Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2004, 14:29
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Вы знаете, у нас весь процесс как-то спокойно, без нервов протекал. Обоим детям нравилось писать "под команду" и в горшок. Мелкой моей сейчас тоже 2,2, и мы уже без памперсов совсем. Проколы, конечно, бывают под утро, но, скорее, редкость. Я перед своим сном поднимаю ее на горшок. Не сказала бы, что это ее травмирует. Она даже не просыпается, но послушно дует.

Непросто, конечно, такого карапуза, как ваш, на руках держать. Моя мама, помню, сидела при этом на кровати, а ребенок лежал ногами от нее. Результат был в тазике. Не такой уж напряжный вариант.
  #2  
Старый 23.07.2004, 10:06
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечно.

Кстати, я старшего в свое время тоже перед своим сном высаживала (пока всякую ерунду про психику не прочла :-) ) - действительно, не просыпаясь, все дела делал и спал. А младший - обормот - орать начинает, если его пытаться поднять для пописать. А спят они в одной комнате, старшему в сад вставать - вот и не стала я поднимать.

Да и моя собственная лень непоследнюю роль сыграла...
  #3  
Старый 23.07.2004, 10:13
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

О да! Лень-матушка ко всем липнет. Так посмотришь (это не в ваш адрес, просто заметила), ежели чего не хочешь делать, любые причины найдешь. Да еще какие веские! Я с младшей не делаю и половины того, чем занималась со старшим. Ненавижу себя за это.
  #4  
Старый 23.07.2004, 10:19
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот это зря :-) Себя стоит любить и хвалить за то, что делаешь. Даже "за малую толику", как говорила моя бабушка.

Все-таки, мне кажется, что самое главное - радость от пребывания вместе. То есть когда живут не ДЛЯ детей, а ВМЕСТЕ и РЯДОМ - отлично. Угу?
  #5  
Старый 23.07.2004, 10:24
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Не-е, я вообще себя склонна терзать. Зная, КАК много я могу дать ребенку и не даю, прощать себя не буду.
  #6  
Старый 22.07.2004, 10:25
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А у меня старший ребенок совсем без памперсов с 1.9. Без вывешиваний над тазиком и ранних приучений - сняли с него памперс днем (точнее, он сам снял - жарко было) примерно в полтора года. И ради чего все эти усилия во младенчестве - ради одного месяца? :-)
  #7  
Старый 23.07.2004, 09:39
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Разве плохо, что ребенок рано учится себя контролировать? И потом, посмотрите, далеко не все дети в 2 года, если долго носят памперсы, не какают в штаны. У нас такой проблемы нет уже с 10 мес. Опять же в дет.сад скоро.
  #8  
Старый 23.07.2004, 14:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет, ничего плохого в этом, разумеется, нет. Только срок, когда ребенок может себя контролировать, не поддается влиянию родителей, независимо от дрессировки (ой, тренировки :-)), это медицинский факт; ребенок начинает контролировать мочеиспускание тогда, когда нервная система дозревает, и определяется это наследственностью в первую очередь.
  #9  
Старый 23.07.2004, 15:46
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию ППКС (-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #10  
Старый 23.07.2004, 09:24
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... моей дочери 2,10. она спит в памперсе - ночью и днем, какать в горшок не собирается. Это потому, что я - дура, лошадь и лентяйка, а дочь у меня - распущенный, избалованный, умственно-отсталый ребенок.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger