Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.10.2004, 21:32
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врач скорой сказала то же самое:-(

но я теперь буду бояться.Видимо,всегда:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 18.10.2004, 22:09
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже не повторяется

Тьфу-тьфу-тьфу.

Вот уже месяца три в Багдаде все спокойно.

Вообще (ложный) круп (ларингоспазм) - это аллергическая реакция организма. На что? Как вариант - на инфекцию, может быть еще на что-то, на пыль, на химию, все это усугубляется психосоматикой и просто физическим раздражением дыхательных путей (ребенок накричался, нахохотался).

Что было у Маши. Круп мог возникнуть просто при посещении детского сада, вечером все спокойно, ночью приступ, утром все в порядке. То же самое происходило, если ребенок находил пыль где-то в другом месте.

У Вани крупы начались когда мы поехали в Японию. Сначала что-то было (несильно) просто при попытке спать в незнакомом помещении с незнакомыми запахами. Стали открывать окно (хе, а там 5 градусов тепла, и в помещении отопления никакого). Проблема как бы исчезла, НО! Когда Ванька подхватил какой-то вирус, мы столкнулись с той же проблемой, но уже в больших масштабах. Боль-мень пережили. Я посидела с ним у окошечка по полночи пару раз (кстати важно - сидеть, а не лежать!), плюс мы взяли за правило перед сном гулять пару часов.

После чего из Японии мы уехали. ОРВИ у Вани были, но ларингоспазмов больше не было. Думаю, потому, что прекратился контакт с каким-то аллергеном, который в комплексе с ОРВИ и давал ларингоспазм.
Но у него, возможно, все еще впереди. Тьфу-тьфу.

Воть.
  #43  
Старый 18.10.2004, 22:22
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ева, а Вы бы почитали монографию Комаровского.

"Вирусный круп у детей". Сразу поймете, что вы оччень легко отделались. Да и вообще - когда точно знаешь, что делать в случае опы, то тогда не так страшно.

Анализы.. с одной стороны, можно сдать тест на аллергию. Но с другой стороны, что вам это даст... Ну покажут они аллергию, к примеру, на перо - все равно, Вы же не можете поменять все подушки в детсадовской спальне? Ну поймете Вы, допустим, узнаете точно, что запах масляной краски Вашему ребенку нюхать не рекомендуется - ну и что Вы будете делать, если в Вашем подъезде затеят ремонт?
  #44  
Старый 18.10.2004, 22:44
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, дак я и буду профилактику :-)

Вот щас вылечимся и буду профилактировать ее ежедневно перед садом ) Везет вам, и сколько стоит такая машинка?
  #45  
Старый 18.10.2004, 22:55
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно. А как все было-то? Опишите.

Если врач видел вас во время всего этого, то она должна была залезть в горло, сказать, стеноз какой степени у вас там был, если был. Ежели вы попали к ней после, когда все прошло - то тогда я не знаю, почему она выспрашивала вас про кашель. Возможно, хотела убедиться, что был круп, потому что при нем лающий кашель - самый характерный симптом (но он не всегда вроде бывает).

Ларингоспазм - это не круп, круп - это синдром, а спазм - один из механизмов (еще кроме спазма там отек гортани и выделение мокроты). Вирусный круп - это аллергическая реакция на вирус. А просто ларингоспазм может быть кучей других причин. Я бы сходила к хорошему врачу и поговорила.
  #46  
Старый 19.10.2004, 10:35
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня другая проблема - мы не едим вообще ничего в саду .

А дома мы обедаем и спим за милую душу. Короче каждый ребенок отдельная песня.
  #47  
Старый 19.10.2004, 11:24
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в топике про серебро кидала на нее ссылочку... поищи плиз... а то с работы кидала, а сейчас дома болею :-(

Его полезно пить натощак после сна... я постояно об этом забываю :-(... надо с ночи перед кроватью ставить стакан :-)...
  #48  
Старый 19.10.2004, 13:46
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смотрела во все глаза :)

не нашла ссылку. По поиску нашла, такой? http://www.home-ecology.ru/vcd-14-1-533/goodsinfo.html Если действительно окажется действенным то пожалуй аппарат это выгодно. Но мож по утрам внутрь ежедневно таки не надо, а? ) Все ж природный, но антибиотик. Хотя и читаю по этой ссылке, что на полезные бактерии не действует, но меня вот строго настрого предупредили, что больше 10 дней нельзя потому как и полезные бактерии тоже убиваются. И во многих ссылках на готовое серебро тоже видела это предупреждение. Или готовое в бутылках отличается от приборного? Не сравнивали по вкусу? :-) Чувствуется у приборного такой хороший привкус металла?
  #49  
Старый 19.10.2004, 13:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо

Я почему-то тоже думаю,что это именно аллергическая реакция.Вот только на что???Будем разбираться.
  #50  
Старый 19.10.2004, 13:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот последнее нам точно не грозит:-)

Ибо такой у нас дом,бесперспективный в плане ремонта.Не знаю,я бы хотела знать причину,так как-то спокойнее,что-ли.А монография есть на его сайте?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger