Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.11.2005, 07:32
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внукам! (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.11.2005, 07:48
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я поддержу.

1) ребенку кроме маминого молока МНОГО чего надо в этой жизни. Есть ГВ? Великолепно! Нет ГВ? Ну и нет :-( Жалко, но мир-то от этого не рухнет. Вы ж не на норковую шубку идете себе зарабатывать? Забейте на "советчиков", которые советуют сорчно найти себе спонсора и кормить грудью. Таким ВСЕГДА найдется что критиковать.

Много детей? - ужос-ужос. Бестолковые мамашки живут-кормят-учат своих дармоедов на наши налоги, растят бандитов и нахлебников в грязи, не имея возможности погладить раз в день по голове каждого ребенка.

Нет детей? - ужос-ужос. Тока о себе мамашка думает. А потом в старости будет жировать на пенсию за счет тех несчастных, которые в поте лица рОстят новое поколение. Сажать таких! Подоходный им в 50%!

Двое детей? - да ты мамшка совсем охренела. И мульон ссылок. На то, какие закомплексованные и психически травмированные старшие дети. Консерваторы, которые даже при переходе страны на левосторонне движение, все равно будут ездить по правой стороне. А уж младший - будет всю жизнь бороться за место под солнцем и ощущать себя ведомым-угнетенным. Устроит революцию и умрет в тюрьме.

2) Что значит "за что боролась"? Главное правило ГВ помните? "ДАЖЕ ОДНА ЛОЖКА МАМИНОГО МОЛОКА В ДЕНЬ - ГОРАЗДО ЛУЧЧЕ, ЧЕМ ЕГО ПОЛНОЕ ОТСЕТСТВИЕ"

ГОРАЗДО! Воспринимайте молоко, как лекарство, которое помогает расти Вашему ребенку и быть здоровее, чем без него.

Как там? "Голод пережить имеет больше шансов тот ребенок, которого до этого полноценно кормили. А не тот, которого заранее приучали к голоданию"

Вы дали ребенку хороший старт - ГВ. Обстоятельства изменились, но то. что Вы уже сделали - не прошло. Оно (ГВ) помогло ребенку и еще поможет.
  #43  
Старый 11.11.2005, 07:50
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плакать отменяется

на педиатра не обращайте внимания, умная бы по-другому беседу построила.
А почему вы лишаете молока? Во-первых, можно нацедить и оставить. Во-вторых, у Вас еще есть утро и вечер для кормления. А в-третьих, самый ответственный этап в этом смысле (первые три месяца) Вы уже прошли. Весь иммунитет Вы уже со своим молоком ему передали. Вот для этого иммунитета Вы и боролись за ГВ. Считайте, что это была реальная необходимость, а остальное неплохо, но не обязательно.
И еще. Вы же не по прихоти своей выходите, а по необходимости. Взвесьте, что лучше ребенку: ГВ еще полгода и потом лапу сосать или возможность дать ребенку все самое лучшее в течение дальнейшей жизни? Он же молоком у Вас скоро перестанет питаться, совсем немного осталось. Что потом?
Так что никого не слушайте. Если нужно, то настраивайтесь и выходите на работу. А то та же умная периатр потом скажет, что гемоглобин, например, низкий (тьфу 3 раза, чтобы этого не было у вас), фрукты нужны. А Вы купить не сможете, потому что из-за нее в свое время остались дома, когда уже не было в этом необходимости.
Держитесь! Все будет хорошо! У нас на работе многие так выходят. Рекорд - в месяц ребенкин. И мы не меньше любим наших детей, чем те, кто имеет возможность сидеть с ними дома. Мы выходим на работу, в том числе, ради них, наших детей. Мы за них отвечаем, мы должны их на что-то кормить. Удачи Вам!!!!!
  #44  
Старый 11.11.2005, 10:00
Лима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ежа отличная мама .беспокоющаяся о своем ребнке .а вы

...не хотела бы такую маму...
  #45  
Старый 11.11.2005, 13:55
Melissa Melissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 139
Melissa
По умолчанию

Ежа, ты меня еще помнишь ? По делу (то есть как приучить есть из бутылки) я не скажу, мой вроде нормально относился к авентовской. Но вот плохой набор веса, борьба за ГВ - это мое больное место. Ребенок у меня просто не хотел есть. Он не хотел есть ни грудь, ни бутылку, ни из ложки, ни из шприца. Больше 30-40 грамм не съедал никогда, даже когда полгодика было. А с рождения до 2-х месяцев вообще ел по 10-20 грамм. И промежутки между кормежками были очень длинные. Педиатр нам проходу не давала, ахала и охала. Родился Макс 3200, в год весил 7800. Сколько я нервов тогда потратила из-за этих кормежек - страшно представить ! Прошло где-то к 2-м годам, тогда стал получше есть. Сейчас периодами то хорошо ест, то не ест практически ничего. Весит в 3 года 12 кг - это не очень много
Собственно, это все я пишу к тому, что не нервничай, еще есть время чтобы подготовиться к выходу на работу и как-то наладить кормежки, все у тебя получится! И детка вырастет здоровой, и самое главное любимой тобой.
  #46  
Старый 11.11.2005, 21:49
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как бальзам на душу :)) (-)

  #47  
Старый 11.11.2005, 21:51
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Утром, вечером, ночью, выходные напролет - буду кормить. Насчет

сцеживаться - не знаю, посмотрим. Меня уверяют, что грудь приспособится и к такому режиму. Посмотрим. Спасибо.
  #48  
Старый 11.11.2005, 21:54
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ланочка! А где ж ты раньше была, когда я тут в коматозе билась?

Моя Санька тоже лопала по 10-20 г, так меня окружение, включая семью чуть не урыли все. Не знаю, как выжила, думала в лучшем случае в клинику неврозов попаду, в худшем... ну проехали уже, да и нормализовалось все по-тихоньку.

Очень скучаю, очень. У тебя мылко старое?
  #49  
Старый 11.11.2005, 21:55
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно :)))) (-)

  #50  
Старый 14.11.2005, 07:34
Melissa Melissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 139
Melissa
По умолчанию

Да я как всегда все пропустила Работаю...
Давай по почте спишемся, ее я всегда читаю Старое мыло pvisa@mail.ru, на рабочий еще лучше: gudeleva собака systim.ru
Гы! Мне с окружением повезло, они меня наоборот подбадривали, а вот я страшно переживала. Помню звонила мужу из роддома в слезах и рыдала в трубку, что ребенок с каждым днем худеет все больше и больше, а потом истерично восклицала, что же будет если он СОВСЕМ похудеет ? Муж смеялся и говорил: ага, прямо до 0 кг
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger