Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.03.2004, 09:51
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию И рада, и в непонятках я одновременно.

Рада - потому что ни на минуту не задумавшись о воспитательнице и нянечке одеваю ребенка имеено так, как описывает правильную одежду Оля. Видимо, интуиция :-)

Что смущает: я осознанно пришла к тому, что ребенку в сарафане поверх водолазки в саду удобнее. Почему: сарафан у нас на молнии, молния спереди. Расстегнула - через ноги сняла - надела шатны полукомбезные (на лямках, непромокаемые уличные толстые) - готово дело. Если же она в саду в штанах, то одни шатны надо снять, потом надеть колготки и теплые штаны.. дольше и труднее.

Не соглашусь с тем, что свитер удобнее кофты: через голову надевать одежду, ИМХО, сложнее, в рукава не всегда попадают, задом наперед надевают.. А кофту удобно - надел-застегнул (молния, но наша и с пуговицами уже справляется прекрасно (3г)).

У нас тоже ясельная группа (от 2 до 3 на сентябрь-2003). Но к Новому году система "идем гулять" работала та: все вышли в раздевалку и сели. Воспиталка с нянечкой всем выдали штаны. Все надели штаны. Всем выдали кофты-свитера. Все надели кфоты-свитера (кто не справляестя - тому помогают). Всем выдали сапоги.. ну и так далее. В результате: кто может - сам, кто не может - видит, как это делают, учится, никакой суеты, никто из детей не потеет, пока оденутся другие. В группе 15 человек. На все про все уходит минут 15-20.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 02.03.2004, 09:51
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ниже КМ написала совершенно правильно! В садиках надо бы выдавать памятки о том, чего как и где желательно сделать (одеть, прийти, принести) родителям. Для того, чтоб их детям было удобно, уютно, безопасно и т.п.

Конфликт обычно возникает в том случае, когда садиковым сотрудниками начхать на проблемы воспитания и одежды детей, а родителям просто нЕкогда, или же они все эти проблемы спихивают на садик

Наталина
  #43  
Старый 02.03.2004, 09:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В одном садике, который мы сейчас рассматриваем как вариант на осень, предлагают памперсы-трусы на прогулку одевать, чтобы дети мокрыми даже случайно на прогулке не оказывались. Я вот только думаю, а возьмут ли они на себя труд эти памперсы каждый раз снимать-одевать - не оставят ли ребенка на целый день в одном памперсе киснуть.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #44  
Старый 02.03.2004, 09:57
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему нельзя сначала одеть комбез до пояса (он же за счет поясной резинки будет держаться), а потом быстренько натянуть верх и тогде уже застегнуть...?
  #45  
Старый 02.03.2004, 10:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))Я бы указала на их неконституционность

и не стала выполнять...Я НЕ ПОНИМАЮ,зачем это нужно?Какой интерес?В моем случае особенно огорчает,что воспитатели мне очень нравятся.Стереотип,что-ли,срабатывает?Девочки в платьицах,мальчики в шортиках?
  #46  
Старый 02.03.2004, 10:37
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию И с этим согласная я :-))

Вот за что люблю наш форум. Столько замечательных идей! Спасибо вам, люди!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #47  
Старый 02.03.2004, 10:52
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если сарафан не очень длинный, то можно его не снимать, у меня так старшая на занятия ходит, прямо на сарафан или платье одеваю свитер с горлом, на него штаны с курткой.
  #48  
Старый 02.03.2004, 10:55
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А со сменной одеждой как? В каком количестве, с какими метками и т.д. ода должна присутствовать и куда ее лучше класть чтобы не запутать ни ребенка ни воспитателя?
  #49  
Старый 02.03.2004, 11:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Как вариант

В помещении трикотажные штаны с носками, на улицу на них же одевается теплый комбез. Мой снимал легкие "домашние" штаны и одевал вместо них колготки на улицу, но ему уже 3.5 было.. Наверх он всегда футболки с длинным рукавом носит - на них одевал толстовку+ куртка+шапка-шлем.


В садах есть проблема с мембранной одеждой и обувью. Воспитатели ее после прогулки суют на батарею и портят тем самым мгновенно (.
  #50  
Старый 02.03.2004, 11:10
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Про нас

В саду, в нашем шкафчике, висит пакет, в котором:

2 трусов

2 колготок

1 футболка

1 водолазка

1 сарафан


На ВСЮ одежду ( ту, что всегда в саду, и домашнюю) пришиты метки "Ася К, 1 гр".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger