Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.10.2004, 09:52
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, дело в психологической совместимости. То есть если один орёт всё что в голову взбредёт, то и партнёр должен быть таким же - всё как с гуся вода. Иначе быть беде. Я вот даже представить себе не могу, как жить с человеком, который в порыве гнева может наговорить гадостей, а потом сказать - я не имел в виду ничего плохого. Я бы, чесслово, серьезно усомнилась в его душевном здоровье. Потому что я всегда говорю то, что думаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 26.10.2004, 10:01
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кто же спорит, ругаться - это плохо :-), и по возможности надо избегать конфликтных ситуаций и скандалов. Я хотела сказать, что не стоит заморачиваться на сказанном сгоряча, но ни в коем случае не хотела сказать, что сказанное сгоряча должно звучать часто и быть нормой. Конечно, все это - обидные вещи, и надо себя сдерживать. Просто если уж такое произошло, лучше забыть. И лучше, чтобы такое происходило нечасто. Так что я вполне понимаю и Лизл.
  #43  
Старый 26.10.2004, 10:06
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

ну что пугаться...выводы надо делать;-)
1. Бьешь ведь побольнее, а желаемого не получаешь, потому что человек вынужден защищаться. А когда человек защищается, ему трудно отдавать что-либо.
2. Хочешь сказать обидное - подумай, а зачем. Может, лучше поехать покататься на машине или подруге пожаловаться.
ну и т.д.
  #44  
Старый 26.10.2004, 10:08
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

ага...но часто случается так, что и самому больно, и сам так же делаешь...такскать, в отместку, чтоб в одиночку не мучаться..
  #45  
Старый 26.10.2004, 10:13
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

ну это еще разница в воспитании, восприятии...еще в чем-то. для кого-то голос немного повысить - это уже ссора небывалая. конечно, такому человеку ор и мордобитие - как кошмарный сон, от которого долго в себя приходить...а кому-то и подраться - милые бранятся только тешатся;-)
  #46  
Старый 26.10.2004, 10:16
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это уже из другой оперы. Я думала, что топ как раз про нервные срывы. А им подвержены в независимости от принятых норм.
  #47  
Старый 26.10.2004, 10:25
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию о, у моего такой ;) (-)

  #48  
Старый 26.10.2004, 10:26
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а, выйти из себя это такая роскошь, которую может себе позволить только тот, кто окружен ОЧЕНЬ терпимыми людьми. Это как в Японии, невозможно в лицо начальнику сказать, мол ты дурак, но если от бешенства темнеет в глазах, можно надругаться над его чучелом - это пожалуйста, считается что человек выпустил пар. :-)
  #49  
Старый 26.10.2004, 10:33
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это когда сознательно. Возвращаемся к исходному. Допустим у человека горе и он себя в некий момент не контролирует и срывается. Он НЕ ДУМАЕТ, может он себе это позволить или нет.
  #50  
Старый 26.10.2004, 10:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если у кого такие типы...

...это должно, ИМХО, служить основой для отказа от скандалов. Во-первых, скандал с таким человеком не приносит морального удовлетворения:-), т.к. тот не ведется на словесные удары, и пар выпускается не столь эффективно, а во-вторых - человек с таким психотипом может действительно (как рассказала Бася) закрыто страдать и в итоге результат скандалов окажется фатально разрушительным.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger