Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.02.2004, 18:43
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, я в растерянности, а нам что делать: у нас три первых прививки были инактивированной (в составе пентавака), а тут - живая, я в осадок выпала. А где можно сделать неживую? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 04.02.2004, 19:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну можно попробовать раскрутить ЖП - мол, в продолжение курса (на третий гепатит Леве, не входящий в местную схему, я в свое время раскрутила). А если нет - ищи "частника " ). Один из путей поиска - список прививающих по отдельности ММР - его с сайта http://www.jabs.org.uk/ присылают.
  #43  
Старый 04.02.2004, 19:17
Alisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОсмотрите на нас :)

Забежала на минутку - только фотки быстренько разместить. ДАвно не показывались. КАчество у нас, как всегда, подкачивает, но ребятенка, вроде, видно )
Изображения
Тип файла: jpg Muffin_boy.jpg (54.4 Кб, 0 просмотров)
Вложения
Тип файла: Friends (144.2 Кб, 0 просмотров)
  #44  
Старый 04.02.2004, 19:18
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нормально, прижился он пронесло поменяется потом на постоянный - не узнать парня будет))
  #45  
Старый 04.02.2004, 19:32
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию расскажите, плз, в чем кризис 2 лет выражается?

сегодня началось такоооое... вернее, это все потихоньку копилось, а сегодня сложилось в картинку.

егор доволен жизнью только в двух случаях - если он сам себе придумал забаву и никто к нему не лезет, не отвлекает, не помогает (боже упаси!), или если он склонил меня к какой-то игре и я веду себя строго по его правилам, но тут идиллия длится минуты две максимум - потом начинается "дайте то, подайте это, сделайте наоборот" (с).

если же он задумал шкоду, а я пытаюсь ему помешать, или если мне нужно его убедить сделать что-то, то тут начинается истерика. нет, ИСТЕРИКА. я и не предполагала, что егор может так истерить... он и раньше не отличался ангельским нравом - и машинки у нас летали в стенку так, что в дребезги, и мама по очкам получала. но сейчас каждое мое слово, каждое предложение в штыки. я уже стараюсь, как км когда-то писала, сразу два альтернативных варианта предлагать, в итоге отказывается от всего, когда я соглашаюсь - ок, не хочешь, не надо, воет, что все-таки надо, но вот _что_ надо, определить не может, потому, что уже завелся.

где-то к "после обеда" до меня дошло, как себя вести, но все равно, мне кажется, меня уже пора лечить электричеством (с)...

и ведь никаких новых запретов не ввожу, все прежние правила требую соблюдать, а он непредсказуем! теперь никогда не знаю, как он отреагирует в той или иной ситуации - адекватно, как и раньше, или взовьется...

трындец какой-то. как на вулкане. я уже скоро сама дергаться начну

если это оно, то вроде рановато? если не оно, то что?

стараюсь к нему не лезть, не нервировать лишний раз, но и не попустительствую. к вечеру уже настолько абстрагировалась от ситуации, что порой с ясной, трезвой головой смотрю на его выкрутасы, как на чужого ребенка

а еще начал часто в течение дня сиську искать и требовать выдать, чего давно уже не было - он только во сне или во время засыпания ее пользует. сам не знает, куда себя деть, бедный заяц.

ну вот, выговорилась вроде...
  #46  
Старый 04.02.2004, 19:36
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушай, какой большущий уже! совсем изменился, давно я вас не видела. такие глазищи пронзительные. кстати, а себя что не покажешь??? тебя я тоже давно не видела а друзья у вас накакомязыкеговорящие?
  #47  
Старый 04.02.2004, 19:39
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас на нижних двойках какой-то оранжевый налет чуть ли не ползуба я пока без пасты ему чищу. с пастой отвалится, как думаете?
  #48  
Старый 04.02.2004, 20:11
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У старшего прошло ) К 6 годам )) Дико боялся всех врачей, нас даже к психологу отправляли, типа страхи в виде фобий на врачей. Придурки(простите за грубость). Ну не любит ребенок когда его трогают врачи и лезут в ущи, нос, и рот всякой гадостью. Не всегда у нас в России врачи нежно и ласково обращаются с детьми.


Само прошло, просто стал терпимее к ним относится и реже у них бывать(т.т.т)


Наталина
  #49  
Старый 04.02.2004, 20:24
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой Макся классный! Действительно, он изменился сильно, вырос. Волосы как-то побелели. А друзья - это кто такие?
  #50  
Старый 04.02.2004, 20:43
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, у нас что-то такое началось где-то месяц-полтора назад. Даже воспитательница заметила и первая это озвучила: "у Саши начался кризис 2 лет :-)" Санек начал пробовать "развигать границы", т.е. именно скандалить по поводу привычных и давно введенных запретов или ритуалов. Иногда видно по роже что делает это специально, чтобы проверить реакцию. С тех пор это все как-то идет легче-тяжелее. С зубами это все усугубляется в 100 раз, видно, что он раздражается на мелочи. Я сначала переживала, а сейчас воспринимаю это, как ты сказала, немного "со стороны", т.е. не виню себя и наше с Мишей воспитание в происходящем.

Мне помогло понять Сашу чтение Серзов. Мне кажется, у них (Серзов) более-менее внятно написано об этом возрасте. После того, как мне стало понятнее, что он чувствует, мне стало легче вести себя "адекватно" (с его точки зрения). Вообще, я Серзов периодически перечитываю, т.к., как только начинаю забывать их советы, перестаю работать над собой постоянно и возвращаться к своему "естественному" стилю воспитания - так начинаются проблемы, в Саньке появляется раздражительность.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger