Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.07.2004, 22:06
Pupsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гепатит

может передаться только при родах, при кесарево практически невозможно передать его деткам, только если порежутся, скорее его могут получить врачи, их надо предупредить и не волноваться, спокойненько носить малявочек и настраиваться на тройное счастье, легкой беременности и здоровеньких деток ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 16.07.2004, 00:09
Ira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стала ТАК легко к этому относиться.
Я так понимаю, что у вас есть антитела , а ПЦР Отриц?
В любом случае (даже не бер.) Вам надо сдавать анализы каждые полгода. Часто перед родами анализ становиться положительный. Вероятность заражения при родах 8-10 %, кесарево 5%. Как это лечить толком не знает никто. Золотой стандарт сейчас - интерферон + рибаверин. Только с 17 лет. Как лечить детей ... не дай, Бог.
ПОЭТОМУ, отнеситесь к этому серьезно. Перед родами Сдайте анализ в 2-х местах, что бы убедиться, что вирус не активировался. Предупредить врачей ОБЯЗАТЕЛЬНО. Будете рожать сами - не давайте прокалывать пузырь (почти всегда царапают голову ребенку). И вообще, просите врачей быть аккуратными.

Я же (имея 4-х детей и мужа с гепатитом С) от всего сердца желаю вам удачи. Легкой беременности и таких же легких родов, ЗДОРОВЫХ деток.
  #43  
Старый 16.07.2004, 03:47
vhc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Ira, что Вы человека так пугаете? Я сама узнала о своем гепатите С, когда беременная была, переживала ужасно. Анализы нужно делать обязательно, и со специалистом соответствующим встретиться. Но во время беременности никакого лечения проводится не будет. То есть лучше поговорить со специалистом и забыть об этом вообще, пока детки не родятся. Врачу, принимающему роды, нужно сказать, конечно. Хорошо бы заранее.

А насчет лечения вообще... Если печень функционирует нормально и вирус пассивен, то лечение обычно не назначают. Интерферон, насколько я знаю, имеет кучу побочных эффектов, а при низкой активности вируса просто неэффективен. Еще и от типа вируса зависит. У меня тип 1, при лечении интерфероном только 50% людей вылечивалось (при типе 2 - 80%). Женщины, кстати, лучше мужчин справляются с этим вирусом. Молодые женщины и дети - группа наименьшего риска. У них часто организм сам с вирусом справляется. Группа наибольшего риска - мужчины в возрасте.
  #44  
Старый 16.07.2004, 08:34
Алмаатинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо девочки за инфо и поддержку .

Буду осторожна и обязательно проконсультируюсь с врачом . Просто мой врач в отпуске , а куда я собралась вставать на учет , тоже закрылся на мойку на две недели . И еще , у меня уже третий день появилась горечь во рту , может это уже печень дает о себе знать ?
  #45  
Старый 16.07.2004, 14:57
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Если у вас австралийский антиген, то думаю самый большой риск - это передать вирус и детке. Но у меня ни мужу ни детке не передался
  #46  
Старый 16.07.2004, 16:23
vhc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомневаюсь... Но в любом случае Вам нужно сходить на прием к специалисту по заболеваниям печени (даже не знаю, как такой специалист по-русски называется, я в Штатах наблюдаюсь). Он сделает более подробные анализы и все Вам распишет подробно. Какие риски конкретно в Вашем случае, какие симптомы должны настораживать, какие нет. Я себя почувствовала гораздо увереннее и спокойнее после такого разговора.
  #47  
Старый 16.07.2004, 17:06
Alegna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алмаатинке

Может эта информация вам поможет:
в гепатических центрах, делают анализ ( я не помню, как он называется) который раскрывает структуру гепатита на уровне днк.
По нему ставят окончательный диагноз и назначают лечения, если оно нужно.
  #48  
Старый 16.07.2004, 19:35
Алмаатинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо всем .

  #49  
Старый 16.07.2004, 20:30
Мопс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие побочные действия у интерферона?
  #50  
Старый 16.07.2004, 21:22
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Как самочуствие? Токсикоз не мучает? Очень рада за принятое решение - даст бог, выносишь и родишь здоровых деток)))) Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger