Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2005, 08:56
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, наверное, зависит от того, что Маша делает. Но в случае стандартных детских шалостей говорю что-то полушутливое. Если ребенко мельче моего - "Маша маленькая, она еще не очень хорошо понимает, как себя вести", если ребенок ровесник или старше - "У Маши сегодня настроение такое хулиганское, но ты тоже не давай себя в обиду или не играй с ней". В общем-то, это чистая правда. Вппочем, если ребенок какой-то свосем неадекватный, могу и резкое что-нибудь сказать, не стесняясь родителей.
  #2  
Старый 02.03.2005, 09:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой сын

говорит в таких случаях что Маша (например) сегодня не выспалась. сам придумал, но думаю что недалеко от истины.

вообще чаще всего я говорю, какого ты этого дорогой ябедничаешь, я не слепая сама вижу кто как себя ведет. Хочешь узнать - пойди спроси у Маши.

ну а что тут ей богу объяснять, почему ребенок капризничает или задирает других детей? как это можно объяснить. Конечно очень глупо было бы реально на всю площадку пытаться найти объясенение, типа Маша просто невоспитанная девочка или не умеет себя вести, это просто глуповато и невежливо.
  #3  
Старый 02.03.2005, 09:38
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же как интересно. Мне казалось, что латиносы довольно общительные, наверное это у меня стереотипы в голове
Слава богу, что мы не в Мексике, тк у меня ребенок очень общительный. Раньше, если он видела что на площадке нету детей, сразу говорил: "Пошли отсюда." Сейчас вроде играет, но когда дети приходят - это совсем другое.
  #4  
Старый 02.03.2005, 09:54
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, но позиция разборок с родителями представляется мне какой-то незрелой. Если у меня претензии к ребенку, то я выясняю отношения с источником раздражения, а не ябедничаю на него родителям. Тем более призвать к порядку ребенка менее оскорбительно, чем призвать к порядку родителей - тут уж конфликт между мамашами неизбежен. Если мои дети будут кого-то задирать, то я предпочту, чтобы мамы-бабушки обращались к ним, что эффективнее, и для моих детей полезнее, а не ко мне типа: "А посмотрите что ваши девочки творят! А ну повлияйте на них!" Детский сад какой-то :-(
  #5  
Старый 02.03.2005, 11:25
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда стараюсь в таких ситуациях вспомнить что ведь НА САМОМ-ТО деле Я НЕ ЗНАЮ(!) почему этот ребенок так поступил. Я могу, конечно предполагать, но я не знаю. Я не боюсь того, что мои дети поймут, что я чего-то не знаю или не понимаю почему кто-то (не важно взрослый или ребенок) совершает какие-то поступки. Наоборот, я считаю, что дети должны знать, что их мать несовершенна и не всеведуща. Я говорю ребенку, что не знаю почему "маша" так поступила. Предлагаю ребенку самому спросить у "маши" почему. Или самому подумать почему. Если ребенок говорит со мной на эту тему, то я продолжаю разговор с точки зрения выяснить что он сам думает или заставить его задуматься САМОМУ, а не искать у меня готовых ответов. Если он очень настойчиво хочет знать мое мнение по поводу поведения "маши", то естественно выскажу его. Почему я должна молчать? Какое мне дело до того, что меня слышат родители "маши"? Я же не оскорбляю их или "машу", и не препятствую им высказывать их мнение.
  #6  
Старый 02.03.2005, 14:56
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Моему это не мешает..это Ваши проблемы".

После этой фразы я буду принимать меры самостоятельно. Но все же хочу ее услышать, чтобы потом не иметь претензий "а чего это вы моего ребенка воспитываете".
  #7  
Старый 02.03.2005, 15:02
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... А меня как раз удивляет, когда чья-то мама подсаживается к моему ребенку и начинает с ним что-то выяснять. Я-то тут стою, со мной и объясняйся. мама - с мамой, ребенок - с ребенком. И речь не о ябедничестве. Я обычно так формулирую: "Прошу прощения, наши дети играют вместе, иногда Вася (Маша) настойчиво отбирает у моей дочки совок, а она очень переживает. Вы не будете против, если я буду вмешиваться, или сами последите?" Если мама не хочет следить сама и явно возмущается моей попыткой вмешаться, скорее всего уйду с ребенком на другую площадку.
  #8  
Старый 02.03.2005, 15:06
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС!!!
  #9  
Старый 02.03.2005, 15:11
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Да я просто размышляю о том, что не имеет смысла создавать искусственные ценности. Есть люди, которым друзья в принципе не нужны, они не знают, что с ними делать, и тяготятся дружбой (у меня мама такая). А есть те, у которых это получается естественно, и есть потребность в этом.
  #10  
Старый 02.03.2005, 19:17
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, сами заводятся только тараканы...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger