Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 31.01.2005, 14:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В раствор, на который клали кирпичи. Потом, когда потеплело, раство стал "отмокать", и стены вместе с ним. И продожалось это все года три, пока само собой не устаканилост как-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 31.01.2005, 16:23
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проветривала весь день кв-ру. Пришла маникюрша "Что это у вас так холодно????" "Зато окна не потеют", говорю :-) Вот оно, счастье.Вчера проветривала вечером, муж кричит "Закрывай, к такой-то матери окна!!!" "Потерпи, дорогой, зато по обоям не течет" отвечаю. Так и живем. Ну просто экстрим-шоу
  #43  
Старый 31.01.2005, 17:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не "возможно"-это однозначно! Просто пока окна были деревянные-стены лучше проветривались, а пластик, да еще плохо установленный "поспособствовал". Кстати, вы давно в этом доме? Если недавно, то вполне возможно, что и без окон это произошло бы.
  #44  
Старый 31.01.2005, 18:47
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, поедем на рынок тогда. (-)

  #45  
Старый 01.02.2005, 07:20
Гортензия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала все, что написано, но что делать? У меня такое же положение: лужи просто натекают. И проветриваю, на котороткое время открываю в течение дня (надолго - ведь холодно!) И так же за год появляется плесень.
  #46  
Старый 01.02.2005, 08:04
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Вентиляция на последних этажах, наоборот, ВСЕГДА хуже! Это же ее конец, а не начало: теплый воздух поднимается вверх, с нихних этажей, поэтому тяга на нижних всегда выше, а на последних так практически отсутствует. Про это много писали - журнал "Идеи вашего дома", последний номер журнала "Здоровье". Поэтому рекомендации жильцам последних этажей - принудительная вентиляция.
Мы с этим столкнулись и на старой квартире (9-й этаж), и тем более на новой (27-й этаж). Без принудительной вентиляции не обойтись, иначе в ветреную погоду, когда ветер "затыкает" вытяжку на крыше, все запахи нижних этажей идут к нам, вентиляция работает "в квартиру".

В аналогичной вашей ситуации, помнится, мне давали еще один совет - утеплить стену. Смешно, но когда нам рабочие забацали немаленький слой шпатлевки плюс толстые виниловые обои, проблема тоже потеряла свою актуальность.
  #47  
Старый 01.02.2005, 15:02
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у меня дома такого нет......

Нормально все с пласт. окнами. Но я почти все время держу не плотно закрытыми, а просто прикрытыми, 2-3 раза в день проветриваю, уж очень душно, если держать закрытыми....Но бывает, что почти весь день окна закрытые(очень редко), влаги нет. А откосы у вас хорошо заштукатурены?
  #48  
Старый 02.02.2005, 14:26
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все же все дело в вентиляции. У нас тоже последний этаж, тоже окна плакали. Проветривали и включили вытяжку на максимум на кухне (у нас кухня совмещена с гостинной). В этом году сделали 2 этаж и получилась огромная дыра в потолке под лестницу. Теперь ни одной капельки нет на окнах, хотя по-прежнему тепло в квартире.
  #49  
Старый 03.02.2005, 22:02
Энни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алена, что у вас за дом, когда он был построен? Подобное я видела у подруги, плесень на стенах, зацветшие откосы, причина - мокрый цемент ( дом новостройка, к тому времени уже два года как был сдан)
А что говорит фирма-установщик? Хорошо бы потеребить их, если приличная фирма, то за два года( я правильно поняла давность заказа?)вас не забыли
  #50  
Старый 04.02.2005, 10:40
Laidi Laidi вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 112
Laidi
По умолчанию

СМовершенно верно предполагаете. Инфильтрация называется. Я теплотехник, и в теплотехнике при расчетах старых домов обязательно учитывается коэффициент инфильтрации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger