Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.11.2005, 22:06
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самооценка не всегда "виновата". Женщина может быть реально слаба иногда (хоть и иметь при этом довольно высокую самооценку)-маленький ребенок, лечение какое-нибудь-да что угодно.Не всегда ее слабость влияет на ее самооценку (моя-не влияла). Я и не ревновала, я просто что-то чувствовала с ее стороны.Некую шаткость. Сейчас я это оцениваю не как ее вину, а как слабость моего мужа (почти бывшего). Не справился он с задачей сохранения семьи.В тот момент, когда весла оказались в его руках он предпочел не напрягаться и пустить лодку по течению.

Вы наверное правильно делали, что скандалили. Вот я жалею даже, что была такой умненькой-спокойненькой-благоразумненькой и даже ни одного скандальчика не закатила.Как писала "опа" в одном из топиков-мой муж так и не дождался законного сервиза на свою голову. Но я действительно была так спокойна и уверена в себе, так доверяла ему и была спокойна за наши отношения, что только иногда подшучивала над ним, когда он возил в ветеринарку ее выдру, например. А потом как-то резко накопилась критическая масса фактов и все. Он меня уже не любит.И смысла жить вместе не видит. И все бы ничего, но вот как теперь быть сыну...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.11.2005, 07:56
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ну да конечно. У моей подруги женатый любовник - они этих командировок ждут, как манны небесной. Посудите сами - объяснять отлучки не нужно, спать вместе можно ночи напролет... Да и вообще, тут жене некомфортно от одной мысли, что муж подолгу будет в компании женщины постоянно (ланч, работа, коктейль после работы...). Пара дней - и симпатия имеет все шансы переродиться в более определенные отношения, да еще романтическое уединение... Объективно говоря, командировок опасаться все же стоит.
  #43  
Старый 12.11.2005, 09:56
Знающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Местная, не переживайте! Если расстанетесь и он уйдет к выдре значит - это не ваше пусть идет...потом уйдет к следующей и т.д. Но вот поругаться и побить посуду можно было для очистки совести, если бы это не помогло - отпустить его с миром, вам же лучше. А сын что? Сын будет видеться иногда с папой, так многие живут и находят в этом особую прелесть, через какое-то время.Я вообще не за разводы, а за сохранение совей индивидуальности, своей самости, вообщем каждый отдельный случай - отдельное решение!
  #44  
Старый 12.11.2005, 10:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Напрасно вы так думаете.. Как раз командировки надо боятся в данной ситуации как огня..
  #45  
Старый 12.11.2005, 10:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ой-ой-ой... Знаете... был у меня такой поклонник. Ну СРОДУ не подумаешь. И жену очень любил, кстати, и ребенок у них, и жена на самом деле хорошая. Умничка был парень. Мы дружили, работали вместе, нам было комфортно. Я тоже замужем была (мой второй брак). НИкаких мыслей задних, просто пиво иногда пили после работы. Ну и на работе.. Короче, когда он решил поменять работу - предложил искать работу вместе. А я тоже вобщем-то собиралась уходить.. А вдвоем удобнее. И мы ушли вместе в другую организацию.. Так вот... ВОбщем как-то раз мы задержались по работе... И пива выпили.. И.. вобщем он меня поцеловал. Я от себя не ожидала, но... я не остранилась, а ответила на поцелуй. Между нами говоря... я давно видела, что он влюбился. Но в мои планы совершенно не входил такой адюльтер.. Вобщем доигралась. ДУмала забудется все.. Но на следующий день он подошел ко мне.. И сказал: я понимаю, что у нас есть обязательства перед семьями и мы не можем от них отказаться. Но я хочу, чтобы мы всегда были вместе. Семья семьей, а мы будем идти по жизни, рука об руку.... И тут я поняла, что надо срочно делать ноги.. Что есть РЕАЛЬНАЯ опасность разрушения семьи.. Он в силу своей супер-порядочности и наивности еще не понимал последствия... Я потом... честно говоря.. Я-то развелась со своим мужем через пару месяцев. И закрутила роман с нынешним мужем. Там же. На работе. Как вы понимаете мне этого не простили. ОН не разговаривал со мной еще пару лет вообще.. А потом наши пути разошлись. Я пыталась с ним поговорить, объяснить.. что у него хорошая семья, а у меня была плохая.. И мое поведение оправдано.. а вот его - нет. И, главное, я никогда ничего не обещала и не говорила никаких слов!!! Но я так и осталась стервозной сучкой в его глазах.
Ну и слава богу. Потому что мне кажется... Его жена догадывалась что с ним что-то происходит.. Она не заслуживала подобного. Я правда в тот период пыталась выискивать в ней недостатки подсознательно.. Но сейчас-то понимаю, она заслуживает только уважения.У нее хватило такта молчать и ждать. Но ведь и у меня хватило ума вовремя остановится.. Есть ли у вас такие гарантии?
  #46  
Старый 12.11.2005, 18:32
захожу сюда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо! иногда здорово услышать такой рассказ.
  #47  
Старый 12.11.2005, 18:37
захожу сюда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это стратегия моего мужа

но я не выдала ему о том, что я догадалась уже давно, почему все мои поклонники (или потенциальные) становятся приятелями и даже близкими друзьями моего мужа. по молодости я была сорви-голова, он знает, что за мной надо приглядывать. именно приглядывать, потому что я люблю своего мужа и ценю наш брак.
  #48  
Старый 12.11.2005, 19:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно? Не знаю, что может дать и будет ли смысл, но я бы таки сделала со своим.
  #49  
Старый 12.11.2005, 21:56
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Выдру- не в смысле -"любовницу" , а в смысле-животное любовницы .У нее якобы жила выдра, которая часто болела.

Я, кстати, не очень переживаю.То есть эмоций много, но переживания именно нет. Я вот сейчас только жалею, что посуду не побила вовремя,что второго ребенка не родила сразу и что никак не могу обиду свою пережить, простить и забыть. И не хочу, чтобы обида в ненависть перешла...И гнетет меня фраза "ребенок от первого брака" по отношению к сыну.:-(
  #50  
Старый 12.11.2005, 22:00
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опасаться стоит конечно, но если в подобной паре ( я имею ввиду пару муж-сотрудница мужа) дело идет к сближению, то это вообще вопрос времени-не в этой командировке так в следующей, не в командировке так на работе...Годом позже-годом раньше. Что-то делать нужно сейчас! ээх! знать бы что :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger