Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.03.2005, 18:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да, простите, наверное, у кого-то это так. Для меня как раз возможность увидеть человека мертвым - совершенно не нужно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 09.03.2005, 18:31
Elene
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A s chego vy reshili, chto jesli soobshchit´, ona dolzhna priletet' nasovsem i prervat' kontrakt?? V takih sluchajah priletajut na 1-2 dnja i vozvrashchajutsja, nikakoj kontrakt pri etom ne preryvajetsja. Soobshchat' nuzhno bylo srazu - u neje bylo by bol'she vremeni ustroit' svoj kratkij prijezd.
  #43  
Старый 09.03.2005, 21:26
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы дорожите всеми своими родственниками?

мне кажется, что если вы единолично сообщите сестре, то родственники как минимум вас не поймут. На мой взгляд, надо вначале договориться (причем шустро) с родственниками, а уж потом сообщать.
зы: я в январе похоронила маму. Точней, хоронили всей большой семьей. После похорон семья распалась(((
  #44  
Старый 09.03.2005, 21:33
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сказала родителям, что не могу не сообщить, конечно. Если бы ситуация была обратной(даже озвучивать не хочу), тогда возможно и скрывать какое-то время, хотя человек иногда всё равно начинает чувствовать беду
  #45  
Старый 09.03.2005, 21:38
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вы даёте. Читаешь- веет холодом и цинизмом, ИМХО. Надеюсь, этот напускное или выразились неудачно
  #46  
Старый 09.03.2005, 22:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет, я выразилась так, как я относилась к похоронам уже, к сожалению, большого числа дорогих и любимых мною людей. Цинизм - то, что для меня смерть - интимна и не требует обрядов, речей и открытых гробов? Что если бы там не нужна была бы моя помощь или об этом не просили, я бы предпочла бы на них не присутствовать? Ну, не только о похоронах, но и о цинизме у всех свои представления. Вряд ли уместно тут меряться что есть лучше или правильнее - каждому свое.
  #47  
Старый 09.03.2005, 22:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Возможно. Хотя для меня тогда уж важнее, как "отпустить", наверное, было утро после похорон - поехать на могилу одной. (Заодно привести в порядок после традиционного разворовывания цветов ((( ). Исключением, пожалуй, был случай, когда хоронили урну через полгода после смерти - да, уже просто хотелось, чтобы наконец обрел какое-то место...


Хотя может в идее развеивания пепла что-то и есть... Нет могилы - есть только твоя память..
  #48  
Старый 09.03.2005, 22:44
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, тут пропадает такая простая вещь, как последний поцелуй покойнику. не похороны, не могила, а увидеть человека мертвым.
  #49  
Старый 09.03.2005, 22:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну, наверное, так поступают те, кому именно это не так важно. Лично для меня так точно куда более.. (хм.. подбери тут слово) прощальное прощание - когда оно внутри. 4 года назад я не полетела в Москву, отревела свое тут, понимая, что ни мне, ни умершей этот поцелуй не нужен - наоборот. Собственно, для этого потребовалось пройти через сколько-то похорон - в 20 лет летала..


Но, собственно, это все не к теме. Если той девушке важно - надо лететь, хоть из Японии, хоть откуда...
  #50  
Старый 09.03.2005, 23:10
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да бог с Вами, какое уж там меряться...
При всем моем скептическом отношенни к обрядам, похороны я ощущаю именно прощанием, тут как раз и уместно что-то сказать(речью я бы всё-таки не назвала).
К сожалению , за последние 5 лет приобрела опыт неожиданных и тем более нелепых(?) потерь, это я к тому, что не просто языком почесать охота.

А вот поминки с трудом переношу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger