Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2004, 22:48
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

так вопрос как я понимаю не "ранить не ранить". А как себя вести. А вести себя имхо надо так - сказать мужу, что сейчас беременная, слабая, в возрасте, как пройдут роды и т.д. и т.п. - неизвестно, и вообще волнуется, ночами не спит и плохо ей от этого всего. Переключить маленько внимание на себя и свои проблемы. А то избаловала, понимашь, мужика - тащит все на себе, беременная, ну и привык он что жена как конь - все волочет на себе финансово тут, и еще и первую семью давай, обеспечивай, невзирая ни на что. Обнаглел слегка супружник, тут это достаточно очевидно. имхо. Автор слишком имидж сильной женщины себе создала Вот и отдача. Надо малость менять впечатление производимое на окружающих, и в первую очередь, на супруга ОН защита и опора беременной жене, а не ОНА спонсор всем его родственникам И потихоньку возвращать мужа к реальности.
  #2  
Старый 12.05.2004, 17:15
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так если поменьше волноваться по поводу того, отчего да почему все так, то и решение разумное само прискачет. Страх, что отношения испортятся всерьез и надолго - мешает процессу принятия решений. А если иметь в виду, что это повальное временное помешательство - другое дело.
  #3  
Старый 12.05.2004, 18:45
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

е временное это помешательство. Если автор своевременно это не пресечет - то это само по себе не кончится, а будет только усугубляться. А призвать ее к пониманию - дескать, они все такие несчастные, их можно понять - это неким образом находить оправдания их поведению. Проблем у них может быть сколько угодно и заморочек - только это не ее проблемы. А их пытаются навесить на нее. Автор и так, по-видимости, склонна больше тянуть чем надо, и этими оправданиями людям, которые ей нагло пользуются - ей вряд ли помочь можно, имхо. Надо потихоньку ссаживать их всех с шеи. Не надо ей вникать в сложности бывшей жены, ее дочери, ее мужа и второго мужа. Какие там у них настроения, расстройства и проч. Сами разберутся, взрослые люди, и без нее. У автора и так какой-то комплекс "должности всем". Ей наоборот надо начинать больше о себе думать, а не оправдания нехорошему поведению других искать.
  #4  
Старый 13.05.2004, 13:00
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До этого момента автора, кажется, все устраивало? И даже где-то нравилось? И Вы упускаете из внимания тот факт, что автор-то и есть самая беременная из всей компании. Родить, а потом оглянуться и уже небеременным взглядом увидеть руины того, что так тщательно строилось? Хорошо бы поспокойней все же ко всему происходящему отнестись.
  #5  
Старый 13.05.2004, 14:36
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

е согласна. Она как раз сейчас в положении, когда можно ситуацию поменять без особых разборок с мужем. Раньше ей может и было проще терпеть это - потому что была небеременная и вполне самодостаточная. а тут - светит возможность зависеть хоть некоторое время от мужчины, который не только поддерживать ее не способен, а наоборот тянет с нее невзирая ни на что. Как раз сейчас удобный момент, чтобы с этим разобраться. Дать мужу понять, что ЕЙ он нужен в первую очередь. И что обходились с ней несправедливо. А волноваться - абсолютно не стоит, надо действовать. Она уже явно устала от положения "сильной", когда не то, что спасибо не говорят, а норовят все больше и больше стянуть и никто не жалеет, а еще и обидеться норовят.
  #6  
Старый 13.05.2004, 22:05
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ничье согласие и не требуется ) Это две стороны одной медали. Не поверите, но обычно так и бывает - ситуация имеет несколько сторон, и они не противоречат друг другу, а находятся в сложной связи. Именно поэтому я не спорила с кем-то, а написала свое мнение по той части, которую никто не рассмотрел, отдельным сообщением.
  #7  
Старый 13.05.2004, 23:56
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а на меня Ваш месс произвел такое впечатление -

дескать, автор, ну Вы и их поймите и посочувствуйте, как им несчастным всем тяжело поэтому и высказалась. Что о ней никто не думает, и комплексы лишние счас тоже не нужны она и так производит впечатление лошадки, в ней здоровый эгоизм надо поднимать а не на жалость давить.. она и без того донор давно и прочно. ИМХО конечно. сори что оказалось не по делу.
  #8  
Старый 14.05.2004, 15:21
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полезно отдавать себе отчет в том, что происходит с окружающими хотя бы потому, что можно получить неадекватную реакцию на свои действия и потом долго разгребать последствия. Если знаешь, что сама не совсем в норме и находишься среди психов будешь действовать плавнее и осторожнее, наверное.
  #9  
Старый 14.05.2004, 15:35
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

мне не показалось, что автор неадекватна. Скорее, она как раз начинает смотреть на положение вещей рационально и думать об интересах своего ребенка и себя тоже. А насчет поведения - ну так я первая за хладнокровие и предусматривание последствий. Только курса действий это не касается, это касается лишь манеры их проведения
  #10  
Старый 11.05.2004, 18:00
Dront17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвольте высказаться мужине. У меня вторая семья, а в первой осталось двое детей, кот. теперь уже выросли. Старшему сыну я оплатил обучение в Академии, сейчас он уже в аспирантуре, а дочери оплачивал только МГУшную школу-интернат выпускной класс, а дальше уж она сама поступала в ВУЗ, успешно его закончила, вышла замуж. Так вот как-то странно получилось, не смотря на натянутые отношения с бывшей женой, с дочерью отношения очень теплые, а вот сын где-то на 2 курсе встал в позу человека которому я пожизненно должен и так и не додал. Это при том, что в моей новой семье уже 2 детей, и оплата за обучение сына продолжалась все 5.5 лет. И когда мне понадобилось от него заверение документов, я получил отповедь: тебе надо - так плати (просто откровенный шантаж). Сумел обойтись без его помощи, хоть и не бескровно. А для себя сделал вывод помощь должна быть разумной, и эгоистов надо пресекать на корню, даже если это твои родные дети.
Автор Вы молодец, что пытаетесь не ранить мужское самолюбие, но сейчас это надо сделать. И при этом поверьте, мужики достаточно толстокожие ребята, чтобы перенести обиду и начать работать над собой. Тем паче жена в положении, да тут с одной стороны надо землю рыть чтобы обеспечить ее, а с другой категорически не волновать. После спокойной беременности - рождаются такие спокойные дети! Удачи Вам и твердости.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger