Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.06.2005, 23:09
монстр№2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прямо про меня всё написано, непроходящий ПМС - точно!

А с мужем всё в порядке в отношениях? в том числе самых близких?
Я вот склоняюсь, что у меня это из-за неудовлетворённости. Не получаю я разрядки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 16.06.2005, 00:09
монстр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с мужем ;-) - в порядке, ни разрядки, ни зарядки :-)секса мне не хочется вообще ни в каком виде(последние полгода, всегда была очень заводная), но он очень старается и я стараюсь, и для него, и для себя, чтобы спортиную форму не потерять :-) но что из этого получается - я уже написала выше.
  #43  
Старый 16.06.2005, 07:46
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И со мной было похожее.. Я пошла к врачу - терапевту,

Очень хорошему. Могу рекомендовать, если хотите.
Полное обследование. А пока ждали результатов анализов, я пила персен форте (именно форте). Так помогает!! И чередовала со зверобоем (в виде негрустина, деприма). Уже гораздо лучше стало.
А после получения результатов анализов (ничего особенного в принципе) она прописала мне курс на 1,5 месяца витаминов, травок, еще чего-то. Кстати, вам советовали нервохель, так вот она мне еготоже рекомендовала.
  #44  
Старый 16.06.2005, 11:59
монстр№2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может, в этом причина. мы тоже должны расслабляться ведь!

У меня с мужем не получается. вот во сне само собой получается, а с ним нет.
вот я и раздражаюсь на всё вокруг, недоделанная.
  #45  
Старый 16.06.2005, 19:23
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ой, нет нет я не говорю о какой-то диете и не о гормональных нарушениях, а об обычных нормальных гормонах вырабатываемых организмом.

Я читала статью где популярно объяснялась циркуляция гормонов в крови. Т.е. согласно статье если их не выводить они циркулируют вторично, ну из за этого всякие мелкие неприятные последствия. Тем более возраст интересный - 35. У меня тоже в этом возрасте какая странная фигня с ними началась, не сильно, но несколько необычно - как раз тот странно-незметный минимум который приводит к немного дурацкому поведению. Типа как ПМС - вроде все в норме, никаких гормональных отклонений, просто какой то сдвиг по фазе.

Одним словом - чтобы их эффективно выводить (согласно статье) нужно есть побольше клейкой (водорастворимой) клетчатки. Не той что в пшеничных отрубях (та водонерастворимая , грубая, чистит кишечник), а та что в овсянке, сырых овощах и фруктах (та чистит печень, где гормоны, если не выводятся, то начинают вторичную циркуляцию), вот. Ну и легкой физ. активности побольше(любительски, без надрывов) типа ходьбы, танцы может быть, все такое. В здоровом теле как говорится ... ).

О да, еще вспомнила. Читала что в женском теле надо поддерживать определенную пропорцию жировой массы. Это для нормальной выработки эстрогена. Если она меньше (избыточная худоба) то его вырабатывается слишком мало, и наоборот. Я это пишу не для диагноза, а просто к сведению, может дополнительная инфа поможет разобраться в себе.
  #46  
Старый 16.06.2005, 19:37
монстр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, ваша инфа помогает Направление на обследование я на днях получила, но буду надеяться, что серьезных отклонений не обнаружит, что со своим сдвигом справлюсь, следуя вашим советам. Спасибо!
  #47  
Старый 16.06.2005, 20:05
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

"Выводить гормоны" и "циркулируют вторично" - это сильно! Интересно, что они имели в виду :-). Наверное, что гормоны могут циркулировать в крови слишком долго перед тем как разрушиться?
  #48  
Старый 16.06.2005, 20:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ох, это мне надо искать статью - там пишет специалист, и мне дословно тот аргумент повторить трудно. Грубо и вкратце своими словами - она описывала механизм их выброса в кровь, потом идут через печень, там что-то с ними случается (частично выходят), потом остаток опять попадает в кровь и выводится через кожу.

Скорей всего "слишком долго" не циркулируют, а просто идут по второму кругу (на третий наверное нет). Но я так понимаю т.к. они вырабатываются постоянно, т.е. эта "вторичная" старая порция добавляется к следующей "севеженькой" и вкупе получается немного боле чем хотелось бы в идеале - ну и в результате легкая нервозность (и могут быть прыщики на лице, из за того что отбросы выходят через кожу).
  #49  
Старый 16.06.2005, 21:54
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Слишком сложное объяснение простого явления. К тому же немного неверное. Гормоны в основной своей массе выводятся с мочой после того, как их расщепят специальные ферменты. До этого они циркулируют по организму (в потоке крови). Честно говоря, сомневаюсь что при первом же попадании в печень они должны расщепляться... Хотя может это и верно для определенных гормонов.

Все эти "вторичные порции", которые добавляются к "свежей" порции гормонов - просто запутанное описание. В целом получается, что гормоны расщепляются медленнее, чем должны. Вобщем-то без разницы - в печени или нет, просто медленнее.

Вы говорите "слишком долго не циркулируют, а просто идут по второму кругу" - а что, два круга это не дольше одного? :-) Эта Ваша фраза мне несколько странной показалась .

А эффект правильный, небольшое (даже в пределах нормы) повышение уровня гормонов ведет к изменениям в организме. Причиной может быть недостаточная активность ферментов, разрушающих молекулы гормонов.
  #50  
Старый 16.06.2005, 22:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ох, просто, да не просто. Вот тут ссылка (внизу) если читаете по английски, это не та статья, ту я в журнале читала, но немножко перекликается.

Вы говорите про ферменты и недоумеваете причем тут печень, если я превожу правильно то это enzymes, и тогда мне непонятно ваше недоумение - печень же их и вырабатывает, разве не так ?

Это просто выдержка из статьи именно про гормоны и клетчатку, хотя конечно корме гормонов печенью выводится всякий сор:
"... A separate type of water soluble fiber called 'lignan' is now being studied because of its effect in lowering womens risk for breast cancer. The highest food source for lignan is flax seed meal. Whereas flax seed oil contains a full range of essential fatty acids which can help reduce allergy related problems and inflammations as well as reducing the risk for heart disease, it contains no fiber, or lignan. This lignan is the part that seems to be able to prevent breast cancer as well as reduce the risk for recurrence in breast cancer survivors. One theory about how lignans work is that they bind estrogen, helping to reduce circulating estrogen levels in a womens body. ..."

http://www.viewzone.com/health.fiber.html
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger