! Вчера опять застой был, и сейчас на соске белая точка, которая я знаю, чем чревата А вот после двадцатиминутной борьбы за то, чтобы она пососала из бутылки, я не удержалась, и дала ей грудь. Столько радости было! А насколько это приятнее, чем сцеживаться!
  #49  
Старый 01.10.2003, 07:21
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Я где-то вычитала, что мама может кормить ребенка с ложки только тогда когда уверена, что поступает правильно, а если она кормит с сожалением, что это не грудное молоко, то кормить лучше папе, т.к. ребенок чувствует настроение матери и не ест.Я с трудом представляю начало прикорма моего сыночка.
  #50  
Старый 01.10.2003, 10:33
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказала что в 4-5 мес. ребенок уже должен переворачится а если нет делайте массаж, посоветовалась со своим педиатром он говорит массаж не нужен делайте сами гимнастику... но мы ее и так делаем но пока никаких сдвигов, лентяйка Варюшка... да и такое впечатление что ей просто неинтерестно переворачиваться, ручки уж больно мамины любим
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger