Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.08.2003, 01:09
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Человек со здоровой психикой такого

не сделает, а с больного какой спрос
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 29.08.2003, 11:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Доказательства, добытые с нарушением закона об оперативнйо деятельности и УПК, судом не принимаются. А по закону требуется санкция все того же суда на прослушку и запись разговора.
  #43  
Старый 29.08.2003, 13:07
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Я спросила, конечно это не доказательство, но во первых там вызывали в суде как свидетеля знакомую этого молодого человека, которая и ходила в больницу с диктофоном и адвокат просил суд прослушать пленку как косвенную улику (?). А еще эта пленка может помочь до суда - оперумолномоченным отдать, которые работают по делу, они могут помочь (если захотят конечно) пристегнуть эту пленку к делу (это называется информация полученнная оперативным путем - вполне котируется) - ну конечно все зависит от ситуации.
  #44  
Старый 30.08.2003, 04:02
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда я была ребенком у нас во дворе женщина покончила жизнь самоубийством при этом оставив двоих детей круглыми сиротами. Младшй было 2 года, страшей 8 лет (тогда моя ровесница). Я не берусь судить эту женщину, и не знаю что ее толкнуло на последнее, но до сих пор помню те похорону и как старшая дочь шла за гробом. Младшую на похороны не пустили, она кричала и плакала куда понесли ее маму ...
  #45  
Старый 30.08.2003, 23:02
Чи-Чи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Манипуляторы (+)

Особенно это касается таких "самоубийц" как в этом топике - которые на глазах у того человека, которому хотят насолить, свои подвиги совершают: глотают таблетки, кидаются под машину, прыгают из окна второго этажа. Такие действия совершаются регулярно, и редко приводят не то что к смерти, даже и к тяжелым телесным повреждениям. У психиатров для таких людей специальный термин существует, их называют "самоубийцами-манипуляторами"
  #46  
Старый 30.08.2003, 23:08
Чи-Чи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое страшное для меня в жизни - это что с моей доченькой может что-то плохое случиться. Так хочется, чтобы она всегда была счастливой! Я уверена, что когда-то про меня также думала моя мама. А самое плохое, что со мной случилось в жизни - это самоубийство моей мамы
  #47  
Старый 31.08.2003, 13:21
тень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что прочитала все отзывы,не имею возможности пользоваться компьютером чаще.
В голове сплошная каша,но безумно захотелось поговорить со всеми вами,разобраться,понять,мо ет быть что-то изменить в себе,не знаю.
Дочь,вот вы написали "вот я умру,а вы тут еще наплачетесь" и "не столько расстаться с жизнью,сколько насолить обидчикам".Я задумалась над этим.Так не до чего и не додумалась.
Что мой день?Я совсем одна,муж давно ушел,у него все хорошо,растет малышка.Дочка моя два дня как уехала,учится в институте в другом городе.Родных у меня не осталось.Но за мной ухаживает женщина,дочка наняла мне ее,добрая и душевная женщина.Уколы и капельницы я давно ставлю сама.
Рая(женщина,ухаживающая за мной)приходит на два часа.Сегодня утром меня подвел кишечник,не успела воспользоваться судном,так и сидела до обеда.
Чай в термосе и печенье ,оставленное Раей вчера,достаточно для моего аппетита,а вот с другим.Знаете в такие минуты я не понимаю зачем я здесь,для чего,для кого,а когда начинается приступ,то и совсем ничего не могу понять,хочется только одного,как-то прекратить эту горькую дорогу.И вот прочитала "насолить обидчикам",неужели мои воспаленные мозги уже совсем ничего не воспринимают?Неужели правда и я эгоистка,которую все осуждают и ненавидят,и будут осуждать,и ненавидеть?Знаете,я боюсь не выдержать.Это такое..это не объяснить словами.
Поговорите со мной немножко,пожалуйста.
  #48  
Старый 31.08.2003, 22:43
Котенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Знаете - мне очень страшно читать ваши посты - очень прошу подумайте о своей дочери прежде чем совершить непоправимое, не обрекайте ее на страшные мучения на всю жизнь - ведь она будет во всем винить себя, ведь она будет считать, что это из-за нее Вы так поступили, из-за ее отъезда или из-за того что она как-то НЕ ТАК поговорила с вами по телефону, из-за того что она НЕ ТАК посмотрела на вас и т.п....этим вы уничтожите ее. Я думаю - у Вас депрессия и тоска в связи с отъездом дочери. Но поверьте - ей ведь тоже очень трудно было решиться на это. Помогите же ей, не утяжеляйте ее мучения, ведь Вы ее МАМА. Ваша дочь не бросила вас, НЕТ! Она же нашла такую замечательную помошницу и она (дочь) верит Вам, верит что Вы поможете ей, поддержите ее - ведь учиться в Вузе не легко, в чужом городе - еще тяжелее, а оставить маму - вообще безумно сложно. Попробуйте поставить себя на место своей дочери - с одной стороны, да, у нее больная мама и она (дочь) должна ухаживать за ней. с другой стороны ведь это ее жизнь, и ей надо как-то устраивать ее - ведь не хотите же Вы сами, чтоб ваша дочь осталась одна без професии, работы, семьи, без средств к существованию, но зато просидев возле вас энное кол-во лет. Одна дальняя родственница моего мужа осталась именно в таком положении - всю жизнь ухаживала за больной матерью, а после ее смерти - осталась "у разбитого корыта", без ничего - и материального и морального, т.к. даже друзей "собрать" по жизни ей не удалось. Неужели Вам будет приятно узнать, что ваша дочь (это самое родное и дорогое существо на свете) осталась одна-одинешенька в этом мире, не создаст семью (т.к. упустит свои шансы встретить Его), не родит ребенка и никогда не узнает счастья БЫТЬ МАТЕРЬЮ (т.к. будет уже поздно по возрасту) или родит от первого встречного (и бедное дитя - ваш внук никогда не узнает, что такое ПАПА), без образования не сможет получить хорошую и интересную работу, а будет мыкаться на подработках или уборщицей-нянькой-прислугой, и в конце концов тоже решит, что эта жизнь ей не нужна и повторит ваш шаг - ведь Вы, ее МАМА, показали ей КАК надо поступать в тяжелых ситуациях.

Вы ДОЛЖНЫ жить до последней минуты, столько сколько отвел Вам Бог - значит Вы нужны для чего-то на этом свете - может завтра, послезавтра, через месяц - вашей дочери понадобится ваш совет, ваш жизненный опыт, просто поговорить, поплакаться "в жилетку" (ведь у нее кроме вас также больше никого нет), а может пройдет еще немного времени и ваша дочь найдет свою Любовь - неужели Вы не хотите увидеть КАК будут сиять ее глаза, когда она будет рассказывать вам о Нем? А может она родит ребенка - самого прекрасного малыша на земле - и Вы не хотите увидеть своего Внука? Да даже только чтоб посмотреть на свою дочь в свадебном платье - для этого одного стОит жить, превозмогая даже очень сильную боль. А окончит институт, защитит диплом, выпускной бал, собеседование в крупной международной компании и ее ПРИМУТ на эту работу!!! Ах! Сколько еще событий готовит жизнь! И вы не хотите радоваться вместе с ней ее успехам? Вы не хотите гордиться ею? Ведь вашей дочери очень нужно это - ваша радость за нее, ей необходимо быть кому-то нужным в этом мире. Ведь правда же - разделенная радость удваивается, а разделенное горе становиться вполовину меньшим. Я очень желаю Вам сделать верный выбор, и очень надеюсь, что своим посланием хоть как-то повлияю на это. Если Вас чем-то обидели мои слова - искренне прошу прощения.

Всего Вам самого наилучшего.

Екатерина, мама малышки Иринки :-)
  #49  
Старый 01.09.2003, 10:17
другая дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рочитала ваш пост и долго плакала. не знаю, зачем вам пишу. говорю с вами не как с больной, а как дочка с мамой (это единственная позиция с которой я могу говорить). я счастливо вышла замуж и уехала заграницу. мама у меня здорова, живет с папой (ну там со своими болячками и тараканами). меня часто мучает совесть, что я ее бросила. вот она затопила соседей, а я чувчтвую себя виноватой. часто пред сном вспоминаю как я бывала с ней несправедлива, корю себя, зачем я тогда сорвалась на нее, почему не звонила в те вечера, когда особенно была нужна ей. все это прокручивается в голове, а сказать НЕ МОГУ!!! не могу сказать ей НАСКОЛЬКО Я ЕЕ ЛЮБЛЮ. И ЧТО ОНА ДЛЯ МЕНЯ САМЫЙ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ. мнекажется моя уверенность в себе и в людях от того, что я с детства знаю, что моя мама любит меня безусловно и никогда не оставит меня по собственной воле.
тень, вы нужна вашей дочери, ЛЮБОЙ. не оставляйте ее. проживите свою жизнь до конца. вы хорошо пишите. пишите рассказы, публикуйтесь в инете. не сдавайтесь. желудок и многих здоровых подводит.
  #50  
Старый 01.09.2003, 10:36
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы не уводите разговор в сторону - речь идет о том,

что некоторые самоубийцы впутывают других людей, и даже иногда своих детей в САМ ПРОЦЕСС самоубийства, давая тем возможность понаблюдать все детали. И почему то не думают о том, что людей может потом всю жизнь кошмары мучать будут. А может, даже физически другие люди пострадают - тогда это не самоубийство, а убийство называются. Этому вы тоже оправдания найдете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger