Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.12.2004, 10:41
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

20 процентов всех беременностей замирают или выкидывются на ранних сроках - это является нормой. Если нет видимых причин, нет смысла копаться. Просто надо сдать анализы на всяческие гормоны, антитела и инфекции, чтобы исключить очевидные препятствия.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 23.12.2004, 12:16
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне делали гистологию. И тоже простой и гениальный вывод - замершая беременность. Вообще по результатам гистологии могут определить пузырный занос, воспалительные процессы, у меня например увидели фрагменты полипа, которого на УЗИ не видно было. Дальше врач откорректирует лечение. А причины все равно никто не знает, если не явная какая-то бяка, могут только предположить. Про ХГЧ знаю, что даже при отсутствии эмбриона хорион продолжает выделять ХГЧ, тесты могут полосатиться.
  #43  
Старый 23.12.2004, 12:16
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он был прав - надо посмотреть линамику обязательно.
Тем более, что у вас как я поняла изачально проблемная беременность и потерять ее из-за ошибочного диагноза наверняка очень обидно было бы.
  #44  
Старый 23.12.2004, 12:19
не подпишусь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня только что был самопроизвольный выкидыш в 6 недель. Беременность настолько долгожданная, что до последнего была надежда, что все живы А когда стало ясно, что ничего не помогает, сходила к хорошему врачу на УЗИ и осмотр и оказалось, что уже все вышло и чистить там нечего.
Все-таки, ИМХО, чистка не сильно отличается от аборта и травматична для матки. А мне еще и дальше хочется рожать.
Автору советовала бы подождать и посмотреть в динамике на ХГЧ, а потом уже думать. Может, в случае ЗБ и чистку стоит сделать, не ждать же, как оно дальше пойдет.
  #45  
Старый 23.12.2004, 12:46
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то, что размер плодного яйца меньше, чем должен быть по сроку - это аргумент в пользу замершей или наоборот в пользу неправильного отсчета срока беременности? Еще нужны отзывы о врачах и больницах, где стоит сделать чистку в случае, если на выходных случится выкидыш.
  #46  
Старый 23.12.2004, 13:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в травматологии лежала с женщиной, у которой все было также (т.е. прям в больнице), и та даже похоронила своего того человечка:-(...
  #47  
Старый 23.12.2004, 13:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это аргумент в пользу неправильного отсчета сроков в первую очередь.
  #48  
Старый 23.12.2004, 13:06
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не было кровотечения после чистки, делали в 5-й гинекологической б-це.
  #49  
Старый 23.12.2004, 14:34
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет! Это не аргумент в пользу замершей - нужно смотреть в динамике! Возможно действительно неправильный отсчет. Или как пример (это я про себя, но правда думаю на небольшом сроке это неактуально) - у меня дочка оставала в развитии по срокам. Родилась маленькой. Но она здорова!

А отзывы о врачах и больницах... Я не берусь судить о всех больницах - но по опыту - выходной или невыходной - неважно. Если чистка делается экстренно, то ее делает дежурный врач. В любое время суток. А врачи дежурят разные. Короче не думайте об этом!!!
  #50  
Старый 23.12.2004, 14:35
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решила завтра или даже в субботу сдавать ХГ (хотя руки уже все исколоты из-за нужных для чистки анализов - вены лопаются). Поеду также на консультацию в Сеченовку или на Опарина завтра со всеми УЗИ и ХГ. Наверно, если отрицательная динамика ХГ, то буду делать в понедельник, если нет - ждать еще, смотреть на УЗИ динамику. Но если ждать с учетом 2-недельной задержки зачатия, когда должен стать виден эмбрион, то попадаю уже на праздники - страшно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger