Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.06.2005, 21:29
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эх, а иногда гораздо меньше, чем хотелось бы :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 24.06.2005, 11:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Это был номер за лето-осень 2002 года, я тогда этот журнал активно покупала. К сожалению, не помню точно, в каком именно номере. Если журнал никуда не отдала, постараюсь найти статью.
  #43  
Старый 24.06.2005, 11:05
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А плавать раньше чем ходить Миха как раз и научился. Спасибо Комаровскому. Кстати, считаю, что после этого достаточно пользительный навык у него остался - прекрасно умеет задерживать дыхание под водой. Сейчас хорошо ныряет и немного плавает под водой. Я даже не боюсь его одного в ванной оставлять.
  #44  
Старый 24.06.2005, 14:36
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию ну бонусы это может и не дает

но уже то, что ребенок знает что за предмет этот горшок, его назначение, не боится его и даже использует когда попросят ) очень даже хорошо для годовалого малыша. Поддерживайте интерес к сему предмету и хвалите, хвалите :-)
  #45  
Старый 24.06.2005, 18:07
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нравится мне этот топик!

Знаете чем? Что не образовалось дружного хора мамашек, которые причитают "надо маме не лениться, а приучать, приучать, приучать". Что-то везет мне на такие последнее время, даже уже не лезу с вопросами "а может просто подождать". Как же, такая материнская гордость...
Ну разные ж детки бывают! Кто-то в два с половиной года уже не только "может контролировать", но и делает это с удовольствием, а кто-то до шести лет в памперсах спит - в чем проблема?
  #46  
Старый 24.06.2005, 20:52
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же, все дети разные...я больше про повальные увлечения этими вещами. Бывате, что у ребенка заложен страх воды, он верещит, а его все равно опускают в воду и учат насильно. Мы учили Сашу,когда он был маленький, т.к. ему это нравилось и получалось, в год он у нас сам нырял, не боялся, а вот года в 1.5 появился страх воды (мочить голову) и сейчас в 3 его в бассейн не затащишь.
  #47  
Старый 24.06.2005, 21:22
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) вот мне стало приятнее намного) сегодня папе удалось его и то и то сделать, был культурный шок))
  #48  
Старый 25.06.2005, 00:32
Nataly_cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлька, привет!
Нас тут доктор психоневролог зачморил - 3 года и все в пампесах ночью. Сняли. часов в 5 папа ложится, будит дочку и сажает на горшок. Если не высадить, к утру мокрая бывает... Но она спит с нами в большой кровати, матрасики хорошие - жалко ))
  #49  
Старый 27.06.2005, 11:06
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы своего 3,5 летку наконец-то подловили. ;-) Всё он хитрец понимает-умеет. И в садике давно просится на горшок. А дома - дурачка валял. Вот папа и стал ему за каждое "попадание" по конфетке давать. Теперь сделает дела, прямиком к папе, хватает и ведет в кухню - за конфетой. Как нет папы дома - так в штанишки. Потом мокрые снимает, отдает мне, идет, берет в шкафу сухие и надевает их. Ну вот КАК его воспитывать???
  #50  
Старый 01.07.2005, 13:18
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угумс. Вот наш сын - из последпей категории. В

сентябре будет 5 лет - ночью до сих пор в пулл-апсах. И изрядно мокрые они с утра, сын по ночам любит водички попить. При этом дневные памперсы сняли давным-давно и проколов с самого начала не было (ну во время болезней пару раз, но это не в счет). Но и с дневными мы рано заморачиваться не стали :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger