Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2004, 01:48
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

А что такое chocolate para taza?
  #2  
Старый 06.09.2004, 14:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Забавно звучит, вроде как "целый таз шоколада" :о), или это просто жидкий шоколад (типа для разлива в чашки) ?
  #3  
Старый 07.09.2004, 00:32
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз такое слышу. Но taza - это чашка по-испански. Шоколад для чашек Хм А он в каком виде продается? В плиточках? А в какой стране сделан (мексиканские названия еды ОЧЕНЬ сильно отличаются от названий тех же вещей в других испаноязычных странах)?
  #4  
Старый 11.09.2004, 09:12
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Я лучше по вашей ссылке пойду :)

Там, где para taza вообще не то что-то было - неясно, что за шоколад и как покупать.
  #5  
Старый 06.09.2004, 01:48
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию (-)

  #6  
Старый 30.08.2004, 21:19
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, вы где?(-)

  #7  
Старый 02.09.2004, 17:02
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Мы дома ). Еще в сердине Августа приехали. Хотя мыслено я еще пока там - в дороге.
  #8  
Старый 30.08.2004, 21:37
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию (продолжение)

В аэропорту оказалось два русских киоска по продаже авиабилетов. Единственное что удалось установить в результате разговора там и с пассажирами уже недоступного мне рейса - что русского консульства во Франкфурте нет. Ближайшие консульства находятся в Мюнхене, и кажется Боне. Ни туда, ни туда дозвониться не удалось. Самолет улетел без нас. Я тщетно билась с аэропортовскими телефонами-автоматами , которые бесконечно с'едали деньги и никуда не звонили. Как звонят из Германни в Канаду ? Когда идет домой следующий рейс ? В информации я спросила где находится кисок Аэро-Транзат ?

- У них нет киоска, они тут появляются только за два часа перед рейсом.
- А когда следующий рейс ?
- А мы не знаем. Вот вам их телефон

Опять телефон. Ох. В конце концов, после того как автоатветчик Аэро-Транзат расссказал мне какая у них замечательная компания и как много и кругом они летают, а сказала хватит и покатила беспечно читающую стивки Жужку к выходу на такси.
- Мы едем в Оттель, заяц - об'яснила я ребенку садясь рядом на заднее сидение
- В оттель ? Но я не хочу ж оттель ! Аааа - ждруг ребенок разразился крупными слезами
- Доченька, что такое, почему, в чем дело ???!!
- Мы еще не ходили на 2 этаж !

Я откинулась на заднее сиденье:
- В оттель пожалуйста, подешевле, и недалеко от аэропорта.

....
  #9  
Старый 30.08.2004, 22:13
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию (продолжение - еще не наскучила ?)

В оттеле я (предварительно задолбав клерка о том как звонить куда) наконце то дозвонилась домой.
<br>- Женя, нас не пустили на самолет !
<br>- Ну пытайся проехать в Украину - ты же думала.

Да , я думала, если опаздает самолет и мы останемся между небом и землей то да, я буду пытаться поехать в Киев, к родителям.

В аэропортожском киоске по продаже авиабилетов, с забавным названием "Пулково", мне великодушно написали адрес и телефон украинского консульства, которое на мое счатьстье оказалось именно здесь - во Франкфурте на Майне. Хотя найти кого-то в косульстве в 5м часу дня мне казалось фантастикой. Фантастично, и даже ссюреально было то, что на другом конце кто-то и в самом деле поднял трубку.

<br>- Здравсвуйте, у меня несчастье ...
И я быстро изложила истрию того как русские не пустили нас на самолет, как мы стались посреди Европы без каких бы то ни было проспектов. Среда, конец дня.
<br>- Хм - голос на другом конце заколебался - а вы не смогли придти в Пятницу ?
<br>- Пятницу ? А завтра, завтра никак нельзя ? Или завтра у вас неприменый день ?
Голос на другом конце замешкался, кашлянул, и неожиданно преложил - а сегодня можете ?
<br>- (аааа!!) Да! Могу ! (неужели такое бывает ?)
<br>- Форография у вас есть ?
- Есть ! (ну надо же, и как меня угораздило взять с ссобой лишнюю фотку оставшуюся от заявы на русскую визу в Оттаве)
<br>- Деньги есть ?
<br>- Есть.
<br>- Ну приезжайте.

Свативши Жужку и документы в охапку мы немедля оккупировали такси и через 15 минут были уже на пороге украиского косульства во Фракфурте.

В конце теплого и душного рабочего дня, на мраморной площадке 5го этажа девушка и мужчина курили у открытого окна. Внутри, несмотря на неурочные часы за запертыми дверьми Украинского косульства кипела работа.

Нас встретил мужчина средних лет невысого роста.
- Подождите, я сейчас консула позову - сказал он, тем самым телефонными голосом с которым я говорила 20 минут назад.

Мы с Жужкой расположились на мраморных ступеньках. Вскоре вышел консул , попросил нас войти, дал нам заявление. В течение получаса мы с Жужкой оказались счастливыми обладателями Украинской визы. Ура !

Но как теперь туда доехать ? Надо сказать что покупка билетов и те небольшие наличные, что я взяла с собой на мороженое и цирк ребенку в Иркутске практически полностью опустошили мои финансы. Кредитные карты. Но берут ли их тут ?

Прямо рядом с консульством небольшое русскоязычние агенство по продаже авиабилетов. Люди там суетятся и снуют несмотря на тесноту и июльскую духоту.

<br>- Вам куда ? - спросил меня расторопный агент с волосатыми руками
<br>- так и так, об'яснила ему вкратце ситуацию я
<br>- Безобразие ! - сказал агент и преложил мне билет до Борисполя за 880 евро на завтра вечер, или 780 на послезавтра.
Да уж.
<br>- Кредтные карточки берете ?
<br>- О, нет, извините. Только наличные. Но тут за углом, в банке можно снять деньги с кредитной карты. Я продержу вам бронь до 6 вечера, больше не могу ...

На все мои об'яснения что снять наличные с кредитной карты я не могу т.к. никогда этого не делая просто напросто не помню кода, он ответил полным непониманием.
<br>- Вероятно вас сдерживает дневной лимит ?!! - воскликнул он поздравляя себя с "догадкой" - Ну тогда я продержу вам бронь до завра до 3х дня Хорошо ?
<br>- А как насчет поездов ?
<br>- Поездами мы не заведуем - обидчиво ответил дядька
  #10  
Старый 30.08.2004, 22:23
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша_Аб, очень много драм. Если даже из автомата звонить - проблема, то тогда чего уж удивляться про остальное) Но зато теперь есть что вспомнить и о чем рассказать))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger