Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2007, 08:58
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С возвращением

Мы тоже не так давно вернулись. :-)
Жанн, ты ведь в Го затеваешься? Ну и не фонтанируй очень-то. Не очень-то здесь народ избалованный.
А молочным коктейлям здесь вкус придают, увы, не соками, а "добавками индентичными натуральным". :-)
  #2  
Старый 23.08.2007, 09:53
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в кафе будут собираться футбольные фанаты, они же кричать, пить пиво и курить будут. Футбольные фанаты и дети, сочетание не очень, на мой взгляд.
  #3  
Старый 23.08.2007, 12:02
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну нет.В это кафе придут родители которые с детками хотят отдохнуть.Курить в кафе будет нельзя.Это раз.Ну если гол забьётся,то крикнут разок.Так уж часто наша команда не забивает,что они 2 часа орать должны.
Пиво,ну так никто ж родителей на сухой закон не сажал.С футболом или нет они пить будут.2 бокала вина,3-4 пива.
А запрет на курение в кафе вступает в силу с 2008 года.
  #4  
Старый 23.08.2007, 12:05
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,я хочу предложить больше ,чем очередной макдональдс.
Что б получать прибыль,надо народ удивить.Чем то новым,чем то вкусным.
Вот у меня на носу сейчас 2 дня рождения.на них и испробую кулинарные изыски в виде коктелей и русских сосисок из гриля.:-)
Больше загвоздка упирается в помещения.Если на отшибе,то как народ добераться будет,а если в центре,то аренда ТАКАЯ!!!!что ничего не останется на налоги:-)
Короче ,голландия не самая дружелюбная страна для частного бизнесса.
  #5  
Старый 23.08.2007, 12:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хотите хороший совет?
Бросьте эту идею. Совсем. Ибо если человек не понимает, как делается молочный коктейль -- не над ему заниматься этим бизнесом.

А кредитору нужен бизнес-план, в котором концепция заведения (тематическое, национальное и т.п.) - не самое важное. Ему надо понимать из этой бумаги, каким может быть спрос на услуги этого кафе, какова средняя численность посетитиелей в месяц, например, каков оборот и прибыль. Цвет стен его точно не волнует. Ему важно, за какой период он вернет свои деньги и какова будет прибыль.
  #6  
Старый 23.08.2007, 15:51
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется

Что есть минимум два полярных варианта. Если "дорогой" в центре, то что не предложишь - пойдет в лет, одних котлет ("мясных шариков") с колой будет достаточно (при условии хотя бы условно-детского антуража).
Если менее дорогой на отшибе, то надо будет и меню повитиеватей, и интерьер. А главное - постараться быть упомянутыми на всевозможных кулинарных и событийных сайтах. :-)
  #7  
Старый 23.08.2007, 15:58
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну уж

Способов изготовления молочных коктейлей масса и ничего страшного нет в том, что не все способы известны.
При чем тут "бросить идею" совсем? Автор знает едальный бизнес не понаслышке. Идея детского кафе в Голландии - очень славная и было бы здорово, если бы удалось на нее кредит в банке получить. :-) И если предложить это заведение в каком-нибудь Винексе открыть (это версия спального района в большом городе, где почти всегда очень много детей - мы как раз в таком живем, в каждом доме минимум двое детей), то вероятность посещения должна быть достаточно высокой. :-)
  #8  
Старый 23.08.2007, 16:01
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не такой уж это простой вопрос

Понимаешь, Жанн, одно дело "детское кафе" в Москве, куда приходят мамашки с детками (причем денег ни на деток, на на себя особенно не жалеют) и где обстановка детская.
Другое дело - чтобы голландцы с детками ходили. Тогда нужно забыть и разрисовке стен пиратами и принцессами и озаботиться приличным игровым уголком с персоналом. В Оостерхаут не надумала съездить? ;-)
  #9  
Старый 23.08.2007, 20:51
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну здрасте,приехали.При чём тут коктейль?Понятие коктелей в России и в Европе совершенно разное.вот я и интересуюсь.Просто мне покоя не даёт молоко залитое яблочным соком.Это ж сворачивает молоко.
А уж разобраться как,что делается(этот процесс кстати,называется ОБУЧЕНИЕ) я смогу.
Или вы прям с дипломами уродились?
а вот про план спасибо,это дельные слова.
А как я могу в среднем просчитать возможную прибыль и посетителей?
А когда он вернёт свои деньги,это будет сразу обговорено с бухгалтером.Ибо он с начала сделает полный расклад.
  #10  
Старый 23.08.2007, 20:54
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай,а давай в партнёры и вместе.
Только я там выше не поняла.То есть,что на стенах и в тарелках не важно.важно развлекуха?
И думаешь прямо в центре?А что это за Винекс такой?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger